Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я - Родитель! Все о воспитании ребенка: 154 Выпуск рассылки от портала Я-родитель


дорогие
родители!
Хотим вам напомнить, что наша акция #годбезжестокости набирает обороты, и если вы еще не записали свое обращение, но очень хотите это сделать, то такая возможность у вас еще есть. Узнать подробности или присоединиться к акции вы можете здесь.

Все мы знаем, что применять по отношению к ребенку насильственные методы воспитания недопустимо. А любопытно, как быть с поощрениями? Стоит ли «награждать» малыша за хорошее поведение или «пятерки» в школе? И если да, то какой должна быть награда? Об этом «Я— Родитель» спросил у людей на улице. Результаты опроса вы можете найти в новом выпуске программы «Народное мнение».

И, конечно, не пропустите новые материалы наших авторов.

Искренне ваша,
Редакция ya-roditel.ru
новые
материалы
Дети в Сети:
как вести себя
родителям?
Что детям можно делать во Всемирной паутине? Что делать родителям, чтобы отношение ребенка к социальным сетям было здоровым, а виртуальное общение приносило пользу? Об этом и многом другом порталу
«Я — Родитель» рассказалаИрина Владимировна Жилавская, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой медиаинформационной грамотности и медиаобразования МПГУ.
Какие действия родителей могут всерьез обидеть ребенка?
Всем знаком сценарий, когда родители обижаются на своих детей. Однако то, что дети тоже могут обидеться на родителей, остается как-то без внимания. Надутые губки, грустный вид, взгляд в пол — для взрослого эта обида выглядит как-то… по-детски. Но нельзя ставить себя выше ребенка, нельзя его обиды воспринимать менее серьезно, чем свои. «Я — Родитель» выделилнесколько поступков, которые могут серьезно расстроить детей.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
пройдите
ТЕСТ
Зависит ли ваш ребенок от Интернета?

Очень многие загруженные работой родители часто используют телевизор или компьютер, чтобы занять своего ребенка и иметь больше свободного времени. Пройдите тест, который определит, не превратился ли для вашего ребенка Интернет в опасную зависимость. Отвечая на вопросы, ориентируйтесь на время, которое в Интернете проводит ваш ребенок вне связи с учебой.



внимание
КОНКУРС!
Хотим Вам напомнить о конкурсе «Ребенок-мастеренок»,потому что совсем скоро мы закончим принимать ваши видео.

Ну а пока предлагаем посмотреть видео конкурсантов и выбрать фаворита, ведь близится время, когда мы откроем голосование за победителя. Участник, набравший больше всего «лайков», получит замечательный приз от портала «Я — Родитель» и «Мастерславля». Остальные победители будут определены организаторами конкурса.
Определена сумма маткапитала на 2017 год Программа «Школа здорового питания» стартовала в Томске
В Свердловской области реализуется проект «Мамино счастье. Я родился» Школьники больше хотят изучать второй иностранный язык, чем астрономию
Уровень IQ мамы влияет на интеллект и память ребенка Детские психологические травмы сокращают жизнь
… ребенок не записывает за учителем? … у ребенка постоянные истерики? … мама отбирает деньги у ребенка?


Напоминаем вам о том, что задать вопрос специалистам портала может любой наш читатель. Просто заполните форму в соответствующем
разделе и ждите ответа, который придет к вам на электронную почту.
Мы гарантируем вам анонимность и конфиденциальность.

На нашем сайте ведут бесплатные консультации психологи и юристы.
Кроме того, вы можете обратиться к специалисту по детской
безопасности
, в том числе безопасности в сети Интернет,
эксперту по профориентации и специалисту по ЕГЭ/ОГЭ
На дату подготовки рассылки ценности ответственного родительства разделили:



231502
человека
107
компаний
417
НКО
109
СМИ
407
регионов и городов
2557
детских учреждений
Еженедельно эти цифры стремительно увеличиваются. Мы, в свою
очередь, рады видеть новых людей в числе наших постоянных читателей и делиться с вами бесценным опытом воспитания детей!
С нами:
Татьяна Лазарева
«Есть жесткость и есть жестокость. Первое по отношению к детям иногда допустимо, потому что мы за них в ответе и должны их воспитывать, второе невозможно допускать никогда, по той же причине. Жестокость к более слабому существу, которое полностью тебе подчинено, — не что иное, как зверство, которое могут позволить себе только люди. Причем люди, которые не в силах справиться с собой, со своими всего-навсего эмоциями. Ребенок, выросший в звериной атмосфере, никогда не станет человеком. Настоящим взрослым человеком, который сострадает, любит и помогает всем, кто в этом нуждается».
Все цитаты известных людей можно почитать здесь:


#yaroditel   #ЯРодитель

+74951111108,     editor@ya-roditel.ru


Вы получили это сообщение, так как ранее подписались на рассылки сайта «Я – Родитель».
Если Вы желаете отказаться от дальнейших рассылок,
пожалуйста, нажмите кнопку для отписки.



ОТПИСАТЬСЯ

В избранное