Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я - Родитель! Все о воспитании ребенка: 159 Выпуск рассылки от портала Я-родитель


Дорогие
родители!
На этой неделе материалы на нашем портале были посвящены острой теме, вызывающей огромное количество споров, — ошибкам родителей при общении со своими детьми. Какие ошибки допускают разведенные родители, какие ошибки ведут к превращению ребенка в неудачника, какую родительскую помощь детям можно назвать «медвежьей услугой» — в этих непростых вопросах разбирались наши авторы.

А также не забывайте, что на портале «Я — Родитель» подходит к концу народное голосование за участников Всероссийского конкурса «Семья года». Успейте отдать свой голос за понравившийся видеоролик, рассказывающий о крепкой и дружной семье!


Искренне ваша,
Редакция ya-roditel.ru
новые
материалы
Почему не стоит покупать детям много игрушек?
Многие родители готовы покупать своему ребенку новые игрушки чуть ли не каждый день. Казалось бы, чего же в этом страшного, если семейный бюджет позволяет. Однако некоторые мамы и папы, которые буквально заваливают малышей всевозможными куклами, машинками, конструкторами, плюшевыми зверушками и героями любимых детских мультфильмов, потом недоумевают, почему ребенок не бережет игрушки, ломает их или легко отдает другим детям в садике. Сколько же игрушек надо ребенку и как их количество влияет на его развитие?
Неприятие ребенка в семье как психологический феномен
Понять и принять — это два правила счастливой семьи: насколько люди способны принимать друг друга, настолько глубоким будет их взаимопонимание. Вот только в жизни все бывает не так просто, и порой даже дети бывают отвергнуты своей семьей. Иногда родители не принимают ребенка таким, какой он есть, обрекая его тем самым на несчастливое будущее. Что же такое «неприятие» ребенка в семье, какие последствия оно имеет для взрослеющего человека, читайте в нашей статье.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
пройдите
ТЕСТ
Могу ли я относиться к ребенку плохо?

Вы позволяете ребенку все, что ему заблагорассудится, исполняете его желания. Но метод кнута в воспитании может преобладать над пряником. Пройдите тест, чтобы определить, склонны ли Вы плохо относиться к ребенку.
Стало известно, как в России изменят правила перевозки
детей в машине
18 ноября 2016 года проводится Всероссийский День
правовой помощи детям
«Ежедневный папа» — новый Instagram-проект об
отцовстве
Минобрнауки подготовило
первый рейтинг
российских вузов
Для школьников разработали компьютерный квест по финансовой грамотности В столичной усадьбе Деда Мороза составили новогодний
график работы
… ребенок грозит покончить с собой? … ребенок боится спать? … по отношению к ребенку проявляет агрессию незнакомый человек?


Напоминаем вам о том, что задать вопрос специалистам портала может любой наш читатель. Просто заполните форму в соответствующем
разделе и ждите ответа, который придет к вам на электронную почту.
Мы гарантируем вам анонимность и конфиденциальность.

На нашем сайте ведут бесплатные консультации психологи и юристы.
Кроме того, вы можете обратиться к специалисту по детской
безопасности
, в том числе безопасности в сети Интернет,
эксперту по профориентации и специалисту по ЕГЭ/ОГЭ
На дату подготовки рассылки ценности ответственного родительства разделили:



264300
человек
113
компаний
423
НКО
113
СМИ
444
регионов и городов
2653
детских учреждений
Еженедельно эти цифры стремительно увеличиваются. Мы, в свою
очередь, рады видеть новых людей в числе наших постоянных читателей и делиться с вами бесценным опытом воспитания детей!
С нами:
Тимур Кизяков,
телеведущий
«Если бы любящий родитель представил, как при шлепке или подзатыльнике содрогаются внутренние органы ребенка и его мозг, он бы этого больше никогда не сделал».
Все цитаты известных людей можно почитать здесь:


#yaroditel   #ЯРодитель

+74951111108,     editor@ya-roditel.ru


Вы получили это сообщение, так как ранее подписались на рассылки сайта «Я – Родитель».
Если Вы желаете отказаться от дальнейших рассылок,
пожалуйста, нажмите кнопку для отписки.



ОТПИСАТЬСЯ

В избранное