Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Время быстрых рецептов

  Все выпуски  

Время быстрых рецептов Говядина (тонкий край) тушеная на сковороде


Говядина (тонкий край) тушеная на сковороде.
Время подготовки продуктов 15 минут, время приготовления 30 минут.

вкусная тушеная говядина, тушеное мясо говядина, как приготовить тушеную говядину, говядина тушеная с перцем, тушеная говядина с луком, тушеная говядина в соусе, азу, азу из говядины, гуляш, гуляш из говядины, тушеная говядина рецепт с фото, говядина тушеная фото, говядина тушеная, тушеная говядина рецепт

Если Вы приготовите это блюдо из тонкого края, ну можно еще из толстого края говядины, то удивитесь насколько мягким и вкусным будет мясо.
Около 1 кг говядины, тонкий край
2 луковицы среднего размера
щепотка молотого черного перца
соль по вкусу
3 столовых ложки муки без горки

Говядину моем, убираем полотенцем остатки воды. срезаем кости и пленки.
Мякоть режем на тонкие пластики, которые в свою очередь режем на тонкие брусочки. Выкладываем порезанное мясо на хорошо разогретую сковороду с небольшим количеством оливкового масла.

Обжариваем на сильном огне, пока говядина не начнет подрумяниваться и добавляем воду так, чтобы она покрыла мясо и была чуть выше, на сантиметр-два. Оставляем кипеть на сильном огне мясо.

Режем лук тонкими пластиками. Когда вся вода выкипит из мяса добавляем к нему лук, доливаем немного оливкового масла и быстро обжариваем вместе с луком до готовности лука и подрумянивая говядины. Добавляем по всей поверхности мяса муку, быстро перемешиваем и опять добавляем воду на сантиметр-два выше мяса.

Тщательно перемешав, получаем мясо в соусе, држим на сильном огне еще минуты 3-5, периодически помешивая, добавляем соль и перец. Выключаем плиту и накрываем мясо крышкой, оставляем минут на 5 напитаться перцем и солью.

Приятного аппетита!

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное