Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Время быстрых рецептов

  Все выпуски  

Время быстрых рецептов Ленивый рулет из армянского лаваша с начинкой из капусты и мясного фарша


Ленивый рулет из армянского лаваша с начинкой из капусты и мясного фарша.
Время подготовки продуктов 15 минут, время работы духовки 20-25 минут.

выпечка, быстрый пирог, выпечка для ленивых, рецепты рулетов из тонкого лаваша, как сделать рулет из лаваша, рулет из лаваша с фаршем, рулет из лаваша в духовке, рулеты из лаваша тонкого, как приготовить рулет из лаваша, мясной рулет, рулет из лаваша, рулеты из лаваша рецепты

Отличный рецепт, если хочется домашней выпечки, а не любите возиться с тестом или просто сейчас нет времени и желания им заниматься. При чем никто не определит, что это за тесто у Вас, смело можете говорить. что готовили его сами =)

Берем для теста половину листа армянского лаваша.

Для начинки я брала грамм 300 мясного фарша, уже обжаренного с луком и белокочанную капусту, тоже грамм триста. Нашинковала ее тонко, выложила на сковороду. слегка обжарила в небольшом количестве масла, минут 5-6.

Перемешала капусту и фарш, добавила столовую ложку сметаны с горкой, все тщательно перемешала и добавила 1 чайную ложку сухого базилика (без горки). Можно заменить любой другой приправой, которую Вы любите или свежей зеленью, или вовсе ничего не добавлять.

Половину лаваша выкладываем на пекарскую бумагу, сверху равномерно распределяем на нем подготовленную начинку (я складывала прямо горячей, чтобы не терять время). Закручиваем его в рулет.

Сверху рулет обмазываем со всех сторон сметаной, чтобы он не высох.

Ставим в разогретую до 170 градусов духовку, на 20-25 минут. Рулет сверху должен зарумяниться.

Приятного аппетита!

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное