Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Время быстрых рецептов

  Все выпуски  

Время быстрых рецептов Полезные приспособления для кухни, часть первая


Полезные приспособления для кухни, часть первая.

На моей кухне много всяких приспособлений предназначенных помогать в приготовлении вкусной пищи, есть те, что я использую редко, есть те, что я использую иногда, при приготовлении определенных блюд. И те и другие важны и нужны, но редко, я о них потом расскажу. А есть полезности, которые я использую если не каждый день, то через день точно.

1 в моем списке конечно же блендер!
блендер браун, для чего нужен блендер, миксер блендер, ручной блендер, погружной блендер, с помощью блендера,

Порубить зелень, взбить крем, приготовить коктейль, смешать жидкое тесто, взбить яйца с сахаром и сливки в пышную пену, порубить мясо – перечислять можно бесконечно, но это незаменимая вещь на кухне. Я сама не достаточно понимала ее ценность, пока ее не купила. Весьма рекомендую.

Далее уже пойдут просто полезные вещи, без которых наверно можно и обойтись, но наличие их на кухне сделает процесс приготовления пищи проще и удобнее.

Сушилка для листьев салата и зелени.

сушилка для салата, сушилка икеа, сушилка ikea

Я конечно очень люблю кушать салаты, просто зелень и сушить каждый листик раньше было испытанием на терпение, иногда просто стряхивали лишнюю влагу, но в еде она чувствовалась. С приобретением этой полезной штуковины проблема сушки зелени отпала. Загрузили в центрифугу, закрыли крышку и крутанули ручку – вода осталась в колбе, а у Вас сухая зелень в наличии.

Щипцы для переворачивания мяса и давилка для лимона.

кулинарные щипцы, как выдавить лимон

Щипцы удобно использовать для переворачивания больших кусков мяса или овощей целиком на сковороде, еще я активно их использую когда готовлю на гриле.
Давилка для лимона очень радует, отрезал дольку, уложил под крышку и сверху слегка надавил – сок хоть в чай, хоть на рыбу, хоть в салат. Хозяйки, которые часто использую лимон при готовке оценят – эта штука позволяет уберечь ручки от воздействия кислоты.

Силиконовые перчатки.

перчатки силиконовые термостойкие, перчатки силиконовые для кухни

Длинная перчатка позволяет мне безнаказанно забираться в разогретую духовку, если там что-то надо полить, подправить, открыть или наоборот закрыть. А короткой можно пользоваться как в духовке, так и при использовании обычной микроволновки – все знают как неудобно доставать горячую тарелку, да еще и с едой в ней. Эта приспособа поможет Вам не обжечься.

Силиконовая кисточка

кисточка кулинарная силиконовая, силиконовая кисточка для выпечки

Смазать пирог яйцом, или соусом запеканку, смазать форму маслом и прочее, все, что связано со словом “смазать” – это все к ней, к силиконовой кисточке. Она прочная. долговечная, отлично моется.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное