Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Консервирование и технологии переработки


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Консервирование/Молочных продуктов 15.06.2016 (Консервирование/Молочных продуктов) В Ирландии найден кусок масла, которому 2 000 лет В графстве Мит в Ирландии был найден ком сливочного масла в 10 килограмм веса. Исследователи считают, что продукту не меньше, чем две тысячи лет.


Технология переработки 10.06.2016 (Технология переработки) Первый в июне. Укропная кладовая Листья укропа содержат большое количество витаминов: А, Е, С, В3, В1, В2. Также в них много бетокаротина, углеводов, пектинов, минералов, железа, калия, кальция, магния, фосфора. А плоды насыщены жирным маслом и белками. Также в растении в больших количествах содержится эфирное масло, придающее укропу особый пряный аромат и обладающее желчегонным эффектом.


Из жизни 09.06.2016 (Из жизни) На плантациях Сочи начался сбор чая Сбор зеленого чайного листа идет в Сочи. Работу ведут компании-производители краснодарского чая.


Консервные предприятия 31.05.2016 (Консервные предприятия) Кубанские консервные заводы произвели уже миллион банок горошка Этой культурой на Кубани засеяно 9,6 тысяч гектаров. Аграрии планируют собрать около 46 тысяч тонн горошка. В его переработке задействуют 11 заводов.


Консервные предприятия 10.05.2016 (Консервные предприятия) Под Псковом откроют крупнейший в Восточной Европе завод по сушке ягод «Сибирский гостинец» планирует построить в Псковской области новое высокотехнологичное производство продуктов сублимационной сушки.


Консервирование/Молочных продуктов 10.04.2016 (Консервирование/Молочных продуктов) Как приготовить в домашних условиях индийский сыр 'Панир' Самый известный сыр индийской кухни — 'Панир'. Питательные свойства этого продукта позволяют рассматривать его как замену мяса в вегетарианской кухне. При этом его широко используют во всевозможных блюдах: от салатов и супов до горячего и десертов. Например, очень вкусным с ним получается 'Сабджи' — индийское овощное рагу, 'Расгулла' (шарики из 'Панира', сваренные в сахарном сиропе и др.). Этот сыр также хорош сам по себе в качестве закуски: его подают под соусом, обжаривают в кляре (он не плавится, как твердый сыр, а приятно подрумянивается). Мы научим вас, как приготовить этот приятный и оригинальный сыр своими руками.


Консервирование/Рыбы, Консервные предприятия 09.03.2016 (Консервирование/Рыбы, Консервные предприятия) В Тюменской области запустили первую очередь рыбного технопарка Новый рыбоперерабатывающий завод расположен в поселке Молодежный Тюменского района. 4 марта его официально открыли председатель Госдумы Сергей Нарышкин, полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и губернатор Владимир Якушев.


Технология переработки 07.03.2016 (Технология переработки) Разносолы из капусты, маринованной со свеклой Квашения и маринады на её основе неизменно вкусны и полезны, кроме того недороги и зачастую рекомендуются в умеренных диетах.


Консервирование 07.03.2016 (Консервирование) Как мариновать чеснок в домашних условиях головками, зубчиками и стрелками Маринованный чеснок – это очень вкусно, ароматно и полезно!


Консервирование/Овощей 04.03.2016 (Консервирование/Овощей) Как правильно мариновать огурцы в домашних условиях и особенности этого процесса Одновременно хрустящие и сочные огурчики безупречно дополнят любое горячее блюдо, в качестве необходимого ингредиента добавят пикантности многим салатам и просто утолят желание испробовать этот ароматный и вкусный овощ любителями вкусно покушать.


Консервирование, Технология переработки 03.03.2016 (Консервирование, Технология переработки) Лучшие рецепты маринованной свеклы на зиму и салатной маринованной свеклы Маринованная свекла на зиму или быстрого приготовления – это уникальная находка для хозяек, которые любят изысканный вкус этого овоща.


Из жизни 02.03.2016 (Из жизни) Приморские ученые разработали шоколад с морским ежом Сотрудники Тихоокеанского института биоорганической химии ДВО РАН разработали рецептуру шоколада, содержащего вещества, выделенные из морских звезд, морских ежей и лимонника. Эти «морские витамины» улучшают метаболизм и замедляют процесс старения.


Консервирование/Молочных продуктов 23.01.2016 (Консервирование/Молочных продуктов) Изысканные сыры — теперь от сочинских фермеров Знаменитые сорта козьих сыров теперь производят на Кубани. В Сочи фермеры недавно взялись за изготовление молочных деликатесов. Начали работу с десятка коз и одной сыроварки.


Напитки 21.01.2016 (Напитки) В ИРНИТУ разработана технологию производства соков из местных ягод и трав Доцент кафедры органической химии и технологии продуктов питания Института пищевой инженерии и биотехнологии ИРНИТУ Галина Гусакова представила технологию производства соков из местных ягод и трав на конференции Центра кластерного развития Иркутской области.


Консервирование 27.12.2015 (Консервирование) Консервируем зелень способом сухого посола Этим способом чаще всего солят зелень. Ты смело можешь брать практически любую зелень, которая тебе импонирует. Разумеется, с такими травками, как мята и мелисса, надо быть осторожнее — они крайне редко находят общий язык с солью, разве что в составе каких-либо сложных приправ национальных кухонь. Хотя 1—2 веточки могут стать изюминкой твоей смеси.


Консервирование, Напитки 23.12.2015 (Консервирование, Напитки) Консервирование соков в домашних условиях: ценный напиток на зиму Консервировать сок можно из любого вида фруктов, овощей или ягод, а при желании делать и различные соковые смеси – например, яблочно-виноградный или морковно-тыквенный сок.


Консервирование/Плодов 22.12.2015 (Консервирование/Плодов) Вкусный 'вклад': тещин язык в банках и помидоры с алычой Сегодня некоторые считают консервацию пережитком прошлого. Но позвольте не согласиться! Обычная литровая баночка маринованных огурцов в магазине стоит 10 грн., а соленых у бабушки на рынке — минимум 15 грн. за кило. Если же вы купите корнишончики на базаре по 3 грн./кг плюс пару гривен на специи, то у вас выйдет 3-литровая баночка всего за 5 грн. К тому же вы всегда сможете положить в эту банку только то, чего душа пожелает.


Варенье, Технология переработки 21.12.2015 (Варенье, Технология переработки) Готовим варенье в мультиварке Побаловать любимую семью свежим вареньем можно в любое время года. И совсем не обязательно варить сладкое лакомство огромными тазами. Достаточно одного-двух литров, чтобы побаловать близких. Далее вы найдете простые рецепты приготовления варенья в мультиварке.


Новые книги

Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей, Консервирование/Мяса, Консервирование/Фрукты, Соки, Хранение фруктов, Хранение овощей (Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей, Консервирование/Мяса, Консервирование/Фрукты, Соки, Хранение фруктов, Хранение овощей) 1991 Евстигнеев Г.М., Хенкин Д.И. Настольная книга по домашнему консервированию Описаны способы консервирования фруктов, ягод, овощей, мяса, молока, а также рецептура приготовления консервов из них в домашних условиях, способы соления плодов и овощей. Приведены рецептуры и способы приготовления консервов, наиболее распространенных в Болгарии, Чехословакии и Венгрии.


Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты (Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты) 1967 Наместников А.Ф. Консервирование плодов и овощей в домашних условиях В четвертом дополненном издании книги популярно изложены основы консервирования плодов и овощей, общие приемы домашнего консервирования. Описана тара и инвентарь, применяемые при домашнем консервировании. Приведены способы приготовления компотов, джема, варенья, овощных консервов, маринадов, солений, а также способы сушки плодов, овощей, зелени и грибов. Книга предназначена для широкого круга читателей и поможет заготовлять впрок в домашних условиях плоды, овощи, грибы и зелень, максимально сохраняя их питательность и вкусовые качества.


Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Соки, Хранение фруктов, Хранение овощей (Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Соки, Хранение фруктов, Хранение овощей) 1986 Скрипников Ю.Г. Хранение и переработка овощей, плодов и ягод Рассмотрены биологические основы хранения плодов и овощей, описаны временные и постоянные хранилища и холодильники, приведены особенности хранения отдельных видов плодоовощной продукции. Изложены общие вопросы переработки и технологии производства различных видов консервов из плодов, ягод и овощей. Особое внимание уделено требованиям к сырью для переработки. К основным разделам даны лабораторно-практические занятия. Для учащихся средних ПТУ. Учебник можно использовать при профессиональном обучении рабочих на производстве. Учебники и учебные пособия для подготовки кадров массовых профессии.


Варенье, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты, Технология переработки (Варенье, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты, Технология переработки) 1973 Ращенко И.Н. Домашние соленья, варенья и маринады Книга является третьим изданием. Впервые она вышла в свет в 1962 году, вторично - в 1963 году. Как показывает название книги, она рассчитана на самый широкий круг читателей. Много деловых советов найдет в ней не только молодая, но и опытная хозяйка, заботящаяся о том, чтобы в семье круглый год подавались к столу вкусные, питательные овощные и фруктовые блюда.



В избранное