Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусные рецепты

  Все выпуски  

Вкусные рецепты Готовим шашлык


Курица - для шашлыка берите крылышки или окорочка. Для маринада возьмите соль, перец и майонез. Добавьте лук и уберите в холодильник на 1 час.
Если будете делать шашлык из грудки курицы, то в маринад добавьте 500 г прокрученных помидоров. Грудки будут мягкими и сочными.


Из замороженного мяса шашлык может получиться сухим. Чтобы этого не произошло залейте куски кефиром. Добавьте лук, соль, перец. Нанизывая на шампур чередуйте с ломтиками сала.

Шашлык из свиной печени готовьте следующим образом: кусок печени залить на час молоком. Потом очистить от пленок и порезать на кусочки. Посолить, поперчить, обвалять в муке и нанизать на шампур. Можно чередовать  кусочками сала.


Если вы готовите шашлык из свинины лучше покупайте лопатку или шейную часть. Если мясо свежее добавьте лук, перец, соль и маринуйте 2-4 часа в холоде. Не берите для шашлыка парное мясо. В нем много крови и шашлык будет с горьковатым вкусом и неприятным ароматом.


Из свежей говядины или телятины берите вырезку или филейную часть. В мясо добавьте соль, перец, петрушку, чеснок, лук и немного лимонного сока. Мариновать в холоде 6-8 часов.

Чтобы шашлык получился вкусным нужно немного постараться:
  • Для шашлыка используйте стеклянную или эмалированную посуду. Она не испортит вкус шашлыка.
  • Мясо для шампуров режьте кубиками 5-7 см, а для шпажек - 3-4 см.
  • Используйте муку крупного помола, так как она не забирает влагу из мяса - шашлык будет сочным. А если нет крупной соли, солите мелкой перед самой жаркой.
  • Лук режьте колечками и при мариновании укладывайте слой мяса - слой лука и т.д.
  • Если мясо ставить под гнет, то маринад впитается лучше.
  • Мясо на шампур или шпажки нанизывайте плотно и жарьте над раскаленными углями. Если появится пламя - залейте водой. Если при разрезании кусочка мяса выделяется светлый сок - значит шашлык готов.

Материал подготовлен специально для сайта  www.flor-fantaziya.ru.



В избранное