Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мама на кухне. Рецепты для всей семьи - Самый простой рецепт бисквита



Мама на кухне. Рецепты для всей семьи
 



Самый простой рецепт бисквита



А вы знаете, что существует 4 вида бисквита? Это – бисквит основной, основной с подогревом, «Буше» и масляный. 

Самый простенький из них – это основной бисквит.
Самый простенький, и поэтому чаще всего печется, дабы стать основой различных кондитерских изделий: торты, пироги, кексы и т.п.

Самый простой рецепт бисквита

Ингредиенты:
  • четыре яйца,
  • один ст. сахара-песка,
  • один ст. просеянной муки.
Приготовление:

1. Яйца выбейте в миску, немножко взбейте, потом добавляйте небольшими порциями (чайная ложка) сахар-песок. Можете одной рукой взбивать яйца, а второй непрерывно тоненькой струйкой всыпьте сахар.
2. После того, как добавите сахар, капните несколько капель сока лимона, чтобы закрепить структуру белка. В этот момент можете добавить ароматизатор.
3. Следующим этапом добавьте муку в несколько приемов, осторожно помешивайте (снизу вверх). Делайте все операции осторожно, чтобы тесто не осело.
4. Тесто влейте в форму (диаметр 24 см) и выпекайте при температуре 180-220 С (чем меньше бисквит, тем выше температура)-

Сколько выпекать?
От 7 до 20-30 минут 

(коржи потоньше – 7-10, кексы – 15 минуток, а толстые, которые потом разрезаются – 20-30 минут до слабо-орехового запаха и до получения светло-коричневой корочки).

Готов ли бисквит? 
Это можно определить проткнув его чем-нибудь (зубочистка, нож): если он готов -- теста на предмете не будет, и наоборот. 

Если вы решите готовить торт, то сделайте бисквит предварительно и поставьте его на 10 часов, чтобы при нарезании тесто не прилипало к ножу. А если собираетесь часто печь торты, то обзаведитесь специальными инструментами для разрезания, они очень облегчают жизнь пекарю:

Как разрезать бисквит

Итак, если обобщить весь вышеописанный рецепт, получить основной бисквит очень просто: 

взбейте яйца и сахар в пену, аккуратненько добавьте муку и поставьте выпекать. Почувствовали легкий ореховый аромат и увидели румяную корочку -- бисквит готов!


Источник:
Мама на кухне.ру

 

 

Понравилась статья? --

Жмите на кнопочки соц.сетей и оставляйте комментарии!

____________________Трафареты Для Кофе - скачать!____________________
С уважением, Елена Табула


В избранное