Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пять десертных блюд из тыквы - быстро и вкусно



Пять десертных блюд из тыквы – быстро и вкусно
2018-09-30 05:12 Людмила
Вкусные блюда из тыквы рецепты Блюда из тыквы, рецепты приготовления которых вы видите на этой странице, это быстрые и вкусные десерты, которые можно приготовить из этого замечательного продукта буквально за полчаса-час. Сегодня здесь собраны рецепты тыквенных десертов, хотя из этого овоща можно готовить не только сладкие блюда. Можно приготовить, например, курицу в соусе в мультиварке с тыквой и грибами. Да и много других блюд. Тыква все чаще появляется на нашем столе – и это очень хорошо. А совсем недавно многие люди у нас считали, что тыквы – это такие большие плоды для украшения Хэллоуина. Ну, еще тыкву считали кормовой (для животных) культурой. Однако, возможно, благодаря Интернету, мы теперь знаем, что этот круглый большой оранжевый плод – это целый завод по производству полезных для человека компонентов. Поэтому пришла пора переосмыслить наше отношение к тыкве. Можно сказать так: тыкве – самую широкую дорогу на наш стол. Это очень питательная пища. Она богата витаминами и минералами, и при этом – с низким содержанием калорий. Семена тыквы, листья, цветки и, главное, плоды – это все должно почаще появляться на нашем столе. Существует много способов приготовления тыквы – в десертах, супах, салатах, консервах и даже в качестве заменителя масла. Тыквенное пюре добавляют в выпечку вместо масла или заменяя масло частично. При этом калорийность выпечки снижается, зато повышается питательная ценность.

Несколько фактов о тыкве

  • Калий, содержащийся в тыкве, оказывает стабилизирующее влияние на кровяное давление. Увеличение потребления калия также уменьшает риск развития инсульта, защищает от потери мышечной массы и минеральной плотности костей.
  • Антиоксиданты в тыкве помогают предотвратить дегенеративные повреждения глаз.
  • Тыква – один из самых известных источников бета-каротина, мощного антиоксиданта (витамина А). Потребление продуктов, богатых бета-каротином, снижает риск развития рака, предотвращает заболевания астмой, сердечными болезнями, а также замедляет старение.
  • Употребление большего количества тыквенных продуктов снижает риск ожирения и общей смертности.
  • Многие исследования показали, что употребление тыквы помогает предотвратить диабет, а также способствует здоровому цвету лица, хорошим волосам, увеличению энергии и здоровому индексу массы тела.
  • В семенах и мякоти тыквы много целлюлозы, которая отлично поглощает глюкозу в кишечнике, а также регулирует уровень глюкозы в печени.
Можно еще долго петь оды тыкве, потому что это поистине подарок природы человеку. Она хорошо хранится буквально до весны, поэтому ее можно готовить ближайшие полгода просто ежедневно, чтобы таким образом улучшить свое здоровье и самочувствие. Разрезанную и почищенную от семян и волокон тыкву можно хранить в морозилке до 2 месяцев. А тыквенное пюре можно использовать в качестве полной или частичной замены масла в рецептах выпечки, а также для приготовления тыквенного супа-пюре, каш, десертов, мясных блюд, запеканок. А всевозможные рецепты вкусных блюд из тыквы можно найти на нашем сайте.

Прочитать рецепт полностью »



Простой пирог с грибами, сыром и яйцом
2018-09-30 21:36 Людмила
Рецепт пирога с грибами и сыром Пирог с грибами в духовке, представленный на этой странице, – это простая деревенская галета из песочного теста с начинкой из шампиньонов, лука и сыра. Рецепт идеально подойдет, если вы хотите приготовить что-нибудь быстро, вкусно и оригинально. Этот закусочный пирог с грибами, украшенный яйцом, хорош как для быстрого семейного ужина, так и для приема гостей. Пирог с грибами и яйцом в духовке это – очень осеннее блюдо, полное вкуса и цвета, идеально подходящее для любого времени дня. Грибы сначала обжаривают с луком, чесноком и тимьяном, а затем запекают вместе с сыром в хрупкой корочке из тонкого песочного теста. Яйцо добавляется сверху в самом конце выпечки, чтобы усилить цвет и аромат пирога и создать неповторимое блюдо для вашей семьи или гостей. А вот - рецепт пирога из слоеного теста в мультиварке с картошкой, грибами и зеленью. Тоже очень вкусно!

Прочитать рецепт полностью »



Домашняя сырная пицца Три сыра
2018-09-30 22:31 Людмила
Пицца с сырным бортом Сырная пицца – рецепт не самый сложный, однако она принесет вам массу удовольствия: свежее, тонкое, хрустящее тесто, покрытое сладким помидорным соусом, разными сырами и специями… Простое, но очень эффектное угощение. Еда должна приносить удовольствие. Конечно, не стоит злоупотреблять мучным, сладким или жирным, но иногда можно устроить себе праздник живота. Выбрать свободный вечер и насладиться чем-то вкусненьким, отдохнув в хорошей компании. В роли вкусненького, может выступать, как торт или пирог, так и запеченное мясо с соусом или любое другое блюдо. Например, сырная пицца. В какой-то мере, любая пицца – сырная. Вот хотя бы всеми любимая пицца Маргарита. Ведь это блюдо немыслимо без свежего мягкого сыра. Но сырная пицца, рецепт которой здесь подан, включает целых три сыра и, конечно, свежие сладкие помидоры. Заглянув в холодильник, я обнаружила три вида сыра: российский, брынза и плавленый. И тут мне вспомнилась пицца с красноречивым названием «Три сыра». Конечно, в настоящей итальянской пицце должны присутствовать моцарелла, пармезан и дор-блю (сыр с плесенью), но я буду готовить из того, что оказалось под рукой. Нет ничего сложного в том, чтобы замесить дрожжевое тесто, раскатать и распределить по поверхности начинку. Итак, приступим!

Прочитать рецепт полностью »



В избранное