Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусные рецепты для вас

  Все выпуски  

Вкусные рецепты для вас Как едят рамбутан?


Рецепты

Лучшие рецепты:


Омлет и 5 начинок к нему!


Узи (рецепт арабской кухни)


Варенье из зеленых помидоров


Низкокалорийный десерт: творожная запеканка с вишн


Крупеник


Как приготовить манную кашу без комочков?


Кнедлики-рогалики


Звездочки с корицей


Бисквитный торт "Хризантема"


Оладьи из рыбной икры


Фруктово-ягодный пирог


Карп заливной с медом


Ванильные рогалики


Салат "Студенческий" с морской капустой


Как просто приготовить манную кашу без комков?

РЕЦЕПТ ДНЯ: Как едят рамбутан?

Ёжик+шарик от пинг-понга. Именно так можно кратко описать этот тропический орех. Родом рамбутаны из Юго-Восточной Азии, где они растут на деревьях крупными гроздьями по 20-30 штук. Самые вкусные рамбутаны - родом из Таиланда, можно покупать с мая по сентябрь, а зимой в магазинах чаще всего продают плоды из Латинской Америки.

Кожура у рамбутана желтого или красного цвета, со всех сторон он покрыт длинными мясистыми волосками, длинной около 4 см. На малайском языке "рамбут" переводится как "волосатый". У зрелого, не испорченного плода эти волоски мягкие, но ни в коем случае не слипшиеся.

Под ежеподобной кожицей скрывается кремово-белая желейная мякоть с запахом тонкого зеленого чая и сладковатым вкусом. Особенность рамбутана в том, что его едят в основном в свежем виде. Единственным способом, при помощи которого можно надолго сохранить плоды - залить их сахарным сиропом, но ни в коем случае не варить, рамбутан теряет форму, вкус и все полезные свойства.

А полезен рамбутан содержанием кальция, фосфора, железа, фруктовыми кислотами и витамином С. Но чтобы добраться до всех этих витаминов и минералов нужно сделать круговой надрез по центру плода. Одну часть кожуры снимают, а другую используют как блюдце. Когда вы едите желейную мякоть, обходите центральное не съедобное ядро плода.

Читать далее

Источник: http://www.webrecepty.ru/publ/sovety/kak_edjat_rambutan/4-1-0-24

В избранное