Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусные рецепты для вас

  Все выпуски  

Вкусные рецепты для вас Блинное раздолье: блины, блинчики, оладьи!


Рецепты

Лучшие рецепты:


Сок и характер человека


Овощное рагу


Торт Красный Бархат или Red Velvet Cake


Классическая запеканка – макароны с сыром


Шоколадный щербет


Способы заготовки черники


Ягодные коктейли


Сырные палочки


Домашний сыр "Маскарпоне"

РЕЦЕПТ ДНЯ: Блинное раздолье: блины, блинчики, оладьи!

Каждая хозяйка должна уметь готовить блины, блинчики и оладушки. Особенно это умение пригодится хозяюшкам на масленицу. На первый взгляд в этих блюдах нет ничего сверхестественного, однако, как и в каждом кушанье, у блинов, блинчиков и оладушек есть свои собственные секреты.

Что такое блины? Блинами обычно называют и тонкие блинчики, и оладьи, и конечно же сами блины. Однако, в них есть некоторе различие. Основное отличие между ними - это размер и толщина.

Блинчики - тонкие большие блины. У самых искусных хозяек они буквально "светятся" - такими тоненькими могут получиться. Пекутся на молоке либо на воде, с содой либо без нее. Можно испечь тонкие блинчики на минеральной воде без соды. Консистенция теста - жидкая. Как правило, в них заворачивают самую разнообразную начинку: творог с добавлением изюма, тертые яблоки, мясной фарш с луком, сыр с зеленью и т.д. На масленицу для тонких блинчиков красная икра и красная рыба считалась самой благородной и подходящей начинкой. Угощать гостей на масленицу тонкими блинчиками с красной икрой - было признаком богатства и достатка как в настоящее время, так и на весь будущий год.

Блинами называют толстые (пышные) большие блины. Их пекут на кефире, молочной сыворотке с добавлением соды либо дрожжей. Консистенция теста - как густая сметана. В толстые блины начинку не заворачивают, однако, из них получается отличное лакомство - блинный торт. Очень вкусными получаются блины из гречневой муки, да и к тому же очень полезными!

Оладьи (некоторые почему-то пишут "аладьи") - это те же пышные блины, только меньшего размера (с детскую ладошку). Может быть именно поэтому их называют чаще всего "оладушки".

Кстати, самый большой блин был испечен в Тюменской области. Жилетям Ялуторовска удалось испечь блин просто гигантских размеров - 3 метра в диаметре. Ели это чудо-угощение всем городом!

Основные рецепты приготовления блинов, блинчиков и оладий.

Источник: http://buratino.tv/vypetchka/bliny-blintshyki-oladji.html

В избранное