Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусные рецепты для вас

  Все выпуски  

Вкусные рецепты для вас Овощное рагу


Рецепты

Лучшие рецепты:


Вафельные трубочки с начинкой


Изумрудные шарики из сыра


Клубника с шампанским и взбитыми сливками


Кабачковый торт


Абрикосовый сок


Лимонный торт без выпечки


Клубничный квас


Сливочный соус с укропом


Вкусные блины


Картофель с кожурой

РЕЦЕПТ ДНЯ: Овощное рагу

Рагу — это французское слово, которое можно также перевести как «возбуждать аппетит». Обычно это мясное блюдо с овощами, но в летний зной есть мясо нет никакого желания. Да и для тех, кто беспокоится о своей фигуре, лучше отдать предпочтение овощным рагу, тем более что ингредиенты для них могут быть самыми разнообразными. А еще это блюдо очень быстро готовится.
Самым известным французским рагу является рататуй.
Ratatouille (произносится как «рататуй») – традиционное французское блюдо. Несмотря на то, что его шутливо называют «скверным рагу» потрясающий вкус и легкость приготовления сделали рататуй одним из наиболее популярных блюд не только Прованса, Франции, но и Европы.
Рататуй — универсальное блюдо. Его можно подавать и как гарнир, и как основное блюдо, и даже в виде начинки блинов или лаваша; кушать горячим, холодным или комнатной температуры.
Вариаций рататуя великое множество, но главное правило остается неизменным — овощи должны быть нарезаны очень крупными кубиками.

Рецепт приготовления рататуя.
Очень похожим на рататуй является блюдо под названием капоната.
Caponata – это известное сицилийское блюдо, основным ингредиентом которого являются баклажаны. Также как и французский рататуй, капонату можно кушать и в горячем, и в холодном виде, в виде гарнира или основного блюда. Часто готовое блюдо перетирают в пюре и едят с тостами.
Рецепт приготовления капонаты.

Очень популярным ингредиентом рагу является картофель. Особенно молодой, рассыпчатый, который очень вкусен с другими овощами.
К примеру, рецепт летнего рагу с картофелем очень распространен.
Вместо картошки можно взять макароны, которые прекрасно сочетаются с баклажанами, кабачками, помидорами.
Очень вкусно получается рагу, приготовленное в горшочке. Часто в таком рагу сочетают грибы и помидоры, не обходится также и без чеснока с зеленью, как, к примеру, в блюде помидоры с грибами в горшочке.

Источник: http://vegkuking.ru/

В избранное