Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусные рецепты для вас

  Все выпуски  

Вкусные рецепты для вас Печем блины весело и с пользой для здоровья


Рецепты

Лучшие рецепты:


Горячий чай со специями


Салат с куриным мясом и лавашом


Приготовление марципана в домашних условиях


Белое куриное мясо с горчицей


Рецепты для микроволновки: вторые блюда


Рецепты домашнего мороженого


Рецепт печеночного торта


Salmorejo – томатный суп-пюре


Хумус – пюре из нута


Тайский холодный чай «Ча-йен»

РЕЦЕПТ ДНЯ: Печем блины весело и с пользой для здоровья

Мой муж просто обожает блины. С медом, икрой, вареньем, шоколадом, сгущенкой, мармеладом и кучей других начинок. Все бы ничего, но я ужасная лентяйка. Провести 2 часа у плиты, чтобы милый мог полакомиться стопочкой ароматных блинчиков… Да запросто! Но с несколькими лайфхакерскими примочками, чтобы управиться за 30 минут. Делюсь опытом с вами.

Делай раз: быстрое тесто для блинов

Рецепт ленивого блинного теста таков: берем бутылку с широким горлышком (я взяла бутылку из под молока) и засыпаем в нее все продукты для приготовления теста (для удобства можно использовать лейку, но я обхожусь и без нее, зачем мне лишняя грязная посуда?)

У меня было полбутылки молока, я добавила к нему 1 яйцо, немного сахара, соли и муки. Вы можете сделать тесто по своему рецепту. В итоге у меня получилась почти полная бутылка с тестом. И вот тут главная хитрость: эту бутылку можно использовать как гантелю! Несколько упражнений для рук и наше тесто готово. Как правило, я делаю тесто в 2 бутылочках по 0,5 литров (литр теста как раз хватает на хорошую порцию блинчиков) и использую их в качестве гантелей для упражнений с подъемом рук. Если заниматься мне лень, я даю эти «гантели с тестом» мужу…

ленивое тесто для блинчиков
ленивое тесто для блинчиков

Итак, тесто готово. Из бутылки его очень удобно наливать на сковороду, а если тесто осталось, бутылку с ним можно поставить в холодильник. Согласитесь, это мега-удобно?

Хитрость номер 2

Этому секрету меня научила свекровь, ей то ведь в свою пору тоже приходилось потчевать сыночка-блинолюба. Берем кусочек яблочка, натыкаем на вилку – самодельная «кисточка» для смазывания сковороды маслом готова. Я использую антипригарную сковороду, но все равно смазываю ее растительным маслом перед каждым блинчиком, так получается и вкуснее и проще. От яблока, которое соприкасается с горячей сковородкой, по всей комнате разносится потрясающий запах:

приспособление для смазывания сковороды маслом
приспособление для смазывания сковороды маслом

Все остальное дело техники: смазываем маслом сковороду, наливаем тесто из бутылки, жарим блинчик, переворачиваем, снимаем. Ну, а чтобы блины жарились весело, включаем на кухне радио, ставим какой-нибудь добрый фильм или общаемся по громкой связи с подругой. Полчаса и блины на радость мужу готовы. :)

Вот такие блинчики я приготовила сегодня:

блинчики

Приятного аппетита! Ваша Бекки

Источник: http://zapyataya.com/?p=6805

В избранное