Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Заготовки для зимовки: Лучшие рецепты консервирования


17 Дек

ШОК ОТ АРТИШОКА

Posted by: admin  /  Category: Все об овощах

АртишокПолезные свойства артишока известны с давних времен. В Россию его завез еще Петр I, но только на русском столе этот красивый овощ до сих пор не прижился. А вот во французской, испанской и итальянской кухне он используется очень активно, ведь именно эти страны экспортируют артишоки круглый год. Когда мы оказываемся в заморских ресторанах, то чаще всего обходим шокирующее название. А если артишок случайно оказался на столе, то используем старый прием из кинофильма: “у меня на него аллергия”, только чтобы не продемонстрировать свое незнание и неумение это есть. Читать далее…

Разыскивается топинамбурТопинамбур – он же иерусалимский артишок, он же дикий подсолнух, он же земляная груша и солнечный корень. Как не называйте этот уникальный корнеплод, его диетические и полезные свойства не исчезают!

Предки топинамбура прибыл во Францию из Северной Америки еще в 1605 году, благодаря мореплавателю Самюэлю де Шамплайну. Солнечный корень, как прозвали его французы, быстро завоевал популярность. Его употребляли не только в салатах, супах и на гарнир, но и разводили как кормовую культуру. Добравшись до России в 18 веке, корнеплод вновь обрел свое исконно-индейское название топинамбур. Но европейской популярности на территории нашей страны ближайший родственник подсолнечника так и не добился. Читать далее…

25 Ноя

Капуста “Пелюстка”

Posted by: admin  /  Category: Капуста

a551839fd64dВкусненькую пелюстку можно приготовить очень даже просто.
1. Порезать капусту на 6-8 частей или крупными кубиками. Сложить в 3-л банку.
Приготовить рассол:
2,5 столовые ложки соли,
перец горошком,
лавровый лист,
200 мл уксуса,
5 столовых ложек сахара, Читать далее…

1238066542_img_2131Нарезать или натереть 4 кг капусты и 500 г моркови, 2 яблока.
Плотно сложить в банки и залить остывшим маринадом.
Маринад готовить так:
На 2 л воды берут 3 столовые ложки сахара и 2 столовые ложки соли, добавляют несколько лавровых листочков и перец горошком.
Закипятить и остудить.
Капуста готова к употреблению через 2-3 дня. Читать далее…

09 Ноя

Пастила из зеленых томатов

Posted by: admin  /  Category: Помидоры

0281 кг зеленых помидоров залить кипятком, добавить 5 г лимонной кислоты на 1 л воды.
Довести все до кипения, воду слить, а томаты пропустить через мясорубку.

В массу добавить 500 г сахара и ванилин по вкусу, перемешать, уложить на противень, поместить в разогретую духовку и готовить в течение 20 минут до загустения.

Смесь периодически помешивать, чтобы не пригорела. Читать далее…

09 Ноя

Яблоки в желе

Posted by: admin  /  Category: Яблоки, айва и груши

1015foo_81 кг яблок вымыть, удалить сердцевину с семенами, не очищать от кожуры.

Нарезать крупными дольками или кружочками и пересыпать сахаром (300 г).

Тщательно перемешать, уложить в один слой на противень и поставить в разогретую духовку.

После того, как масса закипит, уложить все в сухие стерильные банки и закатать.

974630Перец – однолетнее теплолюбивое растение, принадлежащее семейству пасленовых. Плод сладкого перца вовсе не овощ, как мы привыкли думать, а ложная ягода.
Культурными видами стручкового перца мы обязаны Перу и Мексике. В мире насчитывается более пятисот видов сладкого перца.

В сладком перце содержится: воды – 92,0 г %, белков – 1,3 г %, углеводов – 5,7 г %, пищевых волокон – 1,5 г %, свободных органических кислот – 0,1 г %, калия – 163 мг %, натрия – 19 мг %, кальция – 8 мг %, магния – 11 мг %, фосфора – 16 мг %, железа – 0,8 мг %, провитамина А – 2,00 мг %, витамина РР – 0,10 мг %, витамина С – 250 мг %, а также хлор, медь, цинк, марганец, йод, кобальт, хром, сера. Калорийность составляет 27 ккал в 100 грамм продукта. Читать далее…

pumpkinТыква – ценная бахчовая культура, представляет собой однолетнее, лиановидное растение семейства тыквенных. Одноименный плод тыквы сочный и мясистый. Существует около тринадцати видов тыквы, но наиболее знаменитыми являются крупноплодная, мускатная и обыкновенная. Растение не переносит заморозков. Посадите тыкву под рассеянные лучи солнца, в супесчаные почвы – и вы получите вкуснейший качественный продукт.

Чаще всего люди выращивают тыкву обыкновенную, в которой содержится воды до 91%, белков – 1,0 г %, углеводов – 6,6 г %, пищевых волокон – 1,2 г %, свободных органических кислот – 0,2 г %, калия – 160 мг %, натрия – 15 мг %, кальция – 40 мг %, магния – 15 мг %, фосфора – 26 мг %, железа – 0,9 мг %, кобальта – 7,2 мкг %, а также провитамин А, витамины В1,В2, РР, С. Обладая низкой энергетической ценностью, всего 29 ккал в 100 граммах продукта, они полезны детям с лишним весом и женщинам, желающим вернуть былую стройность. Читать далее…

Консервируйте с нами!

Интересное

Реклама

Интересное

Витрина

Статистика

Полный seo анализ сайтов, проверка доменов Рассылка 'Заготовки для зимовки: Лучшие рецепты консервирования'

В избранное