Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лучшие рецепты блюд из курицы

  Все выпуски  

Лучшие рецепты блюд из курицы. Выпуск № 6


Мак

Мак

Это однолетнее растение высотой до полутора метров, увенчанное красивым цветком, относится к древнейшим культурам Азии и Южной Европы. В Швейцарии, при раскопках свайных построек, были найдены коробочки мака. А ведь это − каменный век! Мак был известен в Древней Греции еще 3000 лет назад. Греки же дали и современное название этому растению. Свое название мак получил по имени города Меконы, находящегося на черноморском побережье и откуда это растение попало в Грецию. Уже в древности люди знали о снотворных и обезболивающих свойствах мака. В мифах Древней Греции маковая головка является символом забвения и избавления от боли и страданий. Гиппократ лечил маковым соком психически больных. После Греции мак проник и в Азию. В XI веке до н.э. он там получил такое широкое распространение, что турки даже включили его в свой государственный герб. Мак спасал и конкретные человеческие жизни. Ввиду того, что его коробочка чем-то похожа на человеческую голову, римский император Юний Брут в IV в. до н.э. приказал в жертву богине-чудовищу Мании приносить головки мака вместо детских голов.

Полную версию статьи Вы можете прочитать на сайте GoldenPlate.ru

Куриные отбивные с сыром и грибами

 Куриные отбивные с сыром и грибами

Ингредиенты:
- куриная грудка – 1 шт.;
- яйцо – 1 шт.;
- сыр (твердых сортов) – 50 гр.;
- грибы (шампиньоны) – 50 гр.;
- лук репчатый – 1 шт.
- соль, перец, специи – по вкусу;
- масло сливочное – 20 гр.;
- масло растительное – 20 мл;
- мука для панировки.

Приготовление.
Немного затрудняюсь, как правильно назвать это блюдо. То ли котлета, то ли отбивная. Скорее все-таки отбивная. И очень вкусная.

Полную версию рецепта Вы можете прочитать на сайте GoldenPlate.ru

 

Ажгон − неповторимая пряность из Индии

 Ажгон

Ажгон − однолетнее травянистое растение, высотой 20—120 см. Семена ажгона по внешнему виду, запаху и вкусу похожи на семена тмина. Родиной этого растения, называемого еще зирой, айованом и индийским тмином, является Индия, где местное население выращивает его на своих огородах. Кроме Индии в настоящий момент это растение культивируется в Юго-Восточной Азии, Турции, Иране, Афганистане, в Северной и Восточной Африке. В СССР ажгон выращивали в бывших республиках Средней Азии: Киргизии, Туркмении, Узбекистане. В ажгоне ценятся его семена, которые применяются в кулинарии в качестве пряностей. Широко применяются в Индии и Средней Азии.

Полную версию статьи Вы можете прочитать на сайте GoldenPlate.ru

Ожидайте скоро следующий выпуск № 7.

В выпуске № 7: Лазанья с курицей, Кориандр - древнейшая и самая распространенная пряность в мире, салат "Викинг".




В избранное