Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лучшие рецепты блюд из курицы

  Все выпуски  

Лучшие рецепты блюд из курицы № 10


Жареные окорочка на скорую руку

 

Очень простое и в тоже время вкусное блюдо. Готовится, что называется, на скорую руку.
Нам понадобятся куриные окорочка – 5 штук, майонез – 150 мл, кетчуп – 150 мл. Кетчупом можно менять вкус блюда. Например, можно взять острый кетчуп, с дымком, татарский и т.д. Также нам понадобится несколько веточек тимьяна и растительное масло.
Окорочка выкладываем в пакет. Туда же добавляем тимьян, майонез и кетчуп. Хорошенько перемешиваем и оставляем мариноваться в прохладном месте на полчаса.

Весь рецепт можно прочитать на сайте GoldenPlate.ru

Фенхель обыкновенный − растение с необыкновенными свойствами

 

 Фенхель обыкновенный − многолетнее травянистое растение, внешне напоминающее укроп (поэтому его часто еще называют укроп лекарственный). Но по запаху и вкусу это скорее анис, только более сладкий. Имеет мясистый корень, стебель может достигать 2 м высоты. После цветения желтыми цветками образует коричнево-зеленые семена, длиной 6-10 мм.
Родиной фенхеля является Южная Европа, а также ряд регионов Западной Азии − от Азорских островов до Ирана. Фенхель знали еще древние греки и римляне, а также египтяне, китайцы и индийцы. Древние греки считали, например, что если во время восхождения солнца в созвездие Овна (то есть в марте-апреле) каждый день принимать по одному дирхему (2,96 г) растолченных семян фенхеля, то в течение года ничем не будешь болеть. А вообще греки весьма благоговейно относились к этому растению, считая его символом успеха. Может быть, поэтому они и назвали его «марафон», в честь своей знаменитой победы на персами под городом Марафон?

Весь рецепт можно прочитать на сайте GoldenPlate.ru

Лук − одна из самых древних и любимых пряностей человечества

 

Лук − травянистое растение из семейства лилейных принадлежит к числу основных пряностей практически всех основных кухонь мира. Он известен человечеству вот уже более 4000 лет. Лук выращивали еще древние народы Персии, Месопотамии, Восточной Азии, Индии и стран Средиземноморья. Родиной лука, точнее первичным его генетическим центром считается район северо-западной Индии, Афганистан и западный Тянь-Шань.

Всю статью можно прочитать на сайте GoldenPlate.ru


В избранное