Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О кофе и не только...


Информационный Канал Subscribe.Ru


Новости...
...о кофе и не только
новости на сегодня

выпуск от 7 июля 2003

Анекдот

- Как? Вы пьете кофе?! - воскликнул молодой врач, увидев своего пациента.
- Это невозможно, потому что для вас кофе - это яд!
- Но, вероятно, очень медленный, потому что я пью его уже шестьдесят лет.

Рецепт кофе "Голливуд"

Сварите очень крепкий кофе, отдельно вскипятите молоко. Засыпьте в кастрюлю какао и сахар, влейте туда часть молока и хорошо перемешайте. Затем добавьте оставшееся молоко и щепотку соли. Поставьте на огонь и кипятите около 10 минут. Снимите с огня и взбивайте до получения маслянистой, пузырящейся массы, после, продолжая взбивать, добавьте туда кофе.

Московские бариста вновь порадовали публику

Новая традиция проведения показательных выступлений сборной бариста, которая начала складываться после проведения первого Национального чемпионата бариста (февраль 2003 года), обретает силу и постоянство.

Самое недавнее из подобных шоу состоялось в рамках IV Всероссийского конгресса рестораторов и руководителей предприятий питания. В составе сборной бариста выступали мастера приготовления спешиэлити кофе из различных кофеен Москвы. Участникам и гостям конгресса продемонстрировали и предложили попробовать авторские напитки на основе эспрессо. Каждый выступающий проявил недюжинное умение и фантазию, которые были по достоинству оценены зрителями и теми из них, кому довелось попробовать на вкус эти оригинальные коктейли.

Происходящее около двух эспрессо-машин комментировал известный радио-телеведущий Владимир Соловьев.

По материалам РИА «Рикон»

Япония проявляет интерес к грузинскому чаю

Японские эксперты недавно посетили Грузию. Цель визита – стремление японского правительства инвестировать в чайный сектор Грузии.

Совместный японо-грузинский проект направлен на предоставление технической поддержки чайным производителям Грузии. По мнению экспертов, это позволит грузинскому чаю выйти на японский рынок.

Это проект призван помочь местным производителям чая расширить свой бизнес и даже конкурировать с производителями других стран.

По материалам «Лента.Ру»

Экспортеры робусты сокращают производство

Две страны Юго-Восточной Азии (Индонезия и Вьетнам) - крупнейшие в мире экспортеры робусты, на долю которых приходится около 65% мирового производства этого сорта кофе, подписали меморандум о сокращении объемов кофейного экспорта.

Подробности двустороннего соглашения, подписанного в ходе визита в Ханой президента Индонезии Мегавати Сукарнопутри, не разглашаются. Однако официальные лица утверждают, что стороны придут к окончательному соглашению по конкретным мерам сокращения экспорта только после дальнейших переговоров. Впрочем, уже сейчас министр торговли и промышленности Индонезии Рини Суванди утверждает, что подписанное соглашение будет способствовать росту цен на кофе робуста.

По словам Десмонда Тахира, члена правления Ассоциации экспортеров кофе Индонезии, цель соглашения - установить уровень цен на робусту в районе $1000 за тонну. Сейчас цена колеблется в районе $650 за тонну, это едва ли не самый низкий уровень за последние 30 лет.

По материалам CNN

Рассылка подготовлена пресс-службой портала CoffeeNews.ru
При использовании материалов ссылка на CoffeeNews.ru обязательна


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное