Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О кофе и не только...


Информационный Канал Subscribe.Ru


Новости...
...о кофе и не только
новости на сегодня

выпуск от 24 июля 2003 г.

CoffeeNews.ru

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я люблю кофе, который не надо долго готовить. Поэтому утро начинается с турки.

Кому-то, возможно, будет интересно, что турка – это турецкий кофейник. Его названия - «турка» и «джезва» подчеркивают женскую сущность сосуда и гармонию процесса приготовления кофе, который заключается в сочетании мужского начала кофе и женского начала джезвы. По-моему, это звучит очень поэтично. Вам так не кажется?

Ксения К.

Программисту жена приносит кофе…

Программисту жена приносит кофе. Он, не отрывая очков от монитора, берет чашку. Отхлебывает, ставит ее с отвращением обратно и гневно обращается к жене:
– Ты же знаешь, что я терпеть не могу кофе без сахара!
– Знаю, знаю, дорогой, успокойся, – отвечает жена. – Просто хотелось услышать твой голос…

Рассказать анекдот

Кофе по-турецки

«Турка»

Для приготовления национального турецкого рецепта вам потребуется "турка".

В холодную воду - из расчета 1 полная чайная ложка на 1 чашку - кладут арабский кофе "мокко" мелкого помола. Кофе лучше заранее растереть в ступке в кофейную "пыль". Сразу же добавляют сахар. 2-3 раза получившуюся массу почти доводят до кипения - дают подняться - но не кипятят.

Обсудить



Арендная плата… кофейными зернами

Теперь арендную плату будут платить не деньгами, а кофейными зернами. Такое заявление сделал один из крупнейших банков голландской группы «Rabobank».

Эту акцию проводят в целях поддержки фермерских хозяйств в странах с низким уровнем развития. Администрация банка выдвинула единственное условие – наличие на текущем счету клиентов не менее 925 евро в течение последних 3 лет.

Пробные операции проведут в Гондурасе, Перу и Эфиопии, где кофе является одним из основных продуктов фермерских хозяйств.

По мнению руководства банка, данный способ взаиморасчета является достаточно выгодным для обеих сторон – банк оказывает действенную помощь фермерам и в его распоряжение, минуя посредников, поступит довольно ценное сырье от самих производителей.

Обсудить

о материалам русской службы Би-Би-Си

Депутатов Палаты Общин оставили без кофе

Судья

Британских парламентариев в законодательном порядке лишили вполне невинного удовольствия. Отныне в Палате Общин запрещены чашки и блюдца, а несчастным депутатам во время дебатов можно пить лишь воду, причем только из пластиковых стаканчиков. Правда, действует запрет только один раз в шесть недель – в те дни, когда на заседания Палаты Общин допускают публику.

Чашки и блюдца запретили по весьма прозаической причине – зрители жаловались на то, что из-за позвякивания ложечек не слышно, о чем говорят парламентарии. А из галереи для публики зал вообще выглядит как кафетерий.

Кроме того, некоторые народные избранники вообще неприлично причмокивают и даже жуют печенье, которое незаконно проносят в карманах!

Чтобы не портить имидж Парламента, раз в полтора месяца вполне можно отказаться от кофе и чая. Тем не менее, некоторые депутаты расстроились не на шутку, когда узнали о новом предписании – истинным англичанам нелегко отказать себе в удовольствии выпить чашечку кофе или чая с молоком.

Не исключено, что в «публичные» дни многие члены Палаты Общин будут периодически покидать зал заседаний, чтобы выпить вожделенного напитка, если вообще не предпочтут кафе зданию Парламента.

Обсудить

по материалам ИА «Утро»

«Соленый кофе»

Прием «соленый кофе» появился недавно. Под этим названием скрывается светский прием, который отличается своей демократичностью.

Его предложили французы. По своей организации прием очень простой. Если вы приглашаете к себе гостей на «соленый кофе», то нужно обязательно предупредить - «У меня прием «соленый кофе».

Что это значит?

На стол, накрытый скатертью, выставляют посуду, приборы и разную еду. Может быть горячая закуска, картошка отварная в плошке под крышкой, соленые огурцы, колбаса, ветчина, различные виды рыбы и даже сладости и фрукты. Рядом на журнальном столике или на большом столе можно поставить самовар, термос для кофе.

Нужно обязательно сделать запас чистой посуды. Этот прием наиболее простой и демократичный. Его обычно устраивают от 16.00 до 19.00 и проводят в свободной манере.

Обсудить

по материалам ИА «Маркетинг и Консалтинг»

Рассылка подготовлена пресс-службой портала CoffeeNews.ru
При использовании материалов ссылка на CoffeeNews.ru обязательна


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное