Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Gotovim.RU рекомендует Картофельный салат с огуречно-йогуртовой заправкой (с фото)


Сегодня:
14 сентября 2006 года

Cooking-Book.RU - Daily

Ежедневное приложение к кулинарному интернет-журналу [Иллюстрированные рецепты: пирог с лисичками, грибной суп, картофельный салат и многое другое...]
  • именины Семена
  • Кухонный анекдот

    Вчера решали что купить - говядину или печенку. Я предложил бросить монетку. Жена, далекая от мифологии, сразу сказала: "Выпадет орёл - печень."

    Знаете ли вы...

    что такие великие мужи, как Дидро и Даламбер в своем энциклопедическом издании "Толковый словарь наук, искусств и ремёсел", вышедшем в 28 томах в 1751-1772 годах в Париже признавали, что коньяк в небольшом количестве благотворно действует на многие болезни. Так, входящие в его состав танин и дубильные вещества способствуют усилению действия витамина С и активному выделению желудочного сока…

    Полезный совет

    Блинчики будут значительно вкуснее, если в тесто добавить взбитые яичные белки.

    New! Выпуск Gotovim.RU #315

    *Рецепты с перловкой
    *Step-by-step: пирог с лисичками, грибной суп, картофельный салат
    *Рецепты барбекю
    *Рецепты с маслятами
    *Овес в европейской кухне
    *Сахарозаменители
    *Редька полезная лечебная

    Кулинарные новости

  • В Нижегородской области появится музей печатного пряника. В городе Городец Нижегородской области планируется открыть музей печатного пряника, сообщил РИА Новости в понедельник научный сотрудник Городецкого историко-художественного музейного комплекса Артем Еранцев.

  • Пивной фестиваль Oktoberfest в Мюнхене. C 16 сентября по 3 октября в Мюнхене на Терезином лугу пройдет пивной фестиваль Oktoberfest, главное событие для любителей пива и веселья, самый большой фестиваль в мире.

  • Украина бъет коньячные рекорды. По предварительным прогнозам экспертов, в 2006 году в Украине ожидается увеличение объемов производства коньяков.

  • Морские водоросли - панацея от ожирения. Морские водоросли - панацея от ожирения Японские исследователи из университета Хоккайдо выяснили, что фукоксантин, пигмент бурой морской водоросли ундарии перистой сможет стать панацеей от ожирения.

  • Клюква против инфекций. Группа танинов, в больших количествах присутствующих в клюквенном соке, способна обезвредить болезнетворные бактерии, которые часто становятся причиной инфекционных заболеваний мочевыводящих путей.

  • Gotovim.RU рекомендует приготовить что-то очень аппетитное:
    Иллюстрированный рецепт из раздела "Step-by-step" с пошаговыми фотографиями

    Картофельный салат с огуречно-йогуртовой заправкой

    Для приготовления блюда Вам потребуются:
    молодой картофель; для соуса: свежий огурец - 1 шт.; майонез - 50 мл; йогурт - 200 мл; соль, молотый перец - по вкусу; свежий укроп - 5-6 веточек; уксус (белый винный) - 1 ст.л.

    Картофель промыть, залить холодной водой, посолить и варить до готовности. Свежую молодую зелень укропа промыть, обсушить и мело нарезать. Огурец натереть на мелкой терке.

    Смешать майонез и йогурт, добавить огурец вместе с соком, приправить по вкусу солью и молотым перцем. Все хорошо размешать.

    Вареный картофель очистить и нарезать восьмушками, уложить в салатник. Добавить в соус уксус, размешать и вылить на картофель. Сразу подавать на стол, пока картофель теплый. Хотя этот картофельный салат вкусен и холодный.

    Примечание: для остроты в соус можно добавить 1-2 зубчика чеснока. Приятного аппетита!


    Последние темы конференции:

  • Красивое фото 12
    Izuminka [14-09 09:33]
  • Очень хочу сладкого!
    Taha [14-09 07:29]
  • Наша жилетка...
    Taha [14-09 07:14]
  • Удачные рецепты с этого форума
    Libby [14-09 04:28]
  • А давайте...37
    loudik [14-09 03:52]
  • Котята, кошаки и кошечки-10
    Anatols21 [14-09 03:19]
  • мамалыга и мчади...
    Galka [14-09 03:15]
  • Фондю или раклет?
    Galka [14-09 03:12]

    LBN Elite

    В избранное