Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепт дня от Taste.ru

  Все выпуски  

Рецепт дня от Kuking.net: Мясной гуляш по-французски


Служба Рассылок Subscribe.Ru

kuking.net - тысячи рецептов на все случаи жизни!

ПРОВАНСАЛЬСКИЙ ГУЛЯШ С ПЕРЦАМИ И ОЛИВКАМИ

Раздел: французская кухня
Источник: Family Circle
Время приготовления: 20 мин + 2 часа 15 мин
В 1 порции: 370 ккалор, 12 гр жиров

На 8 порций:
1.1 кг (2 1/2 lb) говядины, порезанной на небольшие кусочки
1 бутылка красного вина
1 лавровый лист
2 ст л оливкового масла
2 луковицы, очищенных и не очень мелко порезанных
2 зубчика чеснока, раздавленных
1 красный перец, порезанный пополам, очищенный от семян и нарезанный
1 желтый перец, порезанный пополам, очищенный от семян и нарезанный
2 ст л томатной пасты
горсть розмарина
175 гр (6 oz) черных маслин без косточек
4 средние картофелины, очищенные и порезанные на кубики
1 апельсин, только цедра
15 гр (1/2 oz) петрушки, мелко порезанной



Несолжный французский рецепт. Как многие зимние блюда, он становится вкуснее на следующий день.

1. Если у вас есть время, за день до приготовления гуляша положить мясо в миску и залить вином. Добавить лавровый лист и оставить мариноваться на ночь.

2. В сковороде нагреть 1 ст л масла. Вынуть мясо из вина (сохранив вино) с помощью ложки с дырками и положить его в сковороду. Обжарить мясо на большом огне в течение 5-10 мин. Лучше делать это порциями. Используйте больше масла, если необходимо. Обжаренное мясо достать из сковороды и отложить. Добавить в сковороду оставшееся масло и обжарить лук, чеснок и перцы до коричневого цвета - около 5 мин. Переложить в форму для духовки, поставленную на конфорку. Добавить в форму мясо.

3. Влить немного отложенного вина (в котором мариновалось мясо). Включить огонь и добваить томатную пасту, готовить 5 мин, пока немного не загустеет, помешивая периодически. Добавить веточки розмарина, оливки и оставшееся вино, тушить, прикрыв крышкой (иоставив небольшой зазор), в течение 1 часа 30 мин - 2х часов до готовности мяса. Добавить картофель на последние 20 мин готовки и приправить.

Проверяйте периодически, не становится ли гуляш слишком сухим - если да, добавьте немного мясного или куриного бульона. Если делаете гуляш заранее, дать остыть, затем поставить в холодильник до необходимости.

Перед тем, как подавать на стол разогреть на комфорке и добавить апельиновую цедру и петрушку.

НА ЗАМЕТКУ

  • Другие рецепты вторых блюд с мясом
  • Этот рецепт - часть нашего нового меню к наступающему 8 марта ! Это очень простое меню, которое полностью можно подготовить за день или два до праздника, а перед приходом гостей не стоять у плиты, а уделить время себе и расслабиться.
У НАС В ГОСТЯХ


Судьба как на ладони: Астрологические мистерии

     Эта рассылка создана для того, чтобы ввести вас в удивительный мир эзотерической астрологии - древнейшей науки на Земле. В карте рождения человека записано, будет ли он счастлив, как сложится семейная жизнь, где он сделает карьеру, а где даже бесполезно пытаться, в чем его ждет прибыль, а в чем - потери, где он найдет любовь, а где - только разочарования, какие опасности и болезни таит его судьба и т.д. Но самое главное - там записаны пути исполнения желаний!
     Однако эта информация зашифрована, и даже если мы знакомы с планетами и Зодиаком, то это нам не поможет прочесть свою судьбу. Поэтому-то сейчас существуют тысячи книг по астрологии, сотни тысяч прочитавших их людей, и лишь единицы настоящих астрологов. В астрологии помимо теории, техники расчетов и трактовок существует еще запредельный уровень Знаний. И этот уровень является секретным ключом, без которого астрология не способна стать орудием управления судьбой. И именно постижением этого ключа мы и займемся в рассылке.
     Метод обучения - сугубо практический, каким он всегда и был в древних Школах. Объектом изучения будете вы сами и ваша карта рождения. Вы ясно увидите, как непонятная и хитроумная схема проецируется в вашу жизнь и порождает все то, что вам до боли знакомо! Вы с удивлением обнаружите, почему это так, а не иначе, и с восторгом поймете, что нужно делать, чтобы этим управлять. Также вы будете постигать единые Законы Космоса, от соблюдения которых зависит весь успех, все счастье и все блага!

Рассылки Subscribe.Ru
Судьба как на ладони:
Астрологические мистерии

Приятного аппетита!



Рецепт подготовила Мария Савельева

Поделитесь своим рецептом и Вы увидите его на сайте и, возможно, в этой рассылке.

Любое использование материалов рассылки в печатных изданиях и/или веб сайтах возможно только с разрешения ведущей рецепта дня.


Больше хороших и вкусных рецептов можно найти на сайте KUKING.NET.
Пообщаться в кулинарных конференциях тоже можно на сайте KUKING.NET


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное