Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Праздничный стол

  Все выпуски  

Праздничный стол N 105


Выпуск 105....

ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ
Готовим с желанием, едим с удовольствием !

8 марта 2011 г.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! С вами Юрий Полторабатько и рассылка "Праздничный стол"! Ведение рассылки хотя я и передал своей жене, но в этот праздничный день не смог удержаться от поздравлений.
Девушки, милые! Поздравляю вас с этим замечательным праздником! Спасибо, что вы есть. Всего вам самого теплого в этот день и каждый день. Любите и будьте любимы. Вы украшаете этот мир. Вы делаете дни ярче. Вы вдохновляете на большие цели.
Улыбайся, радуйся и управляй своим миром! Достигай собственных вершин с семьей и друзьями! Цени, что ты женщина!
Сделай везение постоянным праздником! Держи баланс между любовью к себе и другим! Отдавайся позитивным эмоциям и наслаждайся каждым мгновением Жизни! Будь смелой и гибкой! Будь сама собой! С праздником!
Желаю всегда быть жизнерадостными и позитивными, развивать и укреплять в себе самые лучшие качества и получать удовольствие от каждой секунды своей жизни! Жизнь - она такая короткая штука. Не позволяйте унынию, негативу и прочим неприятным чувствам отравлять ее Ну и, конечно, поддерживайте тех мужчин, которые рядом с Вами. Хоть мы этого обычно и не показываем, но Ваша поддержка нам просто необходима.
В этот день, пусть сбудутся все Ваши самые несбыточные мечты, а мужчины, которые рядом с Вами, будут галантными, щедрыми и бесконечно влюбленными.
Еще раз, с праздником!
С Уважением Юрий!!!
Чмок. Чмок!

Вот Вам к Вашему празднику самые праздничные рецепты.

Салат "Принцесса".


Замечательный салат. По настоящему праздничный. Очень важно взять именно копченую куриную грудку, а не вареную - вкус радикально меняется. И ещё. Чернослив не должен быть сладким. Нужно брать нормальный кисленький чернослив. А со сладким я даже не знаю, что получится.
Продукты:   1 копченая куриная грудка, 0,5 стакана чернослива, 0,5 стакана грецких орехов, 4 вареных яйца, 1 средний соленый огурец, 4 ст ложки майонеза

Приготовление:   С куриной грудки снять кожицу и вырезать кость. Мясо порезать небольшими квадратиками. Чернослив распарить, вырезать косточки и мелко порезать. Половину орехов смолоть в кофемолке, вторую половину измельчить до размера горошины. Яйца покрошить. Огурцы порезать такими же кубиками, как и курицу. (Если огурцы не маленькие, предварительно счистить жесткую кожицу и вырезать семена.) Все компоненты перемешать и заправить майонезом.

Салат «8 марта»


Какое 8 марта без цветов и теплых пожеланий? И как отойти от банальности и выразить все свои чувства в блюде? Оказывается, это не так уж сложно.
Продукты:
Крабовые палочки - 250 г, Яйцо - 4 шт., Яблоко (кислое) - 1 шт., Сыр швейцарский (натёртый) - 70 г, Лук зелёный - 1-2 шт., Помидоры - 3 шт., Укроп - 1 пучок, Кукуруза - 1 маленькая баночка, Болгарский перец (красный) - 1 шт., Зелёные листья лука порея - 2-3 шт., Майонез по вкусу.

Приготовление:
Белок яйца отделить от желтка, белок и крабовые палочки измельчить. Яблоко очистить, измельчить на тёрке, часть зелени порезать и соединить с тёртым сыром, белком и крабовыми палочками. Оставить несколько веточек укропа и несколько пёрышек зелёного лука для украшения.
Компоненты салата перемешать и выложить цифрой 8 на блюде, Украсить восьмёрку измельчённым желтком и нарезанной зеленью.
На блюдо выложить несколько веточек укропа, на него насыпать кукурузу - получается мимоза. Срезать верхушку у сладкого перца - это цветочек.
С помощью зелёного лука делаем стебель и листочки цветка. Серединка цветка - верхушка белка яйца.
На блюдо выложить перья лука зелёного, веточки укропа, кукурузу и зелёную часть лука порея в виде мимозы и стеблей тюльпанов.Изображение
Помидоры разрезать на 4 части сверху до середины и вынуть мякоть.
Наполнить оставшимся салатом и выложить на блюдо в форме тюльпана

Обновился наш Архив рецептов, где Вы найдёте много рецептов Все подробности на нашем сайте


  

| Главная | Наша кухня | Быстрая кухня | Молочная кухня | Праздничный стол |Сладкоежка | Домашние напитки |
| Лечебное питание! | Домашние заготовки | Досуг-Развлечения | Архив рецептов | Перевод единиц массы и веса | Таблица калорийности основных продуктов | Таблица мер продуктов | Копчение | Дары моря. | Гостевая книга. | Рецепты наших посетителей.


Если вам к вашему столу нужны рецепты.
Можно посмотреть НА НАШЕМ САЙТЕ, где есть меню предыдущих праздников и отдельно рецепты праздничных блюд.

Ну вот на сегодня и все!

Жду от вас пожелания и замечания, а возможно и критику!
С искренним уважением, Юрий.
E-mail: homekitchen@mail.ru 
Сайт: http://www.culinarkin.ru/
Copyright 2001 - 2011 by YUTOM . Разрешается частичное или полное воспроизведение
материалов рассылки со ссылкой на сайт.



В избранное