Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие рецепты от кулинарного блога "Изюминка" / Новые статьи - 13 ноября 2020


logo
Рецепты от Изюминки Кулинарная энциклопедия Праздничные рецепты
О сайте Клуб в ФБ

Уменьшение груди: почему женщины делают это?

Возможно, вы удивитесь, но далеко не все женщины мечтают о большой груди. Есть и те, кто спит и видит, чтобы ее уменьшить! И это прежде всего обладательницы пышного бюста!

уменьшение
груди

Причины

Помимо того, что большая грудь - это женственно и красиво, она может причинять свое обладательнице существенный психологический и физиологический дискомфорт.

Во-первых, быть постоянно в поле внимания других людей достаточно сложно. А девушки с большой грудью, согласитесь, невольно бросаются в глаза из-за своих выдающихся форм. Это тот самый случай, когда из-за угла появляется бюст, а затем уже сама женщина.

Во-вторых, большая грудь - это тяжело. Представьте, что вы таскаете на себе постоянно тяжелый рюкзак, только надеваете его наоборот - не назад, а вперед. Согласитесь, что довольно скоро у вас очень устанет спина и вы невольно начнете сутулиться. Так большая грудь негативно влияет на женскую осанку, ведь поддерживать вертикальное положение тела в пространстве с ней намного сложнее.

В-третьих, носить лифчик с большой грудью довольно проблематично,поскольку из-за тяжелых молочных желез даже широкие лямки врезаются в кожу и натирают ее.

В-четвертых, женщинам с пышными формами сложно найти подходящую одежду, потому что из-за большой разницы в объеме бедер и груди их фигура считается нестандартной. Особенно сложно приходится худеньким дамам. Зачастую им нужно обращаться за индивидуальным пошивом одежды, а это достаточно дорого.

В-пятых, с очень большой грудью особо не побегаешь и не попрыгаешь, поэтому такие женщины, как правило, не занимаются бегом, игровыми видами спорта.

Звезды тоже делают это

Единственный способ сделать большую грудь аккуратной - пластическая операция. Цены на уменьшение груди, к сожалению, немаленькие. Эта операция считается сложнее, чем простое увеличение молочных желез, занимает больше времени и требует от врача большего уровня мастерства, поэтому и стоит дороже. Так, например, у известного пластического хирурга Блохина Сергея Николаевича, который принимает участие в проекте 1 канала "На 10 лет моложе", стоимость уменьшения груди составляет 750 тысяч рублей. Такую операцию у него делала бывшая участница "Дома 2", ныне успешный блогер, Алена Водонаева и осталась очень довольна полученным результатом.

Уменьшала свою грудь у американского хирурга популярная ведущая, одна из девушек "Comedy Woman" Екатерина Варнава. Но, к сожалению, результат ее не очень устроил и понадобилась повторная операция, которую она делала уже в России. Этот пример доказывает, что уровень пластической хирургии в нашей стране соответствует мировым стандартам, если доверять себя рукам настоящих профессионалов.

Обсудить

Праздничный салат с мясом - составляем меню на Новый год

Считаете, рано задумалась? А я вот так не думаю! Праздничный салат на Новый год - дело серьезное, и подходить к нему надо вдумчиво: попробовать заранее, протестировать, выбрать лучший. Утрирую, конечно, немного, но от реальной картины я не ушла далеко: праздничное меню на самом деле лучше планировать заранее, чтобы уже потом не тратить время и силы на это дело, а просто купить нужные продукты и приготовить все запланированное. Параллельный бонус - отличное настроение. Любой праздник начинается вовсе не в тот день, когда скажет календарь, а гораздо раньше: примерно на том этапе, когда вы впервые начали задумываться о подготовке к нему. Именно поэтому, чтобы поймать праздничное настроение, чтобы почувствовать дух Нового года уже сейчас, стоит задуматься... ну, например, о праздничном рецепте салата с мясом на Новый год.

Приблизился очередной Новый год, и мишура, висевшая в помещении еще с прошлого Нового года, заиграла новыми красками и снова обрела смысл своего существования.

Рецепт этого салата с мясом был записан маминой рукой в ее кулинарном блокноте с названием "Огонек". Правда, в маминой версии не было болгарского перца, его я уже добавила как-то сама, а потом, попробовав, решила, что он там очень уместный, и решительно дописала под мамиными записями свое примечание про этот продукт. Кстати, рекомендую попробовать в обеих версиях - выберете сами, какая вам нравится больше. А я пока поделюсь рецептом мясного салата, который вполне может заменить надоевший "Оливье" на новогоднем столе.

Читать полностью »

Обсудить

Суп харчо

Давно я вам вкусных супов не показывала! Сегодня несу рецепт домашнего харчо - наваристого, густого, ароматного, бесконечно прекрасного. Того самого супа, который при взгляде на него вызывает обильное слюноотделение, от порции которого невозможно отказаться, даже если не голоден, который согревает одним своим названием! Суп харчо - визитная карточка грузинской кухни, и, разумеется, всегда найдется парочка десятков читателей, которые начнут утверждать, что готовить его надо совсем не так, как готовлю я, однако, я утверждаю, что вариантов может быть - море, и все они правильные и имеющие право на жизнь. Суп харчо - он же как... ну, как украинский борщ: народный рецепт, куча вариаций, миллионы хозяек. Кто что хочет, тот такую вкусовую нотку и вносит, кто как считает нужным, в такой последовательности и забрасывает продукты в кастрюлю. Я готова рассказать свой рецепт супа харчо - и, поверьте, он вполне имеет право на существование.

Первый раз в жизни решила сварить харчо. Нашла рецепт, сварила. Теперь у меня два вопроса:
1. Это густо-суп или жидко-плов?
2. Что мужу класть с собой на работу - ложку или вилку?

Последнее время я редко варю супы на мясных бульонах - по многим причинам предпочитаю обычную воду, однако, суп харчо - исключение: тут я всегда беру косточку, да не обычную, а... запеченную! Когда на ужин у нас запеченное индюшиное бедро или свиная лопатка на кости в духовке, на обед часто - именно этот суп, потому что косточку, которая остается после ужина (обязательно слежу за тем, чтобы мясо не обрезалось с нее полностью) можно использовать для приготовления очень ароматного бульона. Как? Рассказываю.

Читать полностью »

Обсудить

Драники с сосисками (сардельками)

Драники с сосисками - это такое себе баловство, рецепт для развлечения. Я не очень понимаю подобных финтифлюшек, но дети мои пищат от восторга, когда я им предлагаю к ужину деруны с сардельками, поэтому, что уж поделаешь, готовлю, балую, делаю им приятное. На самом деле я не могу сказать, что мне это блюдо глубоко не приятно - нет, конечно. Я тоже ем, тоже с аппетитом, тоже хвалю себя за вкусно приготовленное блюдо - просто не очень понимаю и принимаю концепцию. С моей точки зрения, деруны-драники прекрасны сами по себе - вот эта их хрустящая корочка, насыщенный картофельный вкус, сметана к ним... Уууу, пишу - и тут же хочется пожарить себе порцию румяной радости! Ну, а если радость эта и так вполне себе радостная, зачем ее дополнять еще и сардельками? Лишее, я считаю. Неплохое, но лишнее.

Вдруг припомнилось мне,
Как падали, падали капли дождя
На светло-лиловые цветы
Картофеля.
Дождь в столице.
Исикава Такубоку

Однако, повторюсь, дети зачастую задают правила игры - и если их драники с сосисками приводят в состояние дикого восторга, то почему бы и не готовить иногда столько простое, но сытное и приятное блюдо? Рассказываю, как это делаю я. Делаю, кстати, не самым классическим способом - иногда, когда мне надо накормить, допустим, двух небольших девочек, я не тру картофель, а быстро-быстро и очень удобно... Впрочем, смотрите сами.

Читать полностью »

Обсудить

Новый канал Darievna.ru

Будьте в курсе новых статей
от сайта Рукодельный Рунет
через персональную ленту новостей Яндекс Дзен.
Подпишитесь на канал Darievna.ru!



Тыква, запеченная с картошкой в духовке

Я люблю тыкву. Вот на этом, пожалуй, можно было бы и остановиться - чем не подводка к рецепту? Емкая, короткая, понятная. Можно было бы, если бы не одно но. Мои домочадцы совершенно не разделяют моей любви, и на этом этапе вполне стоило бы включить красочные зарисовки о вечной драме, которая живет в одной отдельно взятой семье: демонстративные отказы от ужина Старшей, молчаливый протест обреченно жующего свою порцию обеда мужа, призывы к справедливости Младшей, громкие протесты Новенькой... Стоило бы, но я лучше расскажу вам про рецепт тыквы, запеченной с картошкой в духовке. Это вполне сносный компромисс между моей любовью и их нелюбовью, он у нас прижился и осенью появляется на столе довольно часто. Понятное дело, народ выколупывает из блюда картошку, я наоборот отдаю предпочтение тыкве, но в целом вкусно и то, и другое, и вот как-то в таком формате эта оранжевопузая красавица прижилась в моей семье.

В супермаркете на прилавке лежит расфасованная тыква - давно, видимо, лежит, многие куски уже заплесневели слегка. Кто-то очень наблюдательный дописал ценник маркером, и на нем теперь гордо значится: "ТЫКВА БРИ".

Вообще, конечно, это совершенно простая штука, и рецепт тыквы, запеченной в духовке, больше похож на инструкцию для новичков, однако, если вы еще ни разу не пробовали этот гарнир, очень советую пробежаться глазами по написанному и... и, конечно же, попробовать. Тыква выходит пряной, ароматной, ее сладковатая нотка прекрасно оттеняет вкус картофеля, гармонирует с ним и выступает единым целым. Готовится такое блюдо не просто, а очень просто, да и испортить его невозможно. Главное - подойдите к приготовлению с душой, и тогда все получится на отлично.

Читать полностью »

Обсудить

Торт "Графские развалины"

Торт "Графские развалины" появляется у меня в семье часто - потому что муж и дети очень любят тирамису. Ага, вот такая вот странная логика, и я не ошиблась в формулировке: старая советская классика у нас в семье равняется в данном случае знаменитому итальянскому рецепту. Впрочем, если вы хотя бы в общих чертах понимаете, о чем идет речь в обоих случаях, для вас предложение не выглядит несуразным: вы знаете, что для десерта из печенья и крема на основе сливочного сыра маскарпоне и сабайона нужны желтки (собственно, сабайон на них и готовится), а для обычного, распространенного рецепта торта "Графские развалины" желтки не нужны, а нужно много белков. Собственно, отсюда логика и вытекает: тирамису - желтки, торт - белки. Конечно, чтобы утилизировать белки, можно придумать и массу других вариантов, начиная с ангельского бисквита и заканчивая белковым омлетом, но вот у нас больше всего прижился именно такой алгоритм.

Подхожу к кассе с покупками, выкладываю на ленту. Кассир хватает пакет:
- Ооо! О! Это же безе!!!
- Ну да, а что?..
Кассир, ещё немного подержав, нехотя отдаёт пакет:
- Да не, ничего. Я просто безе люблю.

Торт "Графские развалины" выглядит красиво, несмотря на свой "лохматый" вид. Кроме того, он прекрасен на вкус. Моя мама поливала шоколадом верх торта, я же со временем перешла на вариант смазывания ганашем коржей - так мне кажется более интересно, гармонично. Крем для "Графских развалин" сегодня уже хозяйки готовят какой угодно (и заварной "Шарлотт", и на основе маскарпоне), я придерживаюсь классики и беру сгущенное молоко и сливочное масло с одной корректировкой: мой муж не любит вкус вареной сгущенки, поэтому я использую обычную. В крем добавляю растворимый кофе. В этот раз случайно купила растворимый кофе в гранулах - они, вопреки моим ожиданиям, в креме не "разошлись", однако, в итоге получилось даже интересно: кофейные вкрапления создают очень интересные вкусовые акценты. Тот случай, когда ошибка приводит к крутым результатам.

Читать полностью »

Обсудить

Классический чизкейк «Нью-Йорк»

Классический чизкейк "Нью-Йорк" - это чудо чудесное с миллионами хвалебных эпитетов. В общем, описывать скучно - уверена, вы все знаете, о чем речь. При этом, проверено, очень и очень немного пробовали готовить его дома - но почему? Не понятно совершенно! Признаюсь, правда, до определенного времени и я не делала - но вовсе не потому, что боялась: мне казалось, это очень-очень дорого. В общем, мне и сейчас так кажется, но при этом я научилась сводить "очень-очень дорого" просто к "недешево" - сыр, без которого классический чизкейк "Нью-Йорк" не получится ни за что на свете, покупаю сразу полуторакилограммовыми ведрами. Да, не самый бюджетный продукт. Однако, ведра мне хватает, как правило, на три торта, и если разделить стоимость на три части, а потом еще учесть, что такие объемы покупаются со значительной скидкой, получается вполне доступно. В общем, я вас ни в чем не убеждаю, но при этом настоятельно рекомендую попробовать приготовить самостоятельно классический чизкейк «Нью-Йорк» - пошаговый рецепт с фото я вам дарю, а в качестве бонуса предлагаю еще и парочку советов. Сложного нет ничего! Вот ни-че-го совсем. Бояться не нужно, у вас все получится отлично и точно лучше, чем в кафешках.

Классический чизкейк «Нью-Йорк» - это вкусный и нежный торт с богатейшей историей. Чизкейков-то много, но именно "Нью-Йорк имеет особенную репутацию: его автор, в 1929 американский шеф Арнольд Рубен, хозяин нью-йоркского ресторана «Turf», попробовал в одном из многочисленных городских кафе пирог с домашним сыром. Попробовал, оценил, а затем предложил использовать для крема сливочный сыр "Филадельфия", что определило ведущие и узнаваемые вкусовые нотки этого десерта, ставшего визитной карточкой города.

Классический чизкейк «Нью-Йорк» готовится очень просто, если вы будете соблюдать основные правила. Первое и основное - разумеется, верный сыр. Ни творог, даже сверхжирный, ни "Маскарпоне", ни какие-либо другие сыры и тем более плавленые сырки (встречала и такие рецепты!) не дадут результата, к которому мы стремимся. Безусловно, и без "Филадельфии" можно (и стоит!) приготовить отменный чизкейк, но говоря о "Нью-Йорке", давайте придерживаться верной рецептуры и брать за основу верный сыр. Не сложно, правда? Остальное еще проще!

Читать полностью »

Обсудить

Тирамису на заварных желтках

Тирамису на заварных желтках в моем репертуаре появился вовсе не из-за нелюбви к яйцам, как это широко распространено у любителей этого рецепта. По большому счету, меня вполне устраивал классический рецепт, которым я пользовалась до этого - устраивал до определенного момента. Десерт получался идеальным по вкусу, прекрасным по структуре, легким в исполнении. Но. Потом что-то пошло не так - и тирамису в моем исполнении превратился в недоразумение: по неизвестным мне причинам крем перестал сбиваться в тугую пену. В чем причина - не знаю, вот вообще не знаю и не понимаю: десятки попыток реализации рецепта тирамису, до этого отшлифованного временем и, пожалуй, сотней отличных результатов, вдруг начали давать прямо противоположный результат, и мой вкуснейший крем перестал радовать пышной и упругой структурой. Он безобразно тек, превращая торт в не-пойми-что. Грустно, печально и неприятно, хотя, конечно, на вкусовых качествах недостатки внешнего вида никоим образом не отражались. Но я не люблю полумер, поэтому, так и не примирившись с рецептом, который почему-то перестал в моем случае работать как надо (загадка, которую еще предстоит разгадать), я начала искать другой вариант. Именно так в моем репертуаре появился тирамису на заварных желтках, и, надо признаться, я его люблю!

Мужчины не оправдывают наших надежд, и лишь десерты приносят истинное немедленное наслаждение без последующего разочарования.
Бернар Вербер, "Зеркало Кассандры"

Рецептов тирамису - великое множество. Рецептов тирамису на заварных желтках - море. Вполне вероятно, что совсем скоро я открою для себя новый идеальный вариант популярного итальянского десерта, но сегодня вот этот - самый любимый, и я им с радостью делюсь с вами.

Читать полностью »

Обсудить

Творожный крем для торта. Крем для выравнивания торта

Я люблю праздники и люблю красиво декорированные торты, однако, считаю, что усилия (финансы, ресурсы и так далее), которые тратятся на это дело, должны быть соизмеримы с результатом и поводом. Ну, грубо говоря, я не буду ночь убиваться, стремясь сделать вау-торт на день рождения дочери, даже учитывая, что детей своих я люблю, а еще люблю делать им праздники и создавать хорошее настроение. С моей точки зрения, домашний торт должен быть в первую очередь вкусным, и это правило я блюду всегда. Будет ли он красивым при этом - вопрос двадцать пятый, однако, конечно же, стремиться к этому стоит всегда. В общем, я всегда продумываю варианты, которые при минимуме усилий гарантируют максимум результата. Декор - минимальный, но "читаемый", понятный. Короче говоря, все это лирика, к вам она никакого отношения не имеет, я просто хочу рассказать о крутом рецепте творожного крема для тортов, который выручает всегда. Во-первых, он относительно недорогой. Во-вторых, прекрасно подходит для выравнивания тортов. В-третьих, вкусный.

Прикольно, бабушка пришла посидеть с ребенком пока мы тут работаем.
- Ой, а давайте, раз уж я тут, сырников вам пожарю?
- Ну... ок.
- Ой, а творог надо достать!
- Ок
- Ой, муки нет, надо сбегать купить!
- Ок
- Ну ладно, буду готовить, вы пока с ребенком посидите...

Я использую этот крем и как начинку для тортов, и как крем для выравнивания этих самых тортов. Мне нравится - надеюсь, вы тоже оцените. Творог рекомендую брать жирный и не водянистый, сливочное масло - качественное, высокой жирности. Крем прекрасно соединяется с пищевыми красителями - экспериментируйте, пробуйте, фантазируйте.

Читать полностью »

Обсудить

Свекольная лапша

Когда я решила приготовить свекольную пасту в первый раз, обратилась к помощи Гугла за пропорциями, спросив его о рецепте свекольной пасты. В ответ увидела кучу вариантов свекольной икры. Спасибо, конечно, но мне надо было кое-что другое. Те крупицы, которые находились, меня не особенно вдохновляли - пришлось подбирать опытным путем, методом проб и ошибок, "подтягивая" пропорции под себя. Что вам сказать? В итоге я довольна. Не с первого раза, но в итоге мне удалось найти рецепт свекольной пасты, который меня устраивает. Не самый простой путь накормить семейство лапшой, но, слушайте, это как раз тот случай, когда любые усилия оправданы, вот честное слово! Никогда вы не купите в магазине ничего подобного, вот даже не проверяйте. Даже если вы в составе фабричной свекольной лапши найдете настоящий свекольный сок и правильную муку, там едва ли будут фермерские яйца и ваши любовь и забота в качестве приправ.

5 марта 1910 года родился Андо Момофуку - человек, создавший лапшу быстрого приготовления. Спасибо ему от всех студентов, лентяев и от врачей-гастроэнтерологов!

Когда гуглила рецепт свекольной лапши, поняла, что большинство из них предлагает использовать сок отваренной свеклы. Меня это не очень устраивает, я за простоту и скорость, поэтому решила использовать сырой сок - и не пожалела ни разу. Вам, разумеется, рекомендую выбрать тот способ, который кажется удобным. Единственное, на чем буду настаивать всегда и безапелляционно - мука. Она должна быть итальянской, из твердых сортов пшеницы и предназначенной для приготовления пасты (как правило, на упаковке так и пишут). Обычная пшеничная мука отечественного производства, которая продается в наших магазинах, не подходит для приготовления пасты. Из нее, кстати, вы вполне можете приготовить обычную лапшу, но там будут другие пропорции и технология.

Читать полностью »

Обсудить

© 2000–2020 «Изюминка»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://izuminka.net.

В избранное