Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кухня стран Европы

  Все выпуски  

Кухня стран Европы. # 703. 10 блюд с огурцами.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Елена. Наш сайт http://womanstories.ru Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои рецепты, советы, рекомендации присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 703
10 блюд с огурцами

Уже 4000 лет огурец известен у себя на родине в Индии и в Египте. Название "огурец" в Индии связано с именем индийского князя, якобы имевшего 60 тысяч детей, что, по всей вероятности, связано многочисленностью зернышек в огурце. В древнем Египте изображения огурцов встречаются в храмах. В Греции существовал даже "Город огурцов". Древние римляне круглый год выращивали огурцы в парниках и солили их в кадках. Одним из самых распространенных блюд в России XVI века была "черная уха" - суп, где мясо варилось в огуречном рассоле с примесью различных пряностей и кореньев.

Огурец - летний овощ, в нем содержится мало калорий и много освежающей воды. В ней все самые полезные минералы. В каждых 100 г огурца содержится 14 калорий, 96% воды, 3 г углеводов, 0.8 г белка, 0.1 г жира. Содержание витамина В2 в огурце больше, чем в редисе, В1 больше, чем в свекле, йода больше, чем в других овощных культурах.

При покупке выбирайте твердые огурцы без вмятин, хорошего зеленого цвета. Они должны быть не слишком крупные. Чем меньше огурец, тем меньше его семечки, тем он вкуснее и более хрустящий.

Как все овощи, содержащие много воды, огурцы нужно употребить как можно быстрее после покупки. Если отрезать от огурца кусок, остаток нужно завернуть в пленку. Не храните огурцы при комнатной температуре, они быстро высохнут и перестанут быть хрустящими.

Огурец особенно хорошо подходит к сметане, сливкам и йогуртам, сочетается с сырами и травами (укропом, мятой, базиликом и шнитт-луком). Огуречные салаты отлично дополняют свежий укроп, лимонный сок и оливковое масло, сверху можно посыпать тонко порезанным хрустящим жареным луком для приятного сочетания текстур, а если ко всему этому добавить консервированного тунца и подавать на листьях зеленого салата, получится приятная полезная закуска. Из огурца можно делать украшения, вырезав из него шарики с помощью ножа для дыни. С помощью картофелечистки огурец можно порезать тонкими ленточками и заворачивать в него креветки.

Хотя обычно огурец подают сырым, его можно термически обрабатывать: запекать в духовке кусочками или фаршировать вареной курицей, травами и изюмом. Его можно готовить на пару и даже делать огуречный суп.

Греческий соус тцатцики
Натереть 1 длинный огурец на терке и выдавить излишек жидкости. Переложить в миску и перемешать с 500 г йогурта, 4 зубчиками чеснока, 2 ст л оливкового масла и 1 ст л винного уксуса. Приправить солью и перцем и выложить в сервировочную миску. Посыпать сверху укропом и украсить оливками. Подавать со слегка поджаренным хлебом питта, порезанным на полоски.

Молочный суп с йогуртом, огурцом и укропом
Соединить в блендере или кухонном комбайне 2 ст л оливкового масла, 1 ст л семян тмина, 500 г йогурта, 1 ст л зернистой горчицы, 425 мл овощного бульона, 1 порезанный красный чили без семечек и 1 раздавленный зубчик чеснока. Взбить до образования однородной смеси. Приправить по вкусу. Разлить суп по тарелкам, сверху посыпать порезанным огурцом и укропом.

Бутерброды с огурцом по-тайски
Поместить 1 тонко порезанный огурец в дуршлаг и посыпать 1/2 ст л соли. Оставить на 30 мин, слить всю жидкость, можно даже протереть бумажным кухонным полотенцем. Взбить 50 г сливочного масла с 1/2 мелко порезанного чили, 1/2 мелко порезанной луковицей шалот и 2 ст л порезанного кориандра. Намазать маслом 4 куска квадратного белого хлеба. Сверху расположить огурцы и накрыть другими кусками хлеба. Срезать корки, порезать пополам по диагонали.

Салат из огурца с редькой
4 нарезанные соломкой или натертые на терке редьки смешать с 2 нарезанными тонкими ломтиками огурцами и 50 г нашинкованного зеленого лука. Овощи перемешать, посолить, заправить 1 ст сметаны и посыпать оставшимся 50 г порезанного зеленого лука и мелко нарезанной зеленью петрушки.

Жареные огурцы
Огурцы нарезать тонкой соломкой или кружками, посолить и оставить на 10-15 минут. Слегка отжать и обжарить до золотистой корочки, выложить в стеклянную посуду, добавить измельченный чеснок, зелень укропа (петрушки), соевый соус (по вкусу). Всё перемешать, накрыть крышкой, дать настояться. Подавать лучше холодным.

Салат из фаршированных огурцов
3-4 свежих огурца очистить, разрезать вдоль, ложкой осторожно вынуть семена, посолить и оставить на 1 час. Затем приготовить фарш. Для этого 2 вареных яйца порубить, пучок редиса натереть на крупной терке, при этом несколько штук отложить. Яйца, редис, 1/2 ст сметаны, рубленые укроп и лук перемешать, посолить, добавить молотый перец. Затем наполнить подготовленные огурцы, уложить на блюдо поверх листьев зеленого салата и украсить редисом, нарезанным тонкими кружочками.

Коктейль из йогурта и огурца
Почистить и порезать 2 огурца, мелко порезать несколько перьев зеленого лука, все перемешать в блендере, добавить 400 мл воды и снова хорошо перемешать. Положить 1/2 упаковки натурального йогурта и сок 2 лимонов и взбивать, пока не получится однородная масса. Отложить несколько листиков мяты для украшения, остальные нарезать очень мелко, добавить в блендер и аккуратно перемешать вручную. Заправить солью/перцем, закрыть крышкой и отправить в холодильник минимум на 1 час. Украсить мятой. Можно подавать как аперитив перед основным блюдом.

Маринованные огурцы
1 кг некрупных крепких огурцов обмыть, обдать кипятком, сложить рядами в банку, перекладывая каждый ряд эстрагоном, добавить в банку головку мелко нарезанного чеснока и стручок красного перца. Залить огурцы 2 ст прокипяченного и охлажденного уксуса, закрыть банку бумагой и завязать.Когда огурцы впитают жидкость, нужно вновь добавить уксус. Хранить в прохладном месте.

Омлет с огурцами и зеленым луком
2 огурца очистить, нарезать кружочками и поджарить в масле. 2 яйца взбить, добавить 2 ст л сливок, 20 г мелко нарезанного зеленого лука, соль. Когда огурцы поджарятся, залить их яйцами и довести до готовности.

Салат из помидоров и огурцов с яйцом
3 огурца, 3-4 томата и 2 вареных яйца нарезать кружочками и выложить вперемешку на блюдо, сверху посыпать зеленым луком, посолить и залить 1/2 ст майонезом. Поверх майонеза посыпать мелко нарезанным укропом.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую) :
Не мешайте ему влюбиться в Вас!

Уникальная авторская методика С. Ермаковой "Не мешайте ему влюбиться в Вас!" Продано больше 3000 экземпляров методики. Методика прошла успешное тестирование на 100 доброволках

Что дает методика:
- ВАС НЕ БУДУТ БРОСАТЬ
- ВЫ НАЧНЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ПОДАРКИ ОТ ЖИЗНИ
- ВЫ СТАНЕТЕ ЕМУ НУЖНЕЕ ВСЕХ ДРУЗЕЙ
- ВЫ НАДЕНЕТЕ ПЛАТЬЕ, ВЛЮБЛЯЮЩЕЕ МУЖЧИН
- ВАМ НЕ БУДУТ ИЗМЕНЯТЬ

Из результатов применения методики С. Ермаковой "Не мешайте ему влюбиться в Вас!":
"Мужчины проявляют невероятное, уважительное внимание, вдруг возвращаются женихи из прошлого, и даже бывший муж "аккуратно ломится в гости". Многих зовут замуж.
"Мужчины мне даже подмигивают, чего раньше не случалось."
"Меня позвали замуж. Я в шоке. Еще неделю назад мне не на ком было взгляд остановить, а сейчас! Ух!!! Здорово)"
"Ну, о мужчинах и говорить нечего. Они чуть ли не спотыкаться начинают, заглядевшись на меня."
"А муж любимый, с которым мы женаты уже четыре года, а живём вместе пять лет, воспылал какими-то бешеными чувствами, носит на руках, говорит о любви (хотя раньше было таких слов не вытянуть)"
"Отошел - и я прямо вижу, что его обратно тянет. Еще покружил - опять подходит, почти то же самое сказал. Опять отходит. И видно, что уже обратно идти хочет. И говорит опять то же самое. И так раз пять. Бедный мужик – ходил, как привязанный."
"Ходила на обед с крайне эффектной, длинноногой блондинкой-коллегой, обычно всё внимание знакомых и незнакомых ей, a с егодня она как будто была невидима, чудеса!"

Проверьте действие методики и убедитесь, что ОНА РАБОТАЕТ сами! Подробнее о методике "Не мешайте ему влюбиться в Вас" здесь: http://mirfemin.ru/metodika.html

А сейчас немного рекламы:



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное