Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Чем хорош кориандр
Кориандр – настоящая сокровищница витаминов, макро- и микроэлементов. Употребление кориандра укрепляет костную и нервную систему, нормализует работу кишечника, повышает иммунитет. Немногие знают, но кориандр способствует восстановлению сексуальных функций. Зелень активно используется в кулинарии, медицине и косметологии. Подробнее о кориандре

 

Чистим ручки у плиты
Кажется, чего проще: снял замочил в мыльном растворе, промыл саму поверхность под ручками и готово... Но, есть такие плиты, (как у меня) с которых так просто эти самые ручки не снимаются. Мой совет именно для обладателей таких плит.

 

Война микробам
Какое у нас на кухне самое грязное место? Правильно! Раковина и губки с тряпками к ней прилагающиеся!!! Как обрабатывать раковину я Вам рассказывать не стану, думаю, все и так знают как её вымыть, тем более сейчас очень много всяких современных эффективных моющих средств...

 

Как очистить "бабушкины" чугунные кастрюли/сковордки
У каждой хозяйки наверняка где-то на кухне хранится "бабушкина" чугунная посуда! Тот чугун, который можно купить сейчас, не сравнится с тем качеством, которое было раньше. Но как готовить вкусные блюда, когда посуда покрыта неотмываемым подгоревшим слоем жира? И возможно ли дать любимой кастрюльке вторую жизнь? Выход есть! С этим способом ваша старая любимая посуда будет как новая!

 

Звёздная неделя: "Вкусное Рождество. Готовит Hyazinthe"

Рождественская утка с грибами и орехами
Описание: Фаршированная утка/гусь/индейка - как правило, главное блюдо праздничного стола. Вот я и решила, начать с утки - по этому рецепту она получается мягкой, сочной, с хрустящей корочкой, но совсем нежирной.

Миндально-апельсиновый пирог
Описание: Даже сейчас, когда апельсины-мандарины доступны круглый год, цитрусово-пряные ароматы, витающие по дому, напоминают о приближении Рождества. Очень ароматный, рассыпчатый пирог, долго на столе не задержится.

Цыпленок "Под хмельком"
Описание: Обещанный цыпленок для Оли Бабич, а то у них уток не продают... :) рецепт увидела в рекламке магазина, посмеялась сначала, но решила приготовить... Ооо!!! это было.. ммм... потрясающе! сочное, нежное мясо, даже грудка нежнейшая. Попробуйте просто ради интереса, уверена, захотите повторить :)

Маковый штоллен
Описание: Mohnstollen. Еще одна примета приближающегося Рождества - появление на прилавках рождественского пирога - Stollen. Но зачем же покупать, если можно испечь самим? Щедро обсыпанный сахарной пудрой штоллен - это еще и хороший подарок...

Голландский яблочный пирог
Описание: Много яблочных пирогов я уже испробовала, казалось бы, что еще можно придумать? тем не менее этот пирог показался мне довольно интересным, рискну его вам предложить: в пироге очень много начинки, мало теста и интересная хрустящая сахарная корочка под верхним пластом теста...

Творожный штоллен
Описание: Quarkstollen. Во время подготовки к своей неделе увидела, очень кстати, в каталоге ОТТО форму для выпечки штоллена. Не удержалась, выписала. Довольна! :) Рецепт творожного штоллена был напечатан на коробке, творожное тесто мне нравится, и штоллен я испекла. Просто, легко, вкусно!

Гриль-маринад с пивом
Описание: Я к вам опять с пивом... жалко было выливать пиво, с которым цыпленка готовила, а этот рецепт давно ждал аппробации... Если Вы - счастливый обладатель дачи, да в заснеженном лесочке встречаете Рождество или Новый год, без гриля не обойтись. И пиво, конечно же, имеется, а значит можно на пробу замариновать мясо и так...

Кислый каббес
Описание: А проще сказать, тушеная кислая капуста с мясом под соусом из хрена. Блюдо считается недорогим, т. к. обычно готовится из свиной головы и кислой капусты. Но свиная голова для меня - что-то экзотическое :). Предлагаю вариант со свиными ребрышками, это как-то понятней. Изюминка блюда в хрЕновом соусе (ударение на первый слог, но все зависит от вкуса :)

Дрезденский миндальный штоллен
Описание: Dresdner Mandelstollen. Решила к классике подключить современную технику, дрожжевое тесто для штоллена поставила в ХП. Все прекрасно подошло, а я получила уйму свободного времени

Карп в пиве
Описание: У вас еще осталось пиво? так получилось, что почти все мои "горячие" блюда либо в пиве готовятся, либо пивом запиваются :) Но мне давно хотелось сделать такого карпа, да повода не было. Причем, именно запеченного в духовке, а не приготовленного на плите. Вот и попробовала! Вкус - пальчики оближешь, в холодном виде - еще лучше, но только не знаю, как его гостям подавать, они же всю праздничную ночь будут косточки выбирать... хотя, новогодняя ночь длинная... :)))

Тыквенный пирог с ананасом
Описание: Kuerbis-Ananas-Kuchen. Очень люблю тыкву, благодарный овощ - и в горячих блюдах, и в десертах, и в пирогах - подходит ко всему. В сезон закупаю несколько штук, храню в прохладном месте и варю зимой супы да пеку пироги. Есть у меня в рецептах Пряный тыквенный пирог, а сейчас предлагаю вам тыкву с ананасом.

Кофейно-медовый кекс
Описание: Kaffee-Honig-Kuchen. Для любителей сухих кексов. Напомнил мне коврижку из моего детства - такой же плотный и ароматный. Насыщенный медовый вкус. Добавление душистого перца дает пикантную горчинку. Чем дольше лежит, тем вкуснее становится - это я проверила. Очень вкусно с чаем, кофе и просто с молоком.

Берлинский "хлеб"
Описание: Удивительно простой, но вкусный пирог! Понравится любителям брауни, очень похож.

Пуншевый венок с вишней
Описание: Kirsch-Punsch-Kranz. Настоящий новогодний кекс с настоящим новогодним напитком - глинтвейном, с сочными кисло-сладкими вишнями и ароматной глазурью.

Рождественский штоллен с марципаном
Описание: Аромат по всей квартире и даже в коридоре.. соседи в недоумении, до Рождества еще месяц, а я вот с вами уже встретила :) Штоллен с марципаном специально для поваренка Друидка.

 

Минестроне с тыквой и сливками
Описание: Тыква - уникальный плод, яркая индивидуальность сама по себе и в то же время способный трансформировать свой вкус в зависимости от тех продуктов, с которыми он готовится. Имея яркий, позитивный внешний вид и великолепное витаминно-минеральное содержание, тыква хороша и в сладком десерте, и в горячем мясном или рыбном блюде, и в сытном наваристом средиземноморском супе "Минестроне", который мы с Вами сегодня приготовим.

 

 

Сладкий рисовый пирог с инжиром
Описание: Рисовый пудинг или запеканку пробовал каждый из нас. Этот рецепт привлек мое вниманием своим необычным набором продуктов. Решила приготовить, результат превзошел мои ожидания. Попробуйте и Вы, возможно вместо рисовой каши в Вашем меню появится новое блюдо.

 

Кростата с творогом, грибами и картофелем
Описание: Кростата - пирог из песочного теста с различными начинками - фруктовыми, творожными, сырными и овощными. Пирог может быть открытый, а может и с крышкой и решеткой из полосок теста. Готовят такие пироги в Италии. У нас сегодня кростата с тремя начинками.

 

Камбала с экзотическим рисом
Описание: Очень экзотическое блюдо. И не менее вкусное. Рыба просто тает во рту, а рис взрывается различными вкусами во рту!

 

Оладушки с замороженными яблоками
Описание: В домашних яблоках намного больше витамин.И хочется эти витаминки сохранить до зимы,и для детей.

 

Салат "Дары осени в мясной тарелке"
Описание: Вспомнила, как где-то встречала похожий рецепт. Для сладости и сочности от себя добавила сливу. Получилось по-осеннему волшебно! А главное - быстро!

 

Зеленые кубики
Описание: Свежая зелень - это красиво, вкусно, ароматно и полезно! А замороженная кубиками - это еще и быстро, удобно, оригинально и компактно.

 

Крокеты рисовые с рыбой.
Описание: Крокеты (от фр. croquer, кусать )- блюдо цилиндрической или округлой формы из мясного фарша или овощей обваленные в сухарях и обжаренные во фритюре.Крокеты изначально появились во Франции.В дальнейшем приобрели мировую популярность и во многих странах они считаются национальным блюдом. Блюда из риса хорошо сочетаются с мясом и рыбой.Приготовим рыбу и подадим к ней крокеты. В тот же момент ужин превратится в маленький праздник.

 

Карась в сметане с весенними овощами
Описание: Предлагаю вам рецепт известного в русской кухне карася в сметане, но в диетическом, полезном варианте в сочетании с овощами и возможностью хранения заготовки для удобного случая. Не размораживая заготовку, она будет готова за 40 минут в духовом шкафу и порадует вас или ваших неожиданных гостей своим прекрасным вкусом. Так же удобно взять с собой "мешочки" с заготовками на природу и приготовить карася "с дымком" на углях. Мясо у карасей очень вкусное – сочное, белое, и при этом диетическое (особенно в запеченом и вареном виде), белки пресноводной рыбы усваиваются гораздо легче, чем белки мяса, витаминов и минералов достаточном много.

 

Запеканка из макарон с фаршем и грибами
Описание: Очень захотелось разнообразить такое блюдо, как макароны... И не пожалела! Получилось по домашнему просто, быстро, вкусно и питательно!!! Рекомендую!

 

Апельсиново-имбирный рис по-американски.
Описание: Этот рис я попробовала впервые в одном из американских ресторанов. Придя домой я нашла рецепт его приготовления и теперь этот рис стал частым блюдом в нашем домашнем меню. Очень вкусный, ароматный, красивый, он может использоваться как гарнир к любому блюду так и как самостоятельное блюдо с овощным салатом. Предлагаю вам попробовать и оценить американскую кухню!


В избранное