Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Очистка металлической посуды
Полгода назад появилась у меня пароварка - новенькая, блестящая, с модным дизайном. Пароварить в тот день в мои планы не входило, поэтому решила в нижней части отварить макароны. Ну, не терпелось проверить, какова она в деле! Каково же было мое разочарование, когда, слив воду, я увидела на дне малекие белые пятнышки...

 

Как почистить металлические ситечки и сита
Как любая экономная хозяйка, я предпочитаю вернуть моим кухонным помощникам первозданный вид, нежели их выбрасывать (тем более, если это ещё бабушкино сито, советских времен отличного качества). Вы конечно знаете как быстро засоряются и темнеют металлические ситечки для чая и большие сита для откидывания пасты и мытья фруктов. Есть простой и быстрый способ их отмыть и вернуть им первоначальный блеск.

 

Неприятный запах в помещении и как с ним бороться
Думаю, что с проблемой неприятного запаха в помещении сталкивался каждый. Причины разные: лежачий больной, животные, запах из канализации, запахи готовящейся еды в комнате, да мало ли... Комнатные дезодоранты, безусловно, выручают, но лишь кратковременно. Но есть абсолютно действенные и простые способы избавления от этой проблемы, которыми, думаю, вы воспользуетесь ещё не раз, поверьте мне.

 

Звёздная неделя: "Любимая выпечка. Рецепты от Janecheh"

Сконы с запеченным яблоком и сыром
Описание: Пожалуй, я начну свою неделю с яблок! Обожаю выпечку с яблоками. Без всякого преувеличения скажу, что эти лепешки - блаженство! Сладкие, не приторные, с хрустящей сахарной корочкой, с небольшим сырным привкусом и случайными кусочками печеных яблок.

Сконы с запеченными грушами и шоколадом
Описание: Теперь на очереди груши. Я не уверена, что делала, что-то вкуснее на завтрак. Булочки без преувеличения великолепны!

Кныш с картофелем
Описание: Кныш в основном булочка-шар: картофельное пюре, окруженное тонким слоем слоеного теста. Он может быть запеченный и обжаренный и с различными начинками. Кныш завоевал популярность у эмигрантов в Нью-Йорке, по сути, недорогой продукт, превращенный в нечто более захватывающее. И ничего не изменилось с тех пор. По сей день, Yonah Schimmel использует тот же самый рецепт, что румынский раввин Schimmel и продает его на улице в корзине, как в 1890 году. Всегда запеченные, они являются идеальным способом начать день, теплая закуска, для того чтобы согреть руки в зимнее время. У них так же удивительный ассортимент: традиционные картофельные, с кашами, с мясным фаршем, шпинатом, грибами, овощами, капустой, сладким картофелем и брокколи. Можно много писать об этом удивительной булочке, но только после того как вы попробуйте одну, вы поймете, почему люди покупают их уже более 100 лет.

Пирог с творогом
Описание: Пирожковый пирог с творожной начинкой, в штрейзеле из тростникового сахара и грецких орехов. Очень вкусно!

Ватрушки-завитушки
Описание: Я хочу вам предложить свой вариант этого лакомства. Тесто очень удобное, сделал вечером, положил в холодильник, а утром можно быстро сделать вкусные ватрушки.

Косичка с яблоками
Описание: Кто же откажется от сдобной булочки, да еще с начинкой. Предлагаю вам рецепт "косички" с начинкой на картофельном тесте. Почему-то из картофельного теста всегда получается прекрасная дрожжевая выпечка. Мякиш воздушный пористый и ароматный, корочка необыкновенно аппетитная и вкусная. А если еще с начинкой из яблок!

Необычная ореховая гранола
Описание: Поверьте мне на слово- это очень вкусно! На завтрак у меня всегда обязательно йогурт или кефир с домашней гранолой. Это рецепт не совсем традиционной гранолы, здесь нет ни капли масла и орехи запекаются в панировке из хлопьев и коричневого сахара. Это еще и очень хороший подарок подруге. Кому интересно заходите.

Роллы с рыбой
Описание: Очень вкусные роллы- рулетики из песочного теста, которое очень легко готовить. С начинкой из консервированной рыбы, болгарского перца и зелени.

Картофельная пицца
Описание: Пицца Джима Лэйхи Sullivan Street Bakery, это не та пицца, к которой мы привыкли. Здесь ни моцареллы, ни соуса, тесто тонкое и хрупкое, а сама пицца прямоугольная и печется на обычном противне. И еще один плюс, тесто не месят.
Рецепты: Выпечка ->Пицца

Кекс с виноградом
Описание: С приготовлением справится любая начинающая хозяйка. Очень просто, но безумно вкусно!

 

Ньокки с соусом горгонцола (Gnocchi al Gorgonzola)
Описание: Ньокки - это простые итальянские клецки, приготовленные на основе картофеля. Но в сочетании с таким соусом они приобретают совершенно новый восхитительный вкус. Это традиционное итальянское блюдо кремовой консистенции с удивительно нежным сливочным вкусом и едва уловимыми нотками пикантного голубого сыра. Очень вкусно и очень быстро, если у вас уже есть готовые ньокки. Ранее я выкладывала рецепт домашних ньокки, я их замораживаю впрок. Они моментально готовятся и очень нежные на вкус. Как раз то что нужно серым осенним вечером - тающие во рту теплые маленькие комочки родом из Италии, и всего за 10 минут!
Рецепты: Соусы

 

Рис тушеный с кабачком
Описание: Подруга поделилась урожаем кабачков)) и я решила приготовить такое блюдо. Сытное и в то же время очень легкое.

 

Шоколадно-карамельные крекеры из морозилки для  любого случая.
Описание: В эти выходные ко мне приходят гости, а я буду занята всю неделю и потому решила приготовить десерт впрок. Этот десерт подойдет для угощения гостей пришедших внезапно, поднимет настроение на завтрак с чашкой ароматного кофе или чая , и иногда хочется и самим полакомиться без готовки. Просто достанем из морозилки, и подадим на стол это шикарный десерт со вкусом шоколада и клубники.

 

Рулет из цельного филе курицы
Описание: Этот полуфабрикат можно запекать, варить, коптить и все что душе угодно. А так же его можно приготовить с любой начинкой. Я даю только основу для вашей фантазии.

 

Чоу фан
Описание: Благодаря конкурсу "Кухни мира", знакомлюсь с кухнями разных народов.Сегодня на ужин был жареный рис по рецету взятому из китайской кухни.
Рецепты: Горячие блюда

 

Рисовый салат по-итальянски
Описание: Insalata di riso classica, классический рецепт итальянской кухни. Конечно, паста была и всегда будет основным блюдом на итальянской кухне - но в Италии также любят разнообразные рисовые салаты. Это классический вариант. Давайте взглянем на Италию по-новому и познакомимся с этим чудным, легким и разноцветным салатом.

 

Тыквенно-творожная радость
Описание: Моя история такая, что с наступлением холодов свежий творожок нам стали привозить все реже и реже (специальный дедушка из деревни возит разнообразную молочную продукцию) и тыкву мы любим в любом состоянии, а сочетание этих двух продуктов очень вкусное и витаминно-полезное! Отсюда появился мой секрет быстрой кулинарии...

 

Куриные шашлычки по-латвийски
Описание: Оригинальное название - Vistas Skinku Sasliks. Нежнейшее блюдо быстрого приготовления, альтернатива обычным шашлыкам. Можно готовить на мангале, дома в духовке, на барбекью или решетке. Используется куриное бедро, майонез, сметана, петрушка и укроп.

 

Баклажан - вкусно, нарядно и быстро
Описание: Баклажаны с помидорами размораживаем, посыпаем тертым сыром и в духовку с верхним разогревом. На расплавленный сыр кладем кедровые орешки.

 

Свекольное ризотто с соусом Демигляс
Описание: Традиционное итальянское блюдо ризотто с необычным...даже необыкновенным вкусом ! Но в то же время из вполне привычных продуктов. Угощайтесь и открывайте для себя новые вкусы! За рецепт спасибо итальянскому шефу Джузеппе Дзанотти.

 

 

 

Макаронник
Описание: Готовила первый раз и результат превзошел все ожидания! Очень вкусное, сочное и сытное блюдо. Интересное оформление позволяет готовить его даже на праздничный стол.

 

Зелёная лазанья " Пизанская башня"
Описание: Иногда, бывает, хочется так, чтобы не только вкусно, но и креативненько ))) Сегодня попробую представить вам знакомую лазанью в новом свете... точнее в новом цвете. Все краски осени в одном блюде!

 

 

 

 

Картофель, фаршированный "впрок"
Описание: Хорошее слово – «впрок»! По Далю означает - впользу, на пользу, в выгоду, к добру; в запас, всохран, на пользу впредь, для всегдашнего, вечного владения или пользы. Чем-то добрым от него веет, бабушкиным, что ли... Заготовки впрок – настоящая палочка-выручалочка для хозяек. Будь то нежданно нагрянувшие гости или внезапно проголодавшийся поздним вечером муж – в твоих запасах должен быть фирменный домашний полуфабрикат!

 

Салат из баклажанов
Описание: Очень простой и в то же время очень вкусный салатик. Любителям баклажанов, чесночка и зелени!!!

 

Лимонный чизкейк
Описание: Это мой первый чизкейк. Приготовила и... влюбилась! Просто и легко! Нежный, сочный и необычайно вкусный!


В избранное