Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Кисель медовый
Описание: Постимся вкусно и разнообразно! Солнечный медовый кисель с лимонной ноткой. Прекрасное сочетание вкусов-вам обязательно понравится!
Ингредиенты: Сахар, Мед, Лимон, Вода, Крахмал.

 

Салат из грибов с апельсинами
Описание: Очень вкусный порционный салат, способный стать достойным украшением любого праздничного стола! А учитывая изысканный вкус, вполне доступные ингредиенты и быстроту приготовления, салат многим придётся по душе! К тому же, салат постный и низкокалорийный!

 

Черемуховый постный кекс на меду
Описание: Приглашаю Вас отведать чудесный кекс с полюбившейся мне черемуховой мукой. Идеален к чаю или горячему молоку, с необыкновенным кисло-сладким вкусом... Милости прошу!

 

Томатный суп "Панцанелла"
Описание: Наверное, многим знаком итальянский салат "Панцанелла", но я хочу предложить вам суп с таким же названием. На этот рецепт я наткнулась в одном журнале и не смогла устоять перед описанием и картинкой))) В результате получился восхитительный, ароматный и легкий суп с итальянским акцентом. Попробуйте, вы не останетесь равнодушны.

 

Котлетки овсяные
Описание: Недавно Наталья (Крокодилка) всех вернула своим рецептом запеканки в 90-е годы... я тоже вспомнила то время.. и на ум сразу пришел один рецепт, может он вам уже знаком.. Как-то на работу коллега принесла котлетки и нас угостила, мы даже не поняли сразу, из чего они.. Они нам так понравились, это было что-то.. и потом часто выручали. И все, кто пробует их первый раз, не сразу понимает, что там нет мяса. Вот решила выставить его, вдруг кому он и сейчас пригодится.

 

Томатный суп с пастой в средиземноморском стиле
Описание: Говоря откровенно, средиземноморские томатные супы достойны того, чтобы им посвящались книги или слагались оды, настолько они "совершенны" по своим вкусовым сочетаниям. Большинство из них требует минимального времени приготовления. Я решила приготовить наиболее быстрый и сытный.

 

Тальятелле с лососем в соусе из сыра с голубой плесенью
Описание: Соус для пасты с сочетанием рыбы, сыра и грибов - идеальный вариант. Блюдо просто не может получиться невкусным. С пастой светлых оттенков лососевые смотрятся роскошно, но, если брать пасту черного цвета, подкрашенную чернилами каракатицы, то будет уместнее белая рыба. Выбор за вами.

 

Салат "Креативная груша"
Описание: Сочетание груши и сыра любимо многими. Добавление финика и манго только разнообразит вкус. А если сделать салат в груше, то будет не только вкусно, но и необычно.
Рецепты: Десерты ->Фрукты

 

Сырники по-саксонски
Описание: Я не знаю, почему такое название, может, и от происхождения блюда, но сырники готовятся необычно и получаются очень вкусными. Заходите, угощайтесь!

 

Постный торт "Наполеон"
Описание: Разнообразить пост можно даже знаменитым тортом "Наполеон", конечно же, постным вариантом. Интересно? Заходите!

 

Удивительная гречневая каша с тунцом и оливками
Описание: Вчера поспорили с коллегой (мужчина) на работе в обед - у нас своя столовая, и можно питаться там. Среди прочих блюд была гречка, просто гречка. Кто же не любит гречку - я ее обожаю - поэтому, не раздумывая, взяла. Садясь за стол, заметила недоумевающий взгляд турецкого коллеги - спрашиваю, в чем, собственно, дело - а он мне и выдает: что как это можно есть вообще, и у себя в Турции он гречку никогда не ел, ей вообще там только животных кормят... Ну вот, собственно, мы с ним и поспорили - я ему сказала, что он просто ни разу не пробовал правильную и вкусную гречневую кашу - он попробовать мой вариант, согласился с условием - чтобы никакой свинины (мусульманин все же) и чтобы без сахара. Пока готовила и фотографировала, все спрашивал - зачем??? (объяснила ему - что на Поваренок хочу выложить - заулыбался))) А еще я как могла на своем английском (очень далеком от совершенства) рассказала свою любимую сказку из детства - про Крупеничку))) Сказку он слушал с удовольствием, Федюшка ему еще картинки показывал из книжки (той самой, из моего детства). Ну а под сказочку незаметно и каша приготовилась) Пробовал очень настороженно, но попробовав - видели бы вы, как он ел эту гречку, сказал, что даже представить не мог, что гречка бывает такой вкусной))) даже добавки попросил)))

 

Маковый пирог с пудинговой начинкой
Описание: В немецкой кухне очень много выпечки с пудингом, творогом. Хочу предложить вам еще один вкусный пирог-кухэн (Mohnkuchen). Очень нежное тесто, мак и творог. За рецепт благодарю Олю Приб.

 

Суп с морской капустой
Описание: Легкий, незамысловатый, бюджетный постный суп. Готовится быстро. Любители супов, вам сюда.

 

Баклажаны, фаршированные булгуром "Моя большая греческая авантюра"
Описание: Честно признаюсь, близкого знакомства с булгуром до этого рецепта мне водить не приходилось. Ну, то есть я когда-то читала, что само слово бургул с греческого языка переводится как "обработанный" и чуть ли не готовый, и слышала, что он чудо как хорош в качестве начинки для всяких фаршированных штучек и как гарнир к баранине. Ну и все, в общем. Поэтому, выбирая рецепт для этой недели решила "забабахать" что-нибудь эдакое в греческом стиле. Ну и вот, собственно. Забабахала)))

 

Хлебная пуля "Чёрный Джек"
Описание: Как-то раз мне довелось побывать в одном колоритном месте на станции метро "Савеловская". А именно-в кафе, стилизованном под салун с Дикого Запада. Там я попробовал блюдо под названием "Пуля", представлявшее из себя жареные во фритюре шарики из картошки. Концепция мне понравилась, и, придя домой, я решил поэкспериментировать. В результате родился этот рецепт.

 

Полезные батончики-мюсли
Описание: Полезные батончии-мюсли легко приготовить дома из тех компонентов, которые вы больше всего любите, и они гораздо вкуснее магазинных, и вы наверняка уверены, что в них нет никаких Е-добавок.

 

Шоколадные батончики
Описание: Очень вкусные, приносящие радость и полезные батончики.
Рецепты: Десерты

 

Баклажановый веер
Описание: Это замечательное блюдо подойдет всем любителям вкусно покушать, не исключая вегетарианцев! Баклажановый веер ярок, аппетитен и ооочень ароматен! Отличное сочетание вкусов и веселые цвета - залог хорошего настроения! Вам понравится!

 

Баклажаны Пармезан
Описание: В Италии это блюдо называется Melanzane alla parmigiana, под этим названием встречается и у нас, в России, в итальянских ресторанах. Это блюдо безумно вкусное, советую..

 

"Пахлавный антиштрудель" и штрудель с вишневой начинкой
Описание: "Запад есть запад, восток есть восток..." А то, что им не сойтись вместе - совершеннейшая неправда))) В этом рецепте я как раз и попыталась соединить восток с западом, а штрудель с пахлавой. Очень уж захотелось приготовить какую-нибудь восточную сладость на основе булгура (просто, когда готовила его до этого - подумала, что у этой крупы очень "кондитерский" вкус, так и просится в какую-нибудь сладкую выпечку!). Ну, вот и получился у меня этакий "Антиштрудель", который я назвала по аналогии с русскими народными "антисуши".

 

Постный супер фасолевый салат с хлебом
Описание: Фасоль в салате и постный майонез с фасолью. Яркий насыщенный вкус фасоли с разными овощами и зеленью. Сытный салат в деревенском стиле, с овощами и хлебом гриль и фасолью.

 

Гречишные чипсы а-ля Начос с соусом Сальса
Описание: Просмотрев несколько вариантов рецептов кукурузных чипсов Начос, решила попробовать сделать гречишные. Все-таки гречка намного полезнее!
Рецепты: Закуски

 

Постный картофельный пирог с гречкой и грибами
Описание: Отдыхая на Доминиканах, я попробовала простейший салат из зеленого огурца с кинзой и оливковым маслом. Подавали его на свежевыпеченном горячем белом хлебе. Я поразилась, как это просто и вкусно. Овощи и зелень пропитываются ароматами горячей выпечки и чуть нагреваются, а выпечка вбирает в себя ароматы салата. И вот решила соединить этот салат с горячим постным пирогом. Получилось очень вкусно. Угощайтесь!

 

Пирожное "Башня Рапунцель"
Описание: И вкусный, и очаровательный десерт - пирожное с нежным вкусом ванили и шоколада, цитруса и черники. Белое и черное. Кислое и сладкое. Необычный крем из рисовых хлопьев - никто не догадается. Вкусно и полезно. На праздники в Пост - рекомендую! Попробуйте!
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

 

Гусиная печень с вишнёвым соусом
Описание: В Италии еда – это ритуал, удовольствие. Итальянцы относятся очень серьезно и со всей страстью к этой части в своей жизни. Можно с уверенностью сказать, что они помешаны на еде, которая здесь не просто принятие пищи, гастрономические изыски, обилие и разнообразие - это важный и очень ответственный процесс, в котором значительно все: и порядок, и время, и обстановка, и настроение. Но это не значит. что они едят только свою пасту или ризотто. Они очень любят и готовят разную еду. Ни один из уважающих себя гурманов не откажется от такого пикантного блюда - как мясо или печень с ароматным соусом. Вот посмотрите, а если понравится, то и попробуйте приготовить, рецепт итальянской кухни, который я сегодня нашла.

 

Кокосовый пудинг
Описание: Нежный десерт. Яркий и интересный. А самый главный секрет - он постный) только никому не говорите)

 

Постное а-ля ризотто с луком-пореем, шпинатом и болгарским перцем
Описание: Очень простое, но вкусное и яркое блюдо, которое родилось благодаря посту. Почему «а-ля ризотто», потому что этот постный вариант делается без мясного бульона, вина и пармезана, а консистенция ризотто сохраняется за счет великолепного риса «Арборио». Пикантность перчика чили в сочетании с болгарским перцем и шпинатом создают неповторимое, интересное сочетание вместе с рисом, который хочется пробовать еще и еще.

 

«Пьяные» спагетти с маслинами, каперсами и сыром
Описание: Итальянская кухня может быть неожиданной, но характерно для неё использование небольшого количества ингредиентов, простота приготовления и много вкуса. Вполне логично, что такое очаровательное блюдо появилось в Италии, стране любителей пасты и европейских лидеров по производству вина. Итальянцы называют его Spaghetti All'Ubriaco, что переводится как пьяные спагетти. Попробуем сварить по их примеру спагетти в... вине?

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Летние радости для маленьких сладкоежек

9 августа 2013, рубрика Здоровье
Вместе подумаем, чем будем радовать наших маленьких сладкоежек, иногда таких послушных и тихих, а в другой раз шебутных и капризных. Читать далее


 

Августовский праздник вишнёвого пирога

Существует немало праздников, посвящённых вишне. А 10 августа одно из таких торжеств - день «Вишнёвого пирога» - проходит в России, в селе Ширяево Самарской области. Читать далее



В избранное