Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Вместе с myJane.ru - к чистой коже! 
Вместе с myJane.ru - к чистой коже!По статистике, каждый 10-й человек в мире сталкивается с проблемой возникновения бородавок.

[Читать подробнее >>>]  

 

Шоколадный торт с творожно-йогуртовым кремом
Описание: Кусочки великолепного шоколадного бисквита в обрамлении нежнейшего творожно-йогуртового крема, шоколадная глазурь и нотки смородинового конфитюра… Что может быть вкуснее?!!! Не обращайте внимания, что у меня очень много шагов и много всего написано, такое уж у меня правило, все делать подробно, чтобы в дальнейшем не возникало проблем с приготовлением! Одним словом, как всегда, писала дольше, чем готовила. На самом деле торт очень прост в приготовлении, а результат очень достойный!!!

 

Эчпочмак для любимого
Описание: Хочу поделиться с Вами своим рецептом эчпочмаков. Мой мужчина родился и вырос в Татарстане, где эчпочмаки можно купить на каждом углу! Ну и, конечно, я хотела научиться их готовить, так как у нас такое не купить. Я перепробовала кучу разных рецептов и вот, в экспериментах, "родился" мой вариант приготовления этого татарского блюда. Муж говорит, что таких вкусных эчпочмаков он никогда не ел даже у себя на родине.

 

Итальянское печенье
Описание: Fiorentino - невероятно вкусное печенье! Тоненькое и хрупкое. Для его приготовления Вам даже не нужен миксер... просто миска и ложка!

 

Антипасти
Описание: Вчера муж сказал мне: "Ко мне мужики придут - по делам потрещать надо, ты сделай что-нибудь легонькое". Это означает следующее: к мужу придут друзья со школы Мишаня и Олег, по делам они совершенно не связаны, поэтому "трещать" им не о чем, они просто хотят попить пива без, пардон, баб... собрались у нас, потому что большая кухня, а я делаю вид, что их не замечаю, поэтому бабой не считаюсь. Мне нравятся эти посиделки, потому что, во-первых, можно на них поэкспериментировать с блюдами, во- вторых, прикидываясь слепоглухонемой, узнать все их секреты, а в-третьих - меня никто не отвлекает от плиты. Сегодня я приготовила для них антипасти. Дословно это переводится как "перед пастой", то есть перед основным блюдом... То, что у итальянцев закуска - у нас полноценный обед.
Рецепты: Закуски ->Из мяса

 

Равиоли "Цветы Италии"
Описание: Моя подруга несколько лет жила в Италии в пригороде Милана. Именно она научила меня готовить настоящую запеканку по-итальянски, о которой я уже писала. А еще она рассказала мне, с какой любовью они делают свои равиоли. Они могут засунуть в начинку все, но сам процесс - это как песня. Она показывала мне несколько вариантов, но особенно в нашей семье любят именно эти.

 

Брутальный рулет из говядины
Описание: Этот рецепт родился сам собой благодаря отличной свежей говядине и Абхазскому вину. Сочный, острый, пряный и такой брутальный. Еда для любимых мужчин!

 

Марципановый десерт
Описание: Необычный, вкусный, полезный, красивый десерт. Почти торт, но без выпечки. Удивите своих близких! Немножко повозиться придется, но оно того стоит, да и сложностей в приготовлении никаких нет, зато похвалы Вам обеспечены!
Рецепты: Десерты

 

Картофельно-тыквенный постный айнтопф с грибами и белой фасолью
Описание: Айнтопф (Eintopf) - блюдо, которое дословно переводится "всё в одном горшке". Айнтопф чем-то похож на густой суп, плов, рагу или жаркое, когда всё постепенно добавляется в один котёл или сковороду и доводится до готовности. Здесь скорее наоборот: готовятся все составляющие по отдельности, а под конец, смешиваются компоненты и ароматы данного "горшка" воедино. Подаётся всё, конечно, "в одном горшке"! В этом простом блюде используются разные технологии, интересные сочетания, но в результате получается то, что называется, - просто "пальчики оближешь"! Причём после 2-3 дней хранения в холодильнике и разогрева, айнтопф остаётся таким же вкусным, как свежеприготовленный...

 

Кексы из цельнозерновой муки с белковой "шапочкой"
Описание: У нас уже наступило настоящее лето. Весна была такая долгожданная, но уж очень короткая. Деревья зацвели буквально в одночасье, да жаль красота эта быстро заканчивается... После каждого дуновения ветра вся земля, двор покрывается белыми, нежными лепестками. Ну что же, скоро достанем летние платья и сарафаны... Значит, выпечку печем вкусную и полезную. Это будут кексы из цельнозерновой муки с отрубями. Для вкуса добавим орехи и засахаренный имбирь... Для нежной структуры - яблоко. А украсим белковым кремом с шоколадом. Нежным и воздушным, как лепестки, которые кружат во дворе.

 

Кетчуп "Никаких Е-шек"
Описание: Любят ли ваши домашние кетчуп? Мои - да. Раньше я его покупала литрами, но чем больше покупала, тем больше я в нем разочаровывалась. Уж слишком много в магазинных вариантах этих самых Е. Но, несмотря на это, мои домашние не собирались от него отказываться, вот и пришлось изобретать свой. Так и появился этот рецепт, который как магазинный, но не содержит всякую бяку. Если кто-то не любит ту или иную специю, ее запросто можно поменять на другие. Главное, сам процесс.

 

Суп из трески "Zuppa di baccala"
Описание: Треска - один из самых любимых видов рыб у итальянцев. Отличное сочетание цены и качества. Итальянцы рыбу вялят для долгого хранения, а перед употреблением вымачивают несколько дней. Мы же возьмем за основу свежую мурманскую треску. Думаю, на вкус блюда ее свежесть не повлияет))).

 

 

Филе горбуши с чечевицей и карамелизованным луком в красном вине
Описание: Вчера, при пролистывании вырезок из журналов в поисках рецепта торта, моё внимание привлек рецепт с чечевицей. Заинтересовавшись, я решила приготовить по нему и не пожалела – это очень вкусно! Скоро праздник – Вербное воскресенье. И это блюдо может с уверенностью занять место на праздничном столе!

 

Постный банановый десерт с клубникой на основе риса
Описание: Мы всегда хотим порадовать близких чем-то вкусным, в том числе и во время поста, а особенно детей... Предлагаю Вам попробовать этот нежный десерт на основе риса. Можно поставить на праздничный стол или предложить детям на полдник. Угощайтесь!

 

Постный гороховый суп-пюре с овощами
Описание: Предлагаю Вам приготовить на обед легкий суп-пюре из гороха и овощей. Все просто - заходите, покажу!

 

Сорбет из красных апельсинов
Описание: Легкий, освежающий сорбет из красных апельсинов.

 

 

 

"Када", грузинские сладкие пирожки
Описание: Традиционная выпечка грузинской кухни. Простая, но очень вкусная... Долго хранится, но быстро исчезает. Прекрасно подходит к чаю. Приглашаю :) Этот рецепт из журнала "Школа гастранома" 6/2012г.

 

Тарт "Луиза"
Описание: Популярный в итальянских семьях, изумительно ароматный, нежный и вкусный тарт, доставит настоящее удовольствие вам и вашим близким! Нам очень понравилось, попробуйте и вы!

 

Стейки "Сочный Свин"
Описание: Ах, какая погодка, на голубом небе плывут редкие клубящиеся облака, весело звенит капель и лучик теплого весеннего солнца, заглядывая в окошко, манит на природу. Так хочется взбодриться после студеной зимы. Подходишь к окну и, открыв створку, вдыхаешь полную грудь кристально свежего воздуха, ощущаешь на лице ласковое солнечное тепло и замираешь на ми, г впитывая звуки пробудившейся ото сна природы. Эх, жаль, что не получится выйти и пожарить шашлычок для гостей, которые придут чуть позже. Слишком уж слякотно. Не будем унывать. Сделаем вкуснейшие стейки из свиной шейки…

 

Салатный микс с рулетиками из салями с сыром
Описание: Весенний микс из молодых листьев салата, богатый витаминами и минералами, это то что нам нужно после зимы! А если мы добавим рулетики из салями с сыром, то получим удивительно вкусный салат итальянской домашней кухни!!!
Рецепты: Салаты

 

Итальянская вариация на тему "Пирог "Роза"
Описание: Всем привет. Я, оказывается, на днях стала поварёнком 5 уровня. Так вот, по случаю, от меня - итальянский пирог. Простой рецепт, но красивый и вкусный. А весна у нас полным ходом!

 

 

Суп гречневый с крапивой и золотистыми гренками
Описание: Воскресным утром, копаясь в огороде, с мужем решили покушать что-нибудь на обед легкого и полезного. Собрали в огороде зелень, петрушку, лук, крапиву и приготовили вкусный и очень полезный обед, который съели на свежем воздухе во дворе дома. Это очень вкусный и полезный суп, ведь в гречке содержится много белка и совсем мало углеводов, от которых мы и поправляемся. Также гречка богата аминокислотами, железом, витаминами. Это витамины В1, В2, В6, РР, Р, рутин. Хорошо усваиваются в организме содержащиеся в гречке минеральные вещества: йод, соли, кальций, фосфор, щавелевая кислота. Крупа прекрасно помогает снизить уровень холестерина. А крапива - ценное поливитаминное растение, своеобразный природный концентрат витаминов. Аскорбиновой кислоты в ней вдвое больше, чем в плодах черной смородины и лимоне, содержание каротина выше, чем в ягодах облепихи, моркови и щавеле, а всего лишь 20 листьев крапивы обеспечивают наш организм суточной нормой витамина А. Помимо этого, крапива богата витаминами К, Е и В и микроэлементами: среди которых железо, магний, медь, кальций и др. Крапива позволяет восстановить функции жизненно важных органов и нормализовать работу организма в целом. Крапива содержит секретин, который нормализует обмен веществ, стимулирует образование инсулина и тем самым ведет к снижению количества сахара в крови, что безусловно необходимо людям, страдающим сахарным диабетом. Угощайтесь на здоровье, все приготовлено из полезных и доступных продуктов!!!

 

Шоколадные пряники
Описание: Очень вкусные пряники можно испечь дома к чаю. Ароматно, быстро и не хлопотно, попробуйте.

 

Томатный суп с фрикадельками из баранины с начинкой из козьего сыра и фундука
Описание: Предлагаю откушать яркого, насыщенного, горячего ароматного супа с фрикадельками, которые нафаршированы козьим сыром с фундуком. Заходите - угощайтесь!

 

Салат с фасолью и помело
Описание: Необычный салат с фасолью лима - свежий и сытный. Заходите, это вкусно!

 

Постный хлеб из овсяных хлопьев, кукурузной и пшеничной муки
Описание: Рецепт хлеба взят из книги рецептов к хлебопечке «Панасоник». Очень удачный рецепт с правильно подобранными ингредиентами. Хлебушек получается необыкновенно воздушный, но достаточно плотной структуры, солнечного цвета с хрустящей корочкой. Ну, ооочень вкусный!!! Хочу обратить внимание на то, что качество хлеба полностью зависит от качества используемых продуктов. Я использую специальную хлебопекарную муку высшего качества.

 

Салат из дикого риса с грибами
Описание: Блюда из дикого риса очень хорошо восполняют дефицит витаминов и минералов. В диком рисе содержится множество полезных и питательных веществ, существенное количество белка (15 г из 100, причём в очень богатом раскладе по аминокислотам), витамины группы В и особенно ценен содержанием фолиевой кислоты (её здесь в пять раз больше, чем в коричневом рисе). В стакане дикого риса содержится дневная норма фолиевой кислоты для взрослого человека. Что касается минералов, дикий рис содержит значительные количества магния (177 мг), фосфора (433 мг), цинка (6 мг) и марганца (1,3 мг - это 2/3 дневной нормы для взрослого человека). Так же в диком рисе содержится кальций, медь, железо, йод, фолиевая кислота, аминокислоты - метионин, лизин и треонин. В диком рисе содержится большое количество протеина, поэтому такой рис придаёт силу мышцам.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Маски, кремы и скрабы из клубники

16 августа 2013, рубрика Красота&Стиль
Недаром клубнику называют королевой лета. 150 г спелой клубники избавляют от плохих эмоций, улучшают настроение и приносят большую пользу для здоровья. Читать далее


 

То, что вы хотели знать о морепродуктах

16 августа 2013, рубрика Здоровье
Морепродукты всегда ценились. Блюда, приготовленные из них, необычайно вкусны, изысканны и полезны. Если раньше их достать было не так уж просто, то сейчас они появились повсеместно в широком ассортименте. Какие есть морепродукты и как их правильно выбрать? Читать далее



В избранное