Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

«Философия» - для Востока и «Черное золото» - для Европы! 
«Философия» - для Востока и «Черное золото» - для Европы!Соевый соус – великое изобретение Востока. Соевый соус изобрели еще до нашей эры. Сегодня он высоко ценится во всем мире, являясь самым популярным соусом (именно он, а не майонез). И все благодаря его неповторимому вкусу, полезности, легкости и универсальности. На Востоке соус используется для приготовления многих блюд, сложных соусов и просто как самостоятельный соус. Страна изобретательных шеф-поваров и кулинарных эстетов – Франция - была также влюблена в этот соус, даже сам «Король Солнца» - Людовик XIV называл соевый соус «Черным золотом».

[Читать далее >>>]  

 

Пирожки-пятиминутки
Описание: Пирожки получаются очень вкусными, могут быть со сладкой или соленой начинкой) И для приготовления теста нужно всего 3 ингредиента, которые всегда есть под рукой.

 

Торт "Праздничный"
Описание: Вот такой торт я делала на нашу с мужем годовщину, серебряную свадьбу. Гостям понравился. Я брала свой любимый шоколадный бисквит, сверху птичье молоко и желе. Ну получилось как-то так. Хочу с вами поделиться.

 

Овсяное печенье по ГОСТу
Описание: Очередной рецепт от Ирины Чадеевой. Замечательное печенье - нежное, хрустящее и рассыпчатое. Наконец-то я нашла именно ТОТ рецепт.

 

Марципановые конфеты в шоколаде
Описание: Потрясающе вкусные, да еще и полезные конфеты! А если немножко постараться, отличный подарок, сделанный своими руками. Попробуйте и, надеюсь, полюбите работать с марципаном так же, как я!
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Арахисовая халва (домашняя)
Описание: Сегодня я хочу показать Вам очень простой и быстрый рецепт приготовления домашней халвы. Это очень вкусное и сладкое лакомство, которое просто тает во рту. За рецепт благодарю Алексея (mirsladostey).

 

4 идеи холодного чая
Описание: Сейчас, когда на улице становится жарко, хочется чего-нибудь прохладительного. Поэтому, не долго думая, я делюсь с вами 4 рецептами так называемого ice tea. Думаю, каждый сможет найти свой вариант, ведь они очень разные, сделанные на основе черного, зеленого или белого чая с добавлением разных фруктов, меда и коричневого сахара. Пусть список ингредиентов вас не пугает, все-таки под катом собрано сразу 4 напитка.

 

Толчёнка
Описание: Это постное блюдо православной кухни занимает не последнее место в постном меню многих монастырей! Его употребляют как на гарнир со свежими овощами! Так и на завтрак с постным крететом или хлебцами и чашечкой ароматного кофе или зелёного чая!!!
Рецепты: Каши

 

Вишнево-шоколадный кекс
Описание: В рецепте этого кекса чудесно сочетаются вишневая кислинка и шоколад. По структуре (из-за вишен) кекс получается немного, как бы, влажноват... но очень и очень вкусный. На сайте я нашла похожий рецепт (там нет яиц, шоколада, масла), он постный.

 

Рис "Радуга"
Описание: В Индии более 80% населения - вегетарианцы, и оказалось, что из индийской кухни можно почерпнуть для себя что-то новое и интересное. Вот и я делюсь с Вами замечательным рецептом цветного риса белого ароматного сорта "Жасмин".

 

Жаркое из говядины с нутом
Описание: Такое домашнее, такое простое, но такое вкусное и сытное блюдо! Мясо и гарнир в одной тарелке - мужчины скажут вам спасибо и непременно попросят приготовить это жаркое еще раз.

 

Cладости с грецкими орехами и корицей
Описание: В оригинале это "долчетти" (dolcetti) - маленькие сладости. Для любителей орехов и корицы - оптимальный вариант! Рецепт из книги "Delizie al forno". Очень Вкусно!!! :D

 

Овсяное печенье с рикоттой и сыром к пиву
Описание: 1 Мая мы отмечали с пивом. К пиву я испекла вот это печенье. Я думаю, что печенье не оставит равнодушным того, кто любит пиво.

 

Сконский яблочный пирог на сухарях
Описание: Без яиц, без муки, не замешивая тесто, испечём мы ароматный, нежный и сочный пирог из тёртых яблок. Заходите, угощайтесь!

 

Печенье песочное арахисовое
Описание: Пока выпекала вторую партию печенья, мой муж, который не любит печенье, снял пробу всей первой партии. Мы с дочкой кое-как держались, чтоб не начать его есть! Печенье очень вкусное, песочное, ароматное. Рекомендую!!!

 

Булка с рикоттой и сыром
Описание: Люблю печь и готовить с рикоттой, сыром. Вот задумала испечь булку с рикоттой, сыром и семенами. Булочка получилась мягкой и вкусной. Сыр очень чувствуется, и это мне по вкусу! Попробуйте, возможно, и вам понравится.

 

Пирог на манной каше
Описание: Это вкусный и ароматный пирог для домашнего чаепития! Попробуйте, и Вы не пожалеете!

 

 

Ветчина куриная с сыром
Описание: Сытная холодная закуска. Минимум ингредиентов и несложная в приготовлении.
Рецепты: Закуски ->Из мяса

 

Халва, халва, халва
Описание: Ура! Я, конечно, Америку не открою, но dот рецепт халвы - очень просто. Наконец-то я поняла, почему она такая калорийная)Тем не менее, в пост, к чаю, она просто необходима!
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Биточки "Нежные"
Описание: Хочу с вами поделиться рецептом, подходящим для постного и вегетарианского стола. Очень нежными, ароматными и вкусными биточками!

 

Тосканский густой суп "Pappa al pomodoro"
Описание: Этот густой суп состоит из минимального количества ингредиентов и относится к действительно бедным крестьянским блюдам Тосканы. Что однако не помешало этому блюду занять свое место и в современной итальянской кухне. Более того, одна знаменитая детская песенка "Viva La Pappa col Pomodoro" посвящена именно ему.

 

Вителло тоннато/Vitello tonnato
Описание: Вителло тоннато - это кусочки телятины с нежным соусом из тунца. Это одно из наиболее популярных мясных закусок, которое готовят на севере Италии. Рыба и мясо не часто встречаются в одной тарелке, но этот дуэт из нежной телятины и тунца получается вполне гармоничным.
Рецепты: Закуски ->Из мяса

 

Шпроты домашние
Описание: Очень вкусная закуска к любому столу, замечательный заменитель шпрот в масле и гораздо вкуснее, и ещё один плюс - заранее знаешь, какие ингредиенты, какая рыба и какого размера, а то купишь баночку, надеешься что там маленькие рыбки, вскрываешь и получаешь нечто похожее на селёдку со вкусом кильки, 3-4 рыбины залитые неизвестно чем)))

 

 

Запечёный картофель с курицей, шампиньонами и прованскими травами
Описание: Вы удивитесь тому, что из привычных и доступных продуктов можно приготовить вкусное блюдо для ужина с семьей, друзьями и даже внезапно нагрянувшими гостями! Попробуйте и оцените - уверена, что вы не останетесь равнодушными.

 

Гречка в себе
Описание: После вынужденного отсутствия просто фонтанирую свежими идеями. Вот пыталась придумать новые варианты подачи гречневой каши. С молоком, с маслом и сахаром, с грибами.. - все было. А вот с зеленым горошком и чесноком..? Очень вкусно, поверьте!

 

Домашний твердый сыр
Описание: Технология приготовления твердого сыра в домашних условиях.

 

Пирог по-флорентийски
Описание: Очень вкусный и сытный пирог. Ну, а если приготовить заранее некоторые продукты, то еще и довольно быстрый.

 

Закуска из шампиньонов
Описание: Пока все заняты приготовлениями к Пасхе, я хочу поделиться с вами отличной закуской из грибов. Она из разряда тех, которые съедаются так же быстро, как и готовятся. На сайте есть похожий рецепт у Людочки Новоселовой, но рецептура приготовления все же отличается. Общее у них одно - это очень вкусно!!!

 

Сырные кексики
Описание: Очень нежные и воздушные сырные кексы. Результат удивит всех без исключения

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Вкусные салаты с морепродуктами в будни и в праздники

25 августа 2013, рубрика Здоровье
Давно прошли те времена, когда наши бабушки, накрывая праздничный стол, считали большой удачей, если удавалось достать креветок иди другие морепродукты. Зато сейчас в нашей кухне так много рецептов с морепродуктами, что готовь, не ленись! Читатьдалее


 

Салаты из банки

24 августа 2013, рубрика Здоровье
В сегодняшней подборке рецепты овощных салатов, которые зимой обогатят наш рацион витаминами и необходимыми организму минеральными элементами. Читатьдалее



В избранное