Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Салат с хурмой, сыром моцарелла и зернами граната
Описание: Несмотря на салатную заправку и сыр, я бы сказала, что это десерт. Необычно! Вкусно!
Рецепты: Салаты

 

Диетическое желе с брокколи, морковью и куриным филе
Описание: Предлагаю попробовать красивое диетическое желе, полезное и не сложное в приготовлении.

 

"Картофельные шкурки" (Potato Skins)
Описание: Всем привет! Хочу предложить вам приготовить шикарную горячую закуску под пиво. Это очень вкусно! А если вы не любите пиво, то с томатным соком будет тоже вкусно ))) "Картофельные шкурки" - это американский рецепт, впервые блюдо появилось в 1974 году, в сети ресторанов T.G.I. friday's. И, кстати, оно до сих пор есть в их меню!

 

Ветчина из свиной рульки
Описание: Может быть в строгом понимании сути вопроса это вовсе и не ветчина, а её отдаленное подобие, которое можно простить этой вкуснятине за то, что она очень вкусная, ароматная, аппетитная и сытная. А по затратам дешевле самой захудалой вареной колбасы. Главное: вы будете абсолютно уверены в натуральности этого мясного продукта.

 

Пирог "Карамель"
Описание: Мои домашние привыкли, что всегда к чаю есть домашняя выпечка. Конечно, что и мне нравится баловать их вкусненьким. Но бывают дни, когда на полноценную домашнюю выпечку с замесом теста нет времени (сил, желания). Для таких случаев у меня в холодильнике всегда лежит дежурная упаковка готового теста. Вариантом пирога из готового дрожжевого теста (если есть силы и возможность, то его вполне можно заменить домашним) я и хочу поделиться.

 

Пирожное «Карамельное парфе с соленым арахисом и молочным шоколадом»
Описание: Рецепт с Masterchef Australia. Бесподобный, восхитительный, заставляющий вибрировать все вкусовые рецепторы. Соленая карамель с арахисом, божественный карамельный мусс, дакуаз из соленого арахиса и тающее во рту шантильи из молочного шоколада. Спасибо Philippa Sibley за это чудо –это действительно НЕЧТО!
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

По мотивам Санкочо
Описание: Этот рецепт прочитала в одном журнале, рецепт сразу заинтересовал, решила приготовить и не ошиблась. Моей семье еда очень понравилась, несомненно еще буду готовить. Надеюсь и Вам понравится. Сделала два изменения в рецепте:не добавила зерна кукурузы и 1 плантейн (несладкая разновидность бананов, можно заменить на незрелый банан).

 

Салат "Песочница"
Описание: Вкусный, полезный и забытый салат поднимет не только здоровье, но и настроение. А назвала я его так, потому что его подача ассоциируется с пасочками, которые мы лепили в песочнице, когда были маленькими. Угощайтесь! ;)

 

Суп-пюре с корневым сельдереем и яблоком
Описание: Бархатный, согревающий суп-пюре для почитателей корневого сельдерея. Здоровое и простое блюдо позволит Вам насладиться этим корнеплодом в новом сочетании.

 

Острый салат с говядиной и кинзой
Описание: Острый ароматный салат с сочным мясом и хрустящими овощами. Отличная закуска, пробуждает аппетит. Украсит и обычный, и праздничный стол.

 

Маринованный имбирь
Описание: Для многих имбирь все еще остается экзотикой. Зато те, кто с ним знаком, никогда от него не откажется. Его используют в приготовлении самых разнообразных и вкусных блюд. Любителям этого растения выкладываю простой рецепт маринованного имбиря.
Ингредиенты: Имбирь, Уксус, Сахар, Соль.

 

Тыквенный пирог с маскарпоне
Описание: Очень люблю тыкву и стараюсь почаще готовить, тем более, что никто в семье не против. Сегодня хочу угостить Вас очень вкусным рецептом, пирог получается в меру сладким, очень нежным, я в восторге от пирога!

 

Тарт татен с морковью и луком
Описание: Здоровое питание и пироги!? А почему бы и нет? Если тесто тонкое, а в качестве начинки используются овощи. К тому же этот красочный и малобюджетный пирог очень легко приготовить. Он станет настоящим наслаждением для любителей карамельного лука и морковки.

 

Галета "Яблочное наслаждение"
Описание: Рецептов галет просто великое множество, но я решила сделать из ржаной муки и отрубей и сказать, что получилось вкусно - ничего не казать. Это нежнейшее, рассыпчатое тесто в сочетании с начинкой из яблок, мне ооооочень понравилось! Такое безумное буйство ароматов. Вот никогда бы не подумала, что сладкая выпечка так хорошо будет сочетаться с ржаной мукой. В общем, рекомендую, нет, настоятельно прошу приготовить!!!

 

Мармеладное чудо
Описание: Нежные кексы, с небольшим, но приятным сюрпризом внутри.. Вот как можно описать это блюдо.
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

 

Кальмары в пикантном соусе (соусах)
Описание: Так неожиданно объявили новый конкурс, прям как гром среди ясного неба…. да еще какой конкурс!!! Сразу вспомнила рецепт вкусных кальмаров, этому рецепту меня научил папа, который 10 лет ходил по морям, в то время кальмаров ели только в отварном виде, а моя семья в жареном. В основном готовлю на праздники по заказу семьи. Почему «соусах», потому, что у всех разные предпочтения, муж и папа любят их в томатном соусе, мама любит в сметанном, дочка в сливочном, а я в белом вине. Поэтому я покажу все четыре варианта наших любимых кальмаров. Уверена, что хоть один из четырех придется Вам по вкусу. Более того, готовыми кальмарами можно запастись впрок. После разморозки они не теряют своих вкусовых качеств. Иной раз, когда неожиданно нагрянули гости или очень сильно захотелось вкусненького, можно достать замороженный готовый продукт, разогреть на сковороде или в микроволновке, последний вариант я использую крайне редко, разогревать необходимо при небольшой мощности и только в закрытой посуде, осторожно… кальмары могут «стрелять». Кальмары вкусны как холодные, так и горячие, угощайтесь!!!

 

Творожные фигурки с кули
Описание: Побалуйте себя и своих близких этим полезным и красивым блюдом! Приятного Вам аппетита! И будьте здоровы!

 

Салат с мясом и краснокочанной капустой
Описание: Краснокочанная капуста замечательно смотрится в блюдах, благодаря своей яркой раскраске. Быстрый и вкусный салат из овощей с мясом станет хорошей закуской к любому столу. Благодаря добавлению отварного мяса и сметанной заправки салат получается достаточно сытным. За идею рецепта спасибо Анастасие Панаит (Alraune).

 

Клюквенные мюсли с йогуртом
Описание: Эти мюсли идеально подойдут, если вы решили посидеть на диете или устраиваете себе разгрузочный день. Но и для обычного завтрака - идеальный вариант. Вкусно, сочно, сытно, не оставляет чувства тяжести в желудке. И в каждом ингредиенте - масса полезных свойств. Быстро, просто и очень вкусно.

 

 

Семга с апельсинами
Описание: Быстро и легко, с ноткой апельсина. Заранее прошу прощения, если похожий рецепт когда- то, где-то был размещён. я искала, не нашла.. Была не была)) Лед и пламя)) Хороша рыбка, как холодной, так и горячей

 

Овощи с курицей в устричном соусе
Описание: Я часто готовлю блюда из овощей, в основном на ужин. Взяла овощи пяти цветов и добавила к ним филе курицы. Мои мужчины овощи без мяса и гарнира не очень хотят есть, поэтому для них я приготовила с курицей и пропаренным рисом.

 

Лепёшки на сметане с сыром и пекинской капустой
Описание: Решила рискнуть и на завтрак приготовила необычные лепёшки, на удивление моим домочадцам они очень понравились, решила выставить на сайте.

 

Сыровяленные куриные грудки "О-ля-ля"
Описание: Рецепт я нашла опять-таки "Вконтакте". Рискнула приготовить и не прогадала. Грудка просто тает во рту. Хороша, как в нарезке, так и на бутербродах!

 

Грог
Описание: Согревающий ароматный напиток, который можно взять с собой в термосе на природу и подать с кубиками льда вечером для дружеской компании!

 

Конфеты "Искушение"
Описание: Детей хлебом не корми, дай что-нибудь сладенькое! Как же сделать так, чтобы десерт был сколь вкусным, столь и полезным. А если ребёнок аллергик - накормить сладеньким становится проблемой! Рецепт из полезных и доступных продуктов, достаточно быстрый в приготовлении, для мам этот факт один из значимых. Надеюсь, Вам понравится моя импровизация на тему конфет «Трюфель».
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Салат "Дежа-Вю"
Описание: Рецепт этого салата я узнала, когда училась в колледже и у нас была практика в столовой этого же колледжа. В наше учебное заведение нежданно-негаданно нагрянула какая-то комиссия и заведующая столовая в считанные минуты придумала им салат из того набора продуктов, который был доступен на кухне. Мне показался интересным этот салат и я повторила его дома. С тех пор мы частенько готовим его дома и нам, и нашим гостям очень нравится. Единственно, что наша зав. готовила его порционно в креманках, а я делаю в салатнике.

 

Слойки «Завитушки»
Описание: Очень простые и не менее вкусные слойки-завитушки. Утро, чашечка натурального кофе и свеже- испеченные теплые слоечки, что еще нужно для начала хорошего дня?!!

 

Песочное печенье с кусочками миндаля и пряностями
Описание: Это печенье пекут в Германии на Рождество - обычно это фигурки животных, и называется оно "Спекуляциус". Но когда я его попробовала, то решила, что этим печеньем можно радовать себя круглый год - его согревающий аромат пряных специй подарит тепло и зимними вечерами и в дождливый летний день, и когда на дворе осенний листопад...

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Питание при простудных заболеваниях и гриппе

2 февраля 2014, рубрика Здоровье
Питание должно содержать необходимое количество углеводов, белков и витаминов. Читатьдалее


 

Мясо в кисло-сладком соусе

1 февраля 2014, рубрика Здоровье
Кисло-сладкие соусы распространены в кухнях разных народов, например, в еврейской, кавказской. Но больше всего они известны в китайской кулинарии. Ни один китайский ресторанчик не обходится без традиционного мяса в кисло-сладком соусе. Это блюдо можно легко приготовить и дома. Читатьдалее



В избранное