Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Ягодные истории" 
Конкурс рецептов "Ягодные истории"Приглашаем принять участие в новом конкурсе кулинарных рецептов от «Махеевъ»!

[Ознакомиться с условиями и принять участие в конкурсе >>>]  

 

Креативный подарок на 23 февраля: удлинитель PIVOT POWER! 
Креативный подарок на 23 февраля: удлинитель PIVOT POWER!

Гибкая защита от перепадов напряжения. Как сделать сетевой фильтр максимально удобным? Сделать его гибким! Представляем Pivot Power — уникальное решение для организации розеток и адаптеров. Ключевая особенность этого сетевого фильтра заключается в том, что его можно сгибать так, как вам захочется!

[Читать далее >>>] 

 

 

Звёздная неделя: "Азиатские посиделки. Готовит Хироко"

 

Курица с овощами и кешью по-тайски
Описание: Привычная для нас всех курица, приготовленная новым способом и с добавлением неожиданных для нас ингредиентов, может стать отличным блюдом на вашем столе. И, конечно же, ваши гости оценят ваш тонкий вкус и оригинальность.

 

Бананы в карамели по-тайски
Описание: В Азии это очень популярный десерт - фрукты в карамели. сегодня я вам предлагаю попробовать бананы в карамели с кунжутными семечками. Вам и вашим детям понравится.

 

Салат с кальмарами по-вьетнамски
Описание: Салат с кальмарами по-вьетнамски может показаться странным из-за того, что состоит, на первый взгляд, из несовместимых для нас продуктов. А под соусом, который я вам предложу, получается очень вкусно. А самое главное и полезно. Овощи подвергаются термической обработке по минимуму. А результат оказывается приятно неожиданным.

 

Суп "Фо бо" по-вьетнамски
Описание: Предлагаю вашему вниманию совершенно новый способ приготовления супа. Я сама сначала очень скептически отнеслась к этому рецепту, нро сделала всё так, как было написано в рецепте. Суп оказался очень вкусным и совершенно безопасным. Проверено. Теперь совершенно спокойно могу рекомендовать и вам.

 

Рис с овощами и креветками
Описание: Вьетнамский плов. Вот это блюдо мне понравилось безоговорочно! Всё привычное, как наше и очень вкусное, потому что присутствуют азиатские нотки.

 

Чай по-вьетнамски
Описание: А теперь попробуем очень вкусный холодный чай с фруктами. В жаркую погоду он угодит самым изысканным вкусам гурманам-сладкоежкам.

 

Острый маринованный дайкон
Описание: Наверное уже все знают, что корейская кухня отличается остротой вкуса своих холодных закусок. Вот ещё один вариант острого салатика из дайкона. Любителям должно понравится.

 

Острый суп из кимчхи со свининой
Описание: Ну, какая же корейская кухня обойдётся без кимчхи. Это в общем-то не определённое блюдо, а способ маринования овощей. В данном случае, сегодня мы будем пользовать пекинскую капусту кимчхи. Вот с ней-то мы и сварим острый супчик. Прошу к столу!

 

Тайский салат из свежей сёмги
Описание: Предлагаю вашему вниманию и очень рекомендую этот неоднозначный салат. Он нежный и терпкий одновременно. Для каждого дня не трудно сделать и в праздник поставить на стол - удивить гостей. Смотрите, решайте. Рекомендую.

 

Свиные рёбрышки в соевом соусе по-корейски
Описание: Жареные свиные рёбрышки любимы многими народами мира. Сегодня я предлагаю вам вариант этого замечательного блюда, как его готовят в Корее. Может быть это не самое характерное блюдо Кореи, но зато очень приемлемо для русского человека. И получилось у меня очень, очень вкусно!!!

 

Сладкое печенье по-корейски "Якква"
Описание: В Корее этот десерт считается деликатесом. Они появилось в стране довольно-таки давно. Упоминание о нём содержатся в хрониках периода династии Корё. Якква служило атрибутом праздничного стола во время религиозных праздников. И ещё оно очень понравилось моему мужу))), хотя он никакого отношения к Корее не имеет даже на генетическом уровне.

 

Масала доса
Описание: Это блюдо индийской кухни очень популярно на юге Индии. Подают его обычно на завтрак. Большой блин из рисовой муки с острой начинкой. Очень часто подают ещё и какой-нибудь соус или чатни. Это очень вкусно. Нам за полтора месяца не надоело блюдо ни разу, потому что мы ели его с разными начинками. Сегодня я вам предлагаю вот такой вариант...

 

Чапати
Описание: Чапати - это индийские лепёшки, которые в Индии используют вместо хлеба. Ни одно застолье не обходится без этих вкусных лепёшек. Конечно, как и всякий хлеб, они очень вкусны горячие, но и остывшие не оставят вас равнодушными. Готовить их очень легко и приятно. Предлагаю самим попробовать.

 

Индийский суп-дал с овощами
Описание: Суп - дал для Индии наверное самый основной. Его готовят из бобовых: гороха, чечевицы или мелкой фасоли. Так же очень часто готовят и овощной суп. Я сегодня решила объединить оба эти варианта и предлагаю вашему вниманию суп - дал с овощами. И, конечно, он будет очень острый, с набором специй и поэтому богат по вкусу и аромату.

 

Карри из курицы
Описание: Индия в основном страна вегетарианская, но я всё-таки решила показать вам, типичное для индии блюдо - карри из курицы. Его можно так же приготовить из индейки, рыбы или баранины. Только одного вида мяса вы никогда не увидите в этой сказочной стране - говядины. Сегодня посмотрим и попробуем приготовить сами это простое, но очень вкусное, праздничное блюдо.

 

Десерт из манной крупы "Кесари"
Описание: Это очень простой, но вкусный десерт. Надо только попробовать его приготовить, чтобы попробовать его на вкус. Извините за тавтологию, это я специально устроила такую игру слов. Готовить очень просто, а результат непременно порадует.

 

Китайский кисло-сладкий суп
Описание: Кисло-сладкий вкус наиболее характерен для блюд, появившихся на Востоке Китая, в прибрежных районах. Именно этот вкус у нас и ассоциируется с полюбившейся многим китайской кухней. Приглашаю вас попробовать этот быстрый по приготовлению, но необыкновенно вкусный по результату суп.

 

"Дим сум" с морепродуктами
Описание: На кантонском диалекте китайского языка название этого блюда значит "маленький подарок". "Дим сум" - вареные на пару маленькие съедобные сокровища, спрятанные в корзиночках из теста популярны практически на всей азиатской территории. Но самое любимое блюдо всё-таки, мне кажется, оно у китайцев. Начинка может быть разной. Сегодня у нас измельчённые морепродукты.

 

Свинина в кисло-сладком соусе
Описание: Предлагаю вашему вниманию ещё один вариант свинины в кисло-сладком соусе по-китайски. Китайская кухня хороша тем, что готовится быстро, получается очень вкусная и полезная еда.

 

Китайское печенье с предсказаниями
Описание: Это очень популярное в Китае печенье. По легенде это блюдо появилось в ХIII веке, когда один из вождей китайских повстанцев, боровшихся против монгольского ига, предупредил народ о готовящемся восстании вложив в печенья бумажки с точной датой выступления и с призывом к бунту. Восстание увенчалось успехом и печенье стали печь каждый год, только внутрь стали вкладывать просто бумажки с добрыми предсказаниями. Попробуйте и вы испечь такое печенье для своих гостей. Им будет приятно почитать, что им желают хозяева, пригласившие их в гости.

 

Салат из огурцов с ананасами
Описание: Этот простой в приготовлении салат подаётся к столу с отварным рисом, а так же может служить отличным дополнением к рендангу из говядины.

 

Лакса с креветками
Описание: Лакса с креветками - это малазийская лапша. Как всё азиатское, она отличается остротой, непривычной для нас, поэтому я в рецепте написала то, сколько нужно всего добавлять. А вы уж все острые ингредиенты добавляйте понемногу на свой вкус, тогда получите от этого супа настоящее удовольствие.

 

Ренданг из говядины
Описание: Старинное блюдо Ренданг (упоминается в малазийских источниках аж c 1550 г.) стало символом индонезийской кухни. А если разобраться, Ренданг -творение народности Минангкабау. Они подают его на церемониях особым гостям! Очень популярен теперь не только в Индонезии, но и в Малайзии, и в Сингапуре и т. д. Оно и понятно – вкус у Ренданга невероятно богатый и насыщенный. Ведь мясо варится в кокосовом молоке со специями, пока жидкость не уварится, а само мясо максимально не пропитается вкусом специй и станет нежным-пренежным. Попробуем приготовить его на нашей кухне.

 

Куи бакар
Описание: Традиционно этот ванильный пирог выпекают в медных формах в виде цветка, но мы сделаем в обычной прямоугольной форме. Не смотря на то, что пирог простой в приготовлении, при минимуме ингредиентов, получается очень даже не плохой вариант. Предлагаю не только убедиться в этом, прочитав этот рецепт, но и приготовить его дома на досуге.

 

Гёдза со свининой
Описание: Гёдза представляют собой японские хрустящие пельмешки, обжаренные в масле. Я приготовила их самостоятельно из муки и начинки, состоящей из мяса с овощами. Их можно так же приготовить из рыбы или морепродуктов. Гёдза подаются на выбор с японским майонезом, кунжутно-соевым соусом, сладким соусом Тэрияки или острым соусом Спайс. Попробуйте и вы сделать то же самое и получить такое же удовольствие при поедании этих замечательных пельменей.

 

Темпура
Описание: Само слово темпура обозначает способ приготовления продуктов в кляре, жаренных во фритюре. В Японии этим способом готовят рыбу, морепродукты, овощи, фрукты и очень редко - мясо. Сегодня мы приготовим темпуру облегчённым способом из креветок, кусочков кальмара и рисовой лапши.

 

Суп тануки дзиру
Описание: Это очень наваристый и сытный суп. Переводится, как енотовый суп по-охотничьи. В наши дни вместо мяса енота используют свинину. В конце варки обязательно добавляют пасту мисо. Рассказать о вкусе невозможно, нужно только пробовать.

 

Японские суши
Описание: Вариантов суши очень много. Сегодня я вам покажу, как быстро и просто сделать простейшие из них: нигири-дзуси, темаки-дзуси и нори маки. Нори маки бывают двух видов: хосо -маки (тонкие рулеты) и и футо-маки (толстые рулеты). Мы будем делать футо-маки. Для суши самое главное, чтобы была очень свежая рыба. Если вы уверены, что рыба вам досталась свежая, то вполне можете приготовить их дома.

 

Мороженое из зелёного чая
Описание: В Японии очень популярно мороженое из зелёного чая. Цвет и вкус получается соответствующий. Мне сначала не очень понравилось, а потом вошла во вкус. Вот даже решила и дома приготовить. Это оказалось совсем не сложно. Предлагаю вам в этом убедиться.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Оригинальные блюда с кальмарами

14 февраля 2014, рубрика Здоровье
Кальмар – головоногий моллюск, является одним из морепродуктов, очень полезных для нашего организма. В наше время мы можем купить мясо кальмаров как в свежезамороженном виде, так и в консервах, и приготовить из них массу вкусных и полезных блюд. Читать далее


 

Приворотная еда: от солений до фруктов

13 февраля 2014, рубрика Магия, гадания, непознанное
Издавна люди приписывали многим продуктам питания (конечно, натуральным) магические свойства, в том числе и приворотные. Читать далее



В избранное