Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Легкого вам дня! Как помочь пищеварению?
Легкого вам дня! Как помочь пищеварению?Тяжесть в желудке, вздутие, не дающий покоя дискомфорт в животе — эти ощущения знакомы многим из нас. Постоянно контролировать себя за богато накрытым столом удается не всегда и не всем: то увлечешься и съешь чуть больше под приятную беседу в хорошей компании, то затянется ужин в кругу семьи, то организм потребует «вкусненького», чтобы снять стресс.

[Читать далее >>>]

 

Мультиварка/Хлебопечь VT-4209 5G 
Мультиварка/Хлебопечь VT-4209 5GVITEK представляет многофункциональное устройство нового поколения для приготовления пищи – мультиварку/хлебопечь VT-4209 5G из коллекции Black&White. Модель VT-4209 5G – пять приборов в одном: мультиварка, хлебопечь, фритюрница, йогуртница и творожница. 100% МУЛЬТИВАРКА 100% ХЛЕБОПЕЧЬ 100% МУЛЬТИПЕЧЬ.

[Читать далее >>>] 

 

Форель в собственном соку
Описание: Предлагаю вашему вниманию рецепт очень вкусных домашних консервов из рыбы. Приготовленный таким способом лосось сохраняет все витамины и имеет очень нежный вкус, так как проходит минимальную термическую обработку. Один раз приготовив этот полуфабрикат, вы сможете потом использовать его во многих блюдах, подавая как горячее (предварительно разогрев), добавляя в супы, всевозможные салаты, и просто для бутербродов и сандвичей. Технология приготовления и варианты использования здесь. Заходите!

 

 

Крабовый салат в японском стиле
Описание: Не буду претендовать на то, что этот салат относится к японской кухне. Но идея его приготовления очень заинтересовала меня, главное, что готовится легко и быстро, должен понравиться любителям суши. Рецепт заимствован с сайта Нины Niksya, за что выражаю огромную благодарность его автору.

 

 

Скумбрия "Мохито" в шубке
Описание: А вы можете представить себе рыбу с мятным ароматом? Я тоже... не могла. Но решила пойти на эксперимент. Пообещала себе, что поделюсь с вами только действительно стоящим результатом. Делайте выводы!

 

 

Каннеллони с индейкой и шпинатом в соусе с луком-пореем
Описание: Каннеллони - это сытное итальянское блюдо, которое нельзя назвать диетическим... Однако я предлагаю самостоятельно приготовить тесто из цельнозерновой муки, для начинки использовать филе индейки и шпинат, а также обойтись без предварительной обжарки фарша. Таким образом, на выходе мы получим полезное во всех отношениях блюдо, легкое в приготовлении и без лишних калорий.

 

 

Легкий крабовый салат с сельдереем и авокадо
Описание: Хороший вариант легкого салата с прекрасной альтернативной заправкой из сметаны и зернистой горчицы.

 

 

Быстрая закуска из адыгейского сыра и порея на гриле
Описание: У вас бывает такое, что организм просит, нет, просто требует съесть "чего-нибудь такого для души", ну а мы никак не можем понять, что) Вот и у меня такое сегодня было. Несколько раз подходила, заглядывала в холодильник, металась по кухне в поисках "чего-нибудь такого". И заглянув в холодильник в очередной раз, я поняла, что я хочу! На одной полке скромно лежал кусочек адыгейского сыра, а на другой лук-порей. Ух, как я это люблю! И мозг быстро начал соображать, как бы всё это быстрее приготовить и съесть. Идея! Гриль! Ну конечно, гриль! Что может быть вкуснее и быстрее запеченного сыра на гриле, да еще с жареным лучком. Готовим!

 

 

Салат "Грядка"
Описание: В этом салате интересна подача овощей. Говорят, идея "съедобной земли" из сушеных черных оливок принадлежит самому Хестону Блюменталю. Мне она встретилась на сайте Виктории Попин и показалась забавной. Мы готовим салат на свой вкус, но оформление его неизменно радует. Вся семья старается поучаствовать в создании и поедании очередного «огорода».

 

 

Хлебные лепешки "Здоровый образ"
Описание: Вкусные и ароматные лепешки из овсяной муки с миндальным орехом и пряностями. Очень полезные и низкокалорийные. Подходят для диетического и постного питания. Удачный вариант для тех, у кого нет хлебопечки, да и времени на дрожжевое тесто тоже нет. Это тесто поднимается за 10 минут, и выпечка долго не черствеет.

 

 

Крабовый легкий киш
Описание: Киш - прекрасный вариант несложной выпечки для перекуса, на завтрак, просто к чаю или к приходу гостей. Минимум времени и максимум результата. Такой пирожок порадует вас в холодный осенний день своим ароматом и нежным вкусом. Я давно заметила, что крабовые палочки отлично подходят для горячих блюд, предлагаю вам свой вариант этого популярного французского блюда.

 

 

Котлеты "Арома" с зерновой горчицей
Описание: Когда делала, не думала, что будет настолько вкусно! Рецепт нашла в одном из журналов "Люблю готовить". Привлек состав: картофель, крабовые палочки, сыр Филадельфия, горчица зерновая... Нежные и сочные на вкус, с золотистой корочкой и волшебным ароматом при разломе. М-м-м...

 

 

 

Бабушкин творожный пирог с изюмом
Описание: Готовьте помидоры и тапки, потому что я хочу предложить вам ЕЩЕ ОДИН творожный пирог! Просмотрела 200! предложенных Поиском рецептов творожников/чизкейков: в начинку к творогу/сыру добавляют манку, крахмал, пудинг... я предлагаю добавить картошку... и никто не догадается, что вам не хватило творога :)

 

 

Закуска из огурцов с начинкой из крабовых палочек в японском стиле "аля роллы"
Описание: Хотите удивить своих гостей красивой и необычной закуской? Тогда сделайте такие роллы! Закуска получается свежая, легкая, вкусная. Понравится всем - это точно!

 

 

Закусочный торт из хлебушка
Описание: Наша семья обожает этот тортик! Сытный, вкусный и красивый, что еще нужно?)) Может кому-то покажется процесс и сложноватым, но оно того стоит. Можно подавать вместо салата.

 

 

Пикантный запеченный картофель
Описание: Вам уже доводилось запекать картофель, предварительно маринованный? Любите легкую кислинку в блюде? Надоел обыденный вкус привычных продуктов? Заходите, рецепт как всегда простой и вкусный!

 

 

Нутовый брауни
Описание: Рецепт диетический, низкокалорийный, отработанный для придерживающихся раздельного питания. Калорийность: расчете на 100г грамм: белки 9.3, жиры13.5, углеводы 29.4, Ккал 275.8
Рецепты: Десерты ->Печенье

 

 

Сельдерейная соль
Описание: Соль, которую мы привыкли употреблять, - достаточно спорный продукт с точки зрения полезности. Однако от этого - самого простого улучшителя вкуса - очень тяжело отказаться. Все приверженцы здорового питания, в первую очередь, заменяют привычную соль на морскую. Потому, что морская соль - чисто органический продукт; а все, что создано природой, усваивается нашим организмом (созданным той же природой) с пользой, не зашлаковывая его лишней химией. Но, кроме морской соли, существуют и другие природные ее заменители. С тем, как добыть и использовать природную соль, я и предлагаю вам ознакомиться.
Рецепты: Заготовки

 

 

Крабовые палочки "Горячая штучка"
Описание: Пришла поделиться с Вами одним из наших любимых экспресс-рецептов с крабовыми палочками. Увидели мы его в какой-то кулинарной передаче уже давно, и с тех пор эта закуска частенько бывает у нас на столе, при этом её практически всегда готовит муж, тем более, что и готовить там особо нечего))). Заинтриговала? Тогда милости прошу снимать пробу.

 

 

Замороженный вареный нут
Описание: Это даже не рецепт, а совет, как заготовить впрок такой замечательный и полезный продукт, как нут. Блюда из нута практически каждый день в меню нашей семьи, особенно в моем, так как мясо я не ем, и нут для меня это незаменимый белок. Но каждый раз замачивать, отваривать нут это муторно и долго. Поэтому предлагаю вам замораживать отваренный нут, это позволит сэкономить ваше время, а нут сохранит все свои питательные свойства.
Ингредиенты: Лед, Нут.

 

 

Бириани или пряный индийский плов
Описание: Бириани - блюдо пришедшее в Индию в период мусульманского завоевания. Классический бириани безусловно готовится из баранины. Но он настолько популярен по всей стране, что сейчас встречается масса вариантов: и с курицей, и с сухофруктами, и с овощами - в зависимости от вероисповедания и, как это ни банально звучит, от семейного достатка. Сказать о бириане, что он ароматен, это не сказать ничего. В отличие от плова в нем используется гораздо больше специй, которые образуют симфонию запахов и вкусов.

 

 

Шоколадный кекс с пикантной шоколадной пропиткой
Описание: Индейцы Южной Америки с незапамятных времен смешивали молотые и обжаренные какао-бобы с водой, а затем в эту смесь добавляли красный острый перец (чили). Вот и я решила пройтись по мотивам то ли американской, то ли мексиканской кухни. Предлагаю вниманию уважаемых поварят шоколадный кекс пропитанный сиропом с "огоньком". Кто не решиться на такой рискованный эксперимент, может перец НЕ добавлять. Получается очень ШОКОЛАДНО!!!
Рецепты: Выпечка

 

 

Крем-суп из шпината и порея с мороженым из петрушки
Описание: Попробуйте этот необыкновенно нежный, вкусный и сытный крем-суп. А изюминкой к горячему супу станет шарик ароматного, холодного мороженого из петрушки.

 

 

Салат с крабовыми палочками, копченым сыром и спаржей
Описание: Яркое безумство красок майской Италии, ведь так хочется тепла в холодные дни. Легкий салатик, который по своей цветовой и вкусо-ароматической гамме является отражением яркой и солнечной Италии.

 

 

 

Салат с сельдереем "Будьте здоровы!"
Описание: Многим знакомо беспроигрышное гармоничное сочетание черешкового сельдерея и яблока. Предлагаю добавить несколько ингредиентов и приготовить максимально полезный, очень витаминный, легкий и вкусный салат.

 

 

Лепешки хлебные из ячневой муки "Для любимых"
Описание: Вкусные и полезные булки из ячневой крупы, зелени с имбирем. Невероятно ароматные. Подходит для диетического и постного питания, а также для тех, у кого совсем нет времени. За вдохновение и поддержку благодарю Hyazinthe

 

 

Волокнянка куриная для бургеров, сэндвичей, бурритос
Описание: Pulled Chicken. Если у вас в семье есть неисправимые любители фастфуда — вот вам способ направить их любовь в более полезное и не менее вкусное русло. Что мне нравится в рецепте — начинку можно приготовить впрок и делать сэндвичи несколько дней подряд. Волокнянкой эту курицу я обозвала самостоятельно, так как не смогла подобрать достойного перевода. Разобранная на волокна курица? - Не, звучит сложно и не по нашински! Если вы предложите вариант, я с радостью внесу изменения в течение суток.

 

Ленивые вареники "Нежность"
Описание: Ну очень вкусные и полезные ленивые вареники! Вкус именно нежно-творожный и почти невесомые!

 

Торт по-мотивам "Чуао"
Описание: Это рецепт знаменитого Пьера Эрме, который приготовила niksya. Я его немного изменила на свой вкус и спешу с Вами поделиться!

 

Биточки картофельно-колбасные
Описание: Ну очень вкусные биточки-котлетки. Это не простые биточки, а из картофеля и колбасы. Я думаю вас они тоже не разочаруют!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Широкая Масленица

23 февраля 2014, рубрика Здоровье
24 февраля 2014 года начинается самая веселая неделя года, предвестница весны – любимый народный праздник Масленица. Читать далее


 

Интернет-зависимость: признаки и борьба

22 февраля 2014, рубрика Психология
Любите полазить в Интернете, можете часами изучать информацию во всемирной паутине? Скорее всего, вас не обошла стороной интернет-зависимость. Читать далее



В избранное