Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов
"Новый год + K"
Дорогие друзья, представляем вашему вниманию новогодний конкурс от компании Kikkoman.

 

Такая разная паста
Итальянцы называют пастой все макаронные изделия, любой формы и вида. Слово паста образовалось от латинского слова «тесто». Паста и приготовление блюд из нее – настоящая гордость итальянской кухни и самих итальянцев.


Домашний очаг:
новогодний номер
Номер в продаже с 18 ноября.

 

 

Закуска "Шпинатные
кубики" с сырно-грибной
прослойкой
Описание: Эта замечательная праздничная закуска очень понравилась всей моей семье. Нежный шпинатный бисквит прекрасно сочетается с прослойкой из сливочного сыра, феты и консервированных грибов! За рецепт огромная благодарность Sara & Miki.

 

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем
Описание: Простой вкусный тортик, мягкий бисквит и две нежные творожные прослойки, которые больше похожи на сливочное мороженое, чем на суфле или мусс. Одна прослойка с белым шоколадом и лимонным соком, вторая с молочным шоколадом. Предлагаю Вам 2 варианта подачи, в порционной подаче очень удобно сделать заранее и оставить в холодильнике до прихода гостей.

 

Сельдь праздничная
Описание: За праздничным столом сельдь всегда была фаворитом среди закусок, это уже как традиция. Предлагаю ещё один вариант подачи сельди.

 

Закуска "Снежинка"
Описание: В этой закуске используются копченый лосось, икра красная и черная. Дороговато? Вовсе нет, поскольку продуктов надо немного. И, если честно, черную икру я заменила на икорную закуску.

 

Напиток кефирный "Скоро Новый год"
Описание: Напиток хорош во время всяческих диет, да и просто вкусный и полезный. В напитке собраны все ценные и полезные качества каждого компонента (о пользе кефира, меда и специй написано много). Я этот кефир периодически пью уже давно, но на сайте такого не нашла, с удовольствием делюсь рецептиком. Напиток из кефира с добавлением имбиря и корицы обладает хорошим жиросжигающим эффектом, способным творить чудеса – расщеплять жировые ткани, эффективно очищать организм и активизировать обменные процессы.
Ингредиенты: КефирМедКорицаИмбирь.

 

Творожные мини штоллены с клюквой
Описание: Рождество, да без выпечки….. нееет, думаю со мной согласятся многие. А это печенье можно приготовить заранее, ведь оно хранится в прохладном месте до двух месяцев.

 

Салат-коктейль "Новогодний"
Описание: Приятный и легкий салат, который легко подстроить под вкусы гостей: для мужчин можно положить побольше мяса, а для дам - овощей. Отличный вариант для праздничного стола!

 

Пряные груши в желе
Описание: Если вы любите желейные десерты, то это для Вас. А пряный аромат груши усилит ощущение Нового года, думаю, Ваши гости оценят это по достоинству. Удобен тем, что можно сделать заранее.

 

Кобб-салат от Фрау Марты
Описание: "Фрау Марта" - это замечательный пивной ресторанчик в центре Сочи, и если вам повезет там побывать, то на закуску обязательно закажите Кобб-салат. Яркая, интересная подача и богатый вкус точно не оставят вас равнодушными. Однако учтите, порция настолько щедрая, что салата вполне хватит на двоих))) Добавляюсь вариантом к двум имеющимся на сайте рецептам.

 

Фигурные мини-бутерброды "Лосось в майонезе с
укропом"
Описание: Простая в приготовлении, с минимальным набором ингредиентов, тем не менее, эта закуска вкусна и может быть как самостоятельным блюдом, так и служить для украшения, например, рыбной нарезки.
Ингредиенты: ЛососьХлебМайонезУкроп.

 

Авокадо фаршированные
Описание: Многие знают о полезных свойствах этого тропического чудо-фрукта. Но авокадо не имеет собственного ярко выраженного вкуса, поэтому его часто добавляют в салаты. А ведь он может вполне быть самостоятельной основой для блюда. Интересно, как готовить авокадо, чтобы не его куда-то добавлять, а наоборот - к нему дополнять ингредиенты? Особенно интересна подача в оболочке авокадо. Такой салат понравится многим)).

 

Закуска "Божьи коровки" с двумя начинками
Описание: Закуска "Божьи коровки" будет хорошо смотреться на любом праздничном столе. Хочу предложить две разные начинки для этой закуски.

 

Салат "Баварский"
Описание: Легкий и сытный, нарядный салат. Закуска, которая не наполнит ваш желудок тяжестью и оставит силы для горячего.

 

Новогодний Шотландский Кекс
Описание: Шотландские хозяйки готовят этот кекс за долгое время до праздника выдерживают до шести месяцев. Хранить такой кекс в прохладном месте. Традиционно туда добавляют алкоголь, но я этого не делала. И слегка изменила состав теста:)

 

Самбук из хурмы
Описание: Этот рецептик из серии быстро-вкусно-красиво. Еще и полезно, так как самбук делается из хурмы. Обладает воздушной структурой. Очень вкусный, незатратный, быстрый десерт - пожалуй, это то, что требуется очень занятым хозяйкам в канун Нового года.

 

Новогодние елочки из мастики
Описание: Для любителей украшать торт мастикой хочу предложить свой вариант елочек )
Ингредиенты: МастикаСахарная пудра.

 

 

Катаниас
Описание: Catanies. Прелестные конфеты, изобретенные каталонским кондитером Josep Cudie. Ну очень вкусные! Сердечко из карамелизованного миндаля и пралине из белого шоколада… Ну вот, собственно, и весь рецепт))) Чуть подробнее внутри)
Рецепты: Десерты 

 

Замороженные рождественские сливки в горячие
напитки
Описание: Рождественские праздники не проходят без горячих и вкусных напитков! Для детей горячий шоколад, для взрослых чашечка кофе! Так давайте наполним наши любимые напитки Рождественским настроением!

 

Шок-манже
Описание: Праздничный ужин должен завершаться вкусным десертом. Десерт... мммм... это уже звучит волшебно и вкусно... Шок-манже доставит вам совершенное удовольствие своим бархатистым, шоколадным вкусом. В замороженном виде этот десерт напоминает мороженое, а когда он подтает, то это скорее суфле. И так... все на десерт!

 

Шоколадный мусс Марс
Описание: Чистая магия! Звучит завораживающе, аромат чарующий, готовится очень просто. Нежнейший десерт за 20 минут. Мусс, который тает во рту.

 

Фаршированные креветки
Описание: Красивая и эффектная закуска! Идея изначально была другой, в конце рецепта покажу! Но принцип приготовления не изменился!

 

Салат "Новогодняя шубка для семги"
Описание: Очень вкусный салатик. Импровизация сельди под шубой, но интереснее, экзотичнее, праздничнее, наряднее. Отличное праздничное блюдо. Благодаря манго представление о банальном салате представится совсем в другом свете.

 

Праздничное суфле
Описание: Это нежное и вкусное блюдо прекрасно подойдет для праздничного стола! Угощайтесь! За вдохновение и рецепт спасибо Элле!

 

Закуска "Канапе под водочку"
Описание: Вкусная и сытная закуска замечательно подойдет под водочку на праздничный стол. Сочетание картофеля с хамсой и масляной рыбой - беспроигрышный вариант!

 

Селёдка "в шубе"
Описание: Предлагаю вашему вниманию ещё один вариант новогодней "селёдки под шубой". на нашем сайте похожий вариант не нашла, хотя сама его уже много лет делаю. рецепт могу назвать авторским, потому что нигде его больше не видела, а сама придумала давно.

 

Конфеты ликерные
Описание: А вы любите конфеты FAZER? Хрустящая сахарная оболочка, покрытая шоколадом, а внутри - разнообразная ликерная начинка... ммм... вкусно... Я попыталась воспроизвести этот оригинальный десерт. Получилось или нет, судить вам. Представляю вам восхитительные шоколадные конфеты, создающие атмосферу праздника!
Рецепты: Десерты ->Конфеты 
Ингредиенты: ШоколадВодкаСоусСахарЖелатин.

 

Намазка из сельди
Описание: На праздничный стол очень даже впишется эта намазка из сельди. Делала её три дня подряд. Все три дня угощала подруг и соседей, которые навещали меня в эти дни. Намазка всем очень понравилась. На тост с намазкой положить варёное яйцо, маринованный или свежий огурец... Очень вкусно с кофе, водкой и с шампанским!!!

 

Бисквитные конфеты с вишней
Описание: Мягкие, сладкие шарики с приятной кислинкой внутри, покрытые черным шоколадом. Впервые делала такие конфеты, отличный десерт, легко приготовить, легко всех удивить. Можно красиво упаковать такие конфеты, и преподнести их в виде подарка на новогодние праздники.
Рецепты: Десерты ->Конфеты 

 

Террин из лосося с креветками
Описание: Легкий, сочный, нежный рыбный паштет со сладковатой луковой оболочкой. На праздничном столе он порадует вас и ваших гостей не только своим вкусом, но и внешним видом. А если кусочек останется, то на следующий день после плотного праздничного застолья ваш организм скажет вам спасибо;) Но самое ценное для меня в этом рецепте, что готовить его мы будем накануне праздника.
Рецепты: Закуски ->Паштеты 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Путешествие в Великий Устюг

28 ноября 2014, рубрика Новый год
«Где живет Дед Мороз?» – спросил меня накануне 2014 года семилетний крестник. Читатьдалее


 

Шансы разбогатеть для разных знаков зодиака

27 ноября 2014, рубрика Гороскоп
Шансы разбогатеть зависят не только от вашего трудолюбия, усердия, ловкости и прочих качеств. Оказывается, они зависят также и от того, под какой звездой вы родились. Читатьдалее


В избранное