Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Новогодние десерты для детей
Самые взыскательные гурманы, сидящие за новогодним столом, конечно же, дети. Многое сыграет здесь свою роль – и вкус блюда, и красивое его оформление. Но самая приятная часть для детского праздника – это сладкое.

 

Новый год по-итальянски
Варианты блюд с пастой для новогоднего стола.

 

Готовим идеальный завтрак
Хороший день обязательно начинается с завтрака. Вам может быть лень делать зарядку или обливаться холодной водой по утрам, но позавтракать вы просто обязаны. От этого зависит не только ваша бодрость, настроение и работоспособность, но и здоровье.

 

Творожно-кукурузный пирог
Описание: Это вкусный и полезный пирог с легкой цитрусовой ноткой. Любителям кукурузной муки и цитрусовой выпечки!

 

Салат "Хэйхэ"
Описание: Родной мой город Благовещенск расположен на берегу Амура. Приграничный город - Хэйхэ, на противоположном берегу. Именно поэтому китайская кухня нам очень близка. Многие благовещенцы, а в особенности студенты, знают Хэйхэ вдоль и поперек. Очень часто и мы ездим в Китай на выходные на шоппинг, ну или просто поужинать. Многие китайские блюда, которые переняли русские, получают и соответствующие китайские названия. Одним из таких блюд и является салат ХэйХэ, который получил свое название от одноименного города. Салат приобрел довольно большую популярность как в Китае, так и в России, потому что прост в приготовлении. К тому же, и вкусный. Благовещенцы меня поймут. Угощайтесь и вы!

 

Салат гавайский "Ломи-Ломи"
Описание: Вчера захотелось чего-нибудь солененького. Решила приготовить ломи-ломи. Рецепт салата прост до банальности, но может этим и хорош. Вот что получилось.

 

 

Капоната по-сицилийски
Описание: Капоната - это традиционная сицилийская (итальянская) закуска из овощей. Основу ее составляют баклажаны, а дальнейший список ингредиентов варьируется от рецепта к рецепту. Наш вариант: оливки, сельдерей, томатная паста, каперсы, винный укусус.

 

Булочки "Бантики"
Описание: Продолжаю делиться новыми идеями формовки булочек. За идею благодарю японских кулинаров. Можно приготовить такие булочки разных цветов, я же использовала белое тесто и подкрашенное порошковым чаем матча, именно так и готовились булочки в оригинальном рецепте. Все очень просто!

 

Куриные фрикадельки в острой апельсиновой глазури
Описание: Предупреждаю, для любителей всего " этакого ". Остро, пикантно. Можно подавать как горячее блюдо, так же как закуску. Я подавала охлаждёнными с мандариновым карпаччо.

 

Салат с фасолью и копченой курицей
Описание: Очень вкусный салат, в котором нет ничего лишнего! В нем наилучшим образом гармонируют все продукты. Нежная сливочная фасоль, дымок копченого мяса и свежесть огурца словно поют в унисон: «Съешь меня!»

 

Хлеб для завтрака "Творожный"
Описание: Необыкновенно вкусный хлеб с воздушным мякишем и хрустящей ароматной корочкой. Рецепт для хлебопечки. Выход готового хлеба - 550 г

 

Салат "Подкова"
Описание: В год лошади большую популярность набирают салаты в виде главного символа наступающего года. Предлагаю вам один из них. Хотя салат не мене вкусен и без всякого оформления. Рецепт найден на просторах интернета.
Рецепты: Салаты

 

Индейка в горшочках " Утомленная в Страсти"
Описание: Нежное, вкусное и ароматное мясо. Очень сочное, с пряной восточной ноткой. Овощи и грибы дополняют картину, ну а легкость в приготовлении делает это блюдо постоянным гостем на вашем столе.

 

Шоколадный рулет с творожной начинкой
Описание: Очень вкусный рулет, но его главная особенность - в том, что выпекается он сразу вместе с творожной начинкой. На приготовление такого рулета вы потратите не больше одного часа, и при этом удивите родных интересным, эффектным, полезным рулетом с нежным творожным вкусом.

 

Печенье "Киви"
Описание: Предлагаю вам рецепт с использованием зеленого чая Маття (Матча). Этот чай очень популярен в китайско-японской кулинарии. Он используется для легких десертов, мороженого и тортов. На вкус он не слышен в этом печенье, но цвет придает совершенно иной. Итак угощайтесь!

 

Закусочный пирог с луком, килькой и оливками
Описание: ... по мотивам известного "Писсаладьера", французского лукового пирога с анчоусами. Мне доводилось пробовать этот пирог в самом различном исполнении: и с анчоусами, и с треской, и с семгой, с килькой и даже скумбрией. Что могу сказать, все очень вкусно! А вот вариант с добавлением томатов я не поняла. Ну, это к слову. А если к делу, то я обожаю эту ароматную "ватрушку" вприкуску с крепким сладким чаем! Хотя под стопочку она тоже отлично идет. А вот некоторые мои знакомые утверждают, что луковый пирог идеально сочетается с пивом. И сочетают! Особенно сейчас, после затяжных новогодних возлияний...

 

Итальянский хлеб "Pane di pasta"
Описание: Предлагаю Вам рецепт домашнего итальянского хлебушка Pane di pasta, что в переводе означает "крутой" хлеб или хлеб из крутого теста (как для пасты). Как раз для тех, кто перепробовал все рецепты в хлебопечке, а также для тех, кто любит разнообразие.

 

Ароматная коврижка с пряным сиропом
Описание: Сегодня Старый Новый год, а значит время вкусных десертов. Предлагаю рецептик ароматной коврижки с пряным сиропом, надеюсь, что вам, дорогие поварята, она придется по вкусу, как и мне. Приятного и уютного чаепития!

 

Сырные колечки с креветками
Описание: Предлагаю вам попробовать очень вкусную закуску из креветок и сыра с соевым соусом. Колечки получаются очень вкусные. Если они сделаны тонко, то они хрустящие, а если более толстенькие, то мягкие сырные.

 

 

Перцы фаршированные с креветками
Описание: Предлагаю вам попробовать очень простое, вкусное и довольно легкое в приготовлении блюдо. Рецепт взят из кулинарной книги американской кухни для праздников "American traditional holiday recipes". Ингредиенты даны из расчета на 2 порции, половинка перца на одну порцию.

 

Филе индейки с финиками и брокколи
Описание: Рецепт этого блюда я нашла в книге "Про праздники. Проверено, все получится". Рецепт необычный и интересный. Предлагаю рецептик.

 

 

Пирог с черносливом и фундуком
Описание: Сказать, что это умопомрачительно вкусный пирог – не сказать ничего! Аромат лесного ореха, чернослива и тонкая нотка рома... Устоять невозможно! Рецепт я нашла на страницах иностранного кулинарного сайта. Теперь этот пирог будет часто готовиться в нашей семье.

 

Диетический рулет из куриной грудки для праздничного стола
Описание: Как правило, праздники, а тем более новогоднии, добавляют лишних киллограммов. Хорошо, если сила воли и комплекция дают возможеность их быстро сбросить после праздников. Но для тех кому не так везет, но, кто хочет вкусно провести праздники с наименьшим вредом для фигуры, предлагаю эту нежнейшую закуску из куриной грудки!
Рецепты: Закуски ->Рулеты

 

Мини рулеты из свинины с курагой и барбарисом
Описание: Очень вкусные мини рулеты, благодаря маринаду они имеют неповторимый вкус праздника, который невозможно описать. Курага и барбарис идеально сочетаются с великолепным вкусом свинины. Можно подавать на праздничный стол в виде закуски как в горячем так и холодном виде, а можно и в качестве основного горячего блюда с картофельным гарниром.

 

Месеница
Описание: Вчера в своих " архивах " нашла вырезку из журнала с аппетитнейшим пирогом с экзотическим названием Месеница. Не смогла пройти мимо, в итоге получился пышный, вкусный болгарский пирог ( как выяснила ). Любителям сырной выпечки - понравится!

 

Рыба в кисло-сладком соусе
Описание: Давно хотела научиться готовить блюда китайской кухни. Так как я не очень люблю просто жареную рыбу, а китайский вариант рыбы в кисло-сладком соусе мне по вкусу, то решила начать именно с этого блюда. Изучив в интернете разные варианты, остановилось на одном из них. Получилось очень вкусно. На сайте есть уже подобный рецепт, но он отличается составом.

 

Салат-закуска под соусом "Суши-бар"
Описание: Легкое, пикантное, праздничное блюдо. Его душа -- соевый соус, ставший незаменимой основой соуса для подачи и маринада к мясу. Соус подчеркивает и оттеняет, создает общий ансамбль, гармонично завершая вкусовой букет простых, казалось бы, ингредиентов.
Рецепты: Закуски

 

Кесадилья с омлетом и сальсой круда
Описание: В своем кулинарном творчестве я очень люблю эксперементировать и смешивать разные кухни, поэтому в этом рецепте у меня неожиданно соединилась мексиканская кесадилья с японским омлетом и всё это дополняется соусом сальса круда, который тоже имеет латиноамериканские корни.
Рецепты: Закуски

 

Салат "Подкова удачи"
Описание: Салат для любителей копченой курочки, именно она находится в ингредиентах этого салата. Салатик получается очень сытный.
Рецепты: Салаты

 

Семга с беконом "Два сапога пара"
Описание: Нежная, сочная рыбка в сочетании с беконом просто потрясающе вкусно. Очень ароматное и пикантное блюдо.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Любимая картошка. Рецепты, которые нравятся всем!

20 декабря 2014, рубрика Здоровье
Картошка не нуждается в восхвалениях. Мы любим ее в жареном, пареном, вареном, тушеном виде. Читать далее



В избранное