Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Россiйскiй фастфудъ «Поварёнокъ» - получим миллиард на его создание!
Дорогие друзья! Не так давно государство отказало в бюджетных деньгах на создание сети российского фастфуда известным режиссерам Михалкову и Кончаловскому. А ведь сама по себе их идея – очень интересная и важная в национальном и патриотическом аспекте. Сеть российских кафе быстрого питания, предлагающих вкусные и недорогие блюда из отечественных продуктов, будет важна и нужна. Каноничность же рецептов и продуктов, которыми издревле питались наши предки, обеспечит здоровый подход к питанию для нас и наших детей.

 

Страна Мам ТИМОФЕЙ-ВЕСНОВЕЙ И ДРУГИЕ ЧУДЕСА МАРТА
Опросы показывают то, что ясно и без них: мы любим лето, особенно дети. Самый почитаемый месяц – июль, следом – июнь, на третьем месте май. Его традиционно любят за то, что «всё стало вокруг голубым и зеленым», как в песне. Впрочем, детки наши май жалуют меньше – оно и понятно: конец учебного года, экзамены, все устали. Читать полностью


Вкусный шашлык 
Вкусный шашлыкКак приготовить самый вкусный шашлык? Чтобы друзья, которых вы пригласили на пикник за город, все как один уверяли, что лучший шашлык готовите только вы! Есть некоторые хитрости, которыми не делятся опытные мангальщики, чтобы за шашлыком шли покупатели именно к ним. Но мы вам приоткроем некоторые тайны приготовления лучшего ароматнейшего и сочнейшего шашлыка.

[Читать далее >>>]  

 

Рыба под хлебной корочкой с орехами и сыром
Описание: Рыба под ароматной хлебной корочкой с орехами и сыром с рисом. Нежнейшая рыбка под чудесной, хрустящей, ароматной корочкой. Орешки и сыр придают дополнительную пикантность блюду. На гарнир возьмем рассыпчатый пропаренный длиннозерный рис «Янтарь» от Мистраль.

 

Бризоль из кальмаров
Описание: Еще одно быстрое блюдо из морепродуктов - бризоль из кальмаров. Французские повара обжаривают в яйце или яичном омлете любые продукты, в том числе и кальмары. За рецепт спасибо сайту "Повар. ру"

 

Свиная грудинка в мультиварке
Описание: Рецепт простой. Нужны только любимые специи. Особых усилий не прилагая, можно приготовить нежно-пряное мясное блюдо.
Ингредиенты: Грудинка, Специи, Чеснок.

 

Чаудер с пшеном, креветками и кукурузой
Описание: Приготовив этот суп, я поняла, что пшено и чаудер просто созданы друг для друга (кто бы мог подумать!). Очень интересная комбинация получилась! Насыщенно, ароматно, сытно, но не жирно. Очень привлекательный супчик. Рекомендую! Приготовила в качестве эксперимента всего на две порции, о чем искренне пожалела после того, как муж сказал: «А что, добавки нет?!»

 

Ароматный ржаной хлеб на закваске
Описание: Предлагаю очень вкусный и ароматный ржаной хлеб на закваске. Рецепт закваски брала у Юли "Кефирная закваска". Огромное ей спасибо.

 

Салат из рукколы с рыбой и томатами
Описание: Салат из рукколы с рыбой, свежими и вялеными томатами, сыром фета и смеси белого ароматного и дикого риса. Я выбрала смесь белого ароматного и дикого риса «Басмати MIX», т. к., во-первых, он варится очень быстро, а во-вторых, он идеально подходит для этого салата. Руккола с рыбой, как всегда, отлично сочетаются, а вяленые томаты вносят свой вклад в общую вкусовую гамму. Итак, прекрасный салат за 15 минут!

 

Рыбные кармашки с песто
Описание: Идея этого рецепта пришла мне в голову, когда в очередном журнале я увидела кармашки из баранины, а в раковине размораживался лосось. Так мне понравился тот вариант, что, не долго думая, я сделала их с рыбой. О чем ни разу не пожалела, а рецепт прижился у нас на столе. Надеюсь, и Вам понравится.

 

 

Маджарица
Описание: Маджарица или венгерка – хорватское прямоугольное пирожное с кремом. 5-7 слоёв тонкого теста, между которыми расположился густой крем, а верх покрыт ровным слоем шоколадной глазури - что может быть еще более аппетитней. Угощайтесь, милости прошу!
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Пирог с брынзой "Баница"
Описание: Я не знаю, что сказать..! Если есть, минуток пять.., то пирог мы подготовим..! А в духовочке доводим..! И всего за пол часа, будет вкусная еда..! Нежный, сочный, ароматный..! " По составу, всем приятный..! Скоростной в приготовлении..! Он не требует умения..! Просто, быстро, и легко..! Здесь с рецептом повезло..! На здоровье угощайтесь! И довольны оставайтесь! " Время нужно нам беречь..!, за мгновенья вкусно печь..! "

 

"Цыганские" котлеты с рисом
Описание: Вкусные, сочные и нежные котлетки предлагаю вам сделать на ужин. В качестве гарнира подаю рис Басмати от Мистраль.

 

Рулетики "Зирафшан"
Описание: Зирафшан, давший название этому блюду, - город в Узбекистане, расположенный в пустыне Кызылкум, рядом с крупным месторождением золота и урана. Эти нежные ароматные рулетики никого не оставят равнодушными! В оригинальном рецепте используется говядина или баранина, но я использовала курицу (думаю, мясо можно брать любое, какое вам по вкусу)

 

"Кислый хлеб" по-турецки
Описание: Сразу хочу сказать, что хлеб получается ни в коем случае не кислый, а очень даже вкусный и мягкий, пушистый такой. Времени много приготовление не занимает, тесто поднимается хорошо, и в результате наслаждаемся нежным хлебушком с сыром, джемом, да чем угодно в принципе, и любимым чайком. Рецепт взят с просторов интернета, спасибо кулинару Семирамиде.

 

Мидии по-бретонски
Описание: Мидии в створках, приготовленные в сливочном соусе с беконом - отлично сочетаются с гарниром из риса басмати.

 

Треска с паприкой и рисом
Описание: Простое, быстрое и почти диетическое блюдо на раз-два! Рыбу кладем в пароварку, рис варим в пакетиках (он ни за что не пригорит), а Вы целых 15 минут можете заниматься своими делами или развлекать неожиданных гостей. Попробуйте ;)

 

Хрустящие бочонки с сочной рыбкой
Описание: Предлагаю вам простое и вкусное блюдо. Нежная и сочная рыбка в легких хрустящих бочонках. Готовить будем очень быстро.

 

Куриные рулетики с овощами и рисом
Описание: Этот рецепт - именно тот случай, когда при минимальных затратах продуктов, времени и сил, получается отличное блюдо.

 

Каштаны из щуки
Описание: Очень интересная интерпретация биточков из щуки в необычной панировке из крупно нарезанных сухарей с ядрышком в середине в виде перепелиного яйца. Особую сочность фаршу придаст сало и помидор, а копченый сыр сделает вкус немного подкопченным. Вкусным дополнением к нашему блюду будет ароматный рис Акватика mix от ТМ Мистраль. Получилось очень ароматное и вкусное блюдо.

 

Тунец с маринованным кабачком
Описание: Наконец-то и в наших магазинах стал появляться в продаже тунец. Цена конечно "кусается". Но иногда побаловать себя можно. Ведь это очень вкусная рыбка, которая очень хорошо сочетается с хрустящей "лапшой" из кабачка

 

Рыбно-овощное ассорти
Описание: Наша семья очень любит все, что тушится в подливке. И именно в сметанной. А рыбно-овощное ассорти в сметанной подливке да с нежнейшим рисом - ну просто праздник для моих домочадцев. Очень простой и быстрый рецепт. И очень вкусный. Гарантирую.

 

Дрожжевые тыквенные булочки с корицей
Описание: Формой и процессом формовки подобных булочек я конечно никого не удивлю. Мне подобные даже бабуля (Царствие ей Небесное) в детсве пекла, но вот тесто достаточно необычное. Я когда его нашла в Интернете, сразу решила непременно приготовить. Как-то непривычно, когда в дрожжевое тесто добавляют тыкву. Результат очень впечатлил. Булочки вышли ярко-солнечными, ну а вкус - просто бесподобный. Угощайтесь!

 

Булочки для бургера
Описание: Рецепт нашла очень очень давно на просторах интернета. На сайте тут есть один рецепт, но мой немного другой. Часто мои домашние используют булочки в качестве хлеба, они тоже прекрасно подходят в бутерброду с маслом и сыром. Детям тоже нравится, и тем более мужчинам, что может быть лучше, чем домашняя котлета и домашняя булочка - домашний бургер!

 

Сочные куриные отбивные с начинкой
Описание: Этот рецепт я не раз встречала на польских кулинарных сайтах. Решила приготовить это блюдо на проект и ничуть не пожалела. Получились сочные куриные отбивные с простой, но вкусной начинкой.

 

Горячее "Птичье гнездо"
Описание: Это блюдо я попробовала в ресторане на юбилее у подруги, и оно не дало мне покоя, нежное сочное куриное мясо в хрустящей корочке, а внутри... жидкий ароматный, нежный, сливочный жюльен. Когда я узнала, что в конкурсе Мистраль будут блюда из курицы, я решила, что обязательно должна его приготовить. Оказалось все гораздо проще, чем я думала, и быстрее. Заходите, и я покажу, как приготовить ресторанное блюдо за 15 минут)))

 

Дрожжевое тесто на майонезе
Описание: Первый раз делала тесто, дрожжевое и на майонезе. Очень понравилось. Нежные и воздушные пирожки получились. Без яиц и без масла. Попробуйте! За рецепт спасибо Аурике.

 

Яблочный пирог "Катруся"
Описание: Яблочных пирогов много НЕ БЫВАЕТ - это мое глубочайшее убеждение!!! Вот я и охочусь за рецептами, потому как очень охоча до такой выпечки:) Люблю я яблочные пироги, хотя сами яблоки не очень, ем их редко. Этот рецепт тоже из интернета. Автор, Cafe Iryna, написала, что пирог назван в честь подруги, которая и дала ей рецепт. Спасибо им обеим, очень вкусный пирог.

 

Хлеб "Осенняя тыква"
Описание: Этот хлебушек насквозь пронизан осенними вкусами и красками. Его ароматный кусочек будет прекрасным началом дня, в обед - сытной составляющей трапезы, ну а для ужина останутся теплые воспоминания! Угощайтесь!

 

Куриное филе в сливочно-сырном соусе
Описание: Предлагаю приготовить куриное филе с шампиньонами и соленым огурцом, с соусом из сливок и плавленного сыра. Быстро, просто и вкусно.

 

Закусочный торт
Описание: Готовила этот торт к ДР своей дочери, а тут как раз и конкурс объявили... Торт получился очень вкусный, сочный и заслуженно стал украшением праздничного стола! Нам очень понравилось, попробуйте и вы!

 

Рулет из крабовых палочек в яйце
Описание: Красивый и вкусный рулет из яиц с крабовыми палочками и обилием зелени. Готовить очень просто, а съедается быстро!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Самые спорные изобретения

12 апреля 2015, рубрика Психология
Любые изобретения призваны облегчить жизнь человечеству. Читать далее



В избранное