Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Марафон кулинарных новостей на Поварёнке
Дорогие друзья, приглашаю всех к участию в новостном марафоне на кулинарную тематику - размещайте интересные материалы, обсуждайте их вместе с другими пользователями и получайте подарки!

 

Формула для идеального картофеля
Студенты создали математическую формулу, которая, по их мнению, может быть использована для приготовления идеального запеченного картофеля.

 

Фрикшейк. Кулинарное безумие - это модно!
Фрикшейк, овершейк, объемный молочный коктейль, коктейль 3D - названий этого супер-трендового тренда в мире сладкоежек существует множество.

 

Утилизация яблок – новый способ сделать полезное из неполезного
Казалось бы, что нового можно придумать по использованию яблок? Как сделать их выращивание безотходным? Израильские ученые нашли оригинальное решение.

 

Можем ли мы отказаться от первого? Или суп - как часть национальной культуры
Несмотря на стремительный ритм жизни, изменение бытового поведения и расширение кулинарных горизонтов, россияне верны традиционной модели питания.

 

Кебаб с сыром в беконе
Описание: Замечательной закуской на природе будет кебаб фаршированный сыром, жаренный в беконе, который упаковываем в булочку, поливаем кетчупом и восхитительной Баварской горчицей ТМ Haas.

 

Булочки перечные бутербродные
Описание: Люблю, когда к аромату хлеба добавляется запах перца. Позвольте предложить Вам булочки с таким ароматом и вкусом перца, с хрустящей корочкой и нежно-воздушным мякишем. Эти булочки можно подать к первому блюду, можно из них сделать бутерброды, да и просто с чаем-кофе вкусно, они подчеркнут ароматы напитков.

 

Булочки ржано-пшеничные
Описание: Вкусные домашние булочки с хрустящей корочкой и нежным мякишем! Отлично подойдут для бутерброда со сливочным маслом, колбасными изделиями и хороши будут к супу. А ещё я покажу формовку "кофейного зерна" чтобы булочки получились с красивой трещинкой!

 

Морковный торт по-скандинавски
Описание: Морковный торт- одна из самых распространенных выпечек в скандинавской кухне, и одна из самых простых и вкусных. У нас на сайте есть много вариантов и все они немного разные, каждый по-своему хорош. Вам хочу предложить вариант из книги Аурель Бронте "Скандинавская кухня". Этот рецепт как нельзя лучше подходит для того, чтобы постичь понятия "фика" и "хюгге", означающие общение с выпечкой и домашний уют. Стакан=250 мл

 

Яблочный пирог с маком и орехами
Описание: Хочу угостить вас сегодня яблочным пирогом, да не простым, а пирогом-перевертышем! Печем один раз, а получаем два пирога с разными начинками! Интересно? Заходите, научу!

 

Томленый минтай с луком
Описание: Простой и быстрый способ приготовления минтая, я бы даже сказала, базовый. Получается очень нежная, сочная, ароматная рыбка, лук придает сливочный вкус. При минимуме ингредиентов и усилий восхитительный результат!!! Пользуюсь этим рецептом уже несколько лет и теперь делюсь с вами. На сайте такого не нашла.

 

Кокосовый кекс за 5 минут
Описание: Любите выпечку с кокосом? Тогда я вас приглашаю приготовить модный сейчас кекс в чашке, на приготовление которого вы потратите не более 5 минут. Выпекать будем в микроволновой печи.

 

Мальтийский пирог Пиджен пие
Описание: В 2006 году я работала журналистом в кулинарном издании. Одна из придуманных мною рубрик называлась "Кулинарное путешествие по Средиземноморью". Я выбирала для каждого номера какую-либо страну этого побережья, описывала ее кулинарные особенности, традиции и прочее, а в конце публиковала рецепты блюд, которые появились именно там. Одно из таких "путешествий" привело меня на Мальту, где совершенно случайно я обнаружила рецепт потрясающего пирога из слоеного теста. В оригинальном рецепте, правда, в начинку шло мясо голубей, поэтому пришлось адаптировать его под Россию. В остальном пирог делается очень просто из доступных продуктов, а вкус превосходит все ожидания. Когда я его пеку, в семействе то и дело вспыхивают междоусобные войны за каждый кусок. Пирог немного напоминает один из вариантов небезызвестного "Курника".

 

Сырные кусочки
Описание: Рецепт взят из книги рецептов афонского монастыря Кутлумуш. Очень просто, быстро и сырно. Название оставляю оригинальное.

 

Кабачки в сметанном соусе
Описание: Когда кабачковый сезон наступает, то выбора просто он не оставляет! Готовить мы будем конечно же часто! Ведь все их так любим совсем не напрасно! А сезон не за горами! Скоро ждем его уж с вами! Встретим так его достойно! Есть рецепты, нам спокойно! Вариант совсем простой и вполне приличный! Предлагаю вам с семьей убедиться лично!

 

Сингапурский суп Баксо
Описание: Впрочем, он популярен не только в Сингапуре, но и в других азиатских странах. Все продукты простые и доступные - никакой экзотики :) Готовится суп очень быстро, получается вкусно и сытно.

 

Куриные рулетики с сыром и зеленью
Описание: Не хочется жарить шашлык на природе, но очень хочется на пикник? Тогда я вам подскажу простой и очень сытный рецепт рулетиков из куриного филе. Как известно, курица быстро готовится, поэтому долго блюдо не придется ждать. А на пикник рулетики можно брать в форме, в которой они запекались. Достаточно порезать рулетики на 3-4 части и можно кушать их со свежими овощами на природе.

 

 

Салат с сельдью и гренками
Описание: Осталось немного, ведь скоро уж лето! И помнить конечно должны мы об этом! Меню безусловно теперь разгружаем! Салаты тяжелые все убираем! Хороша селедка в шубе, но как правило, зимой! А у нас сегодня будет лишь салат к ней листовой! Гренки, свежий огурец, вкусно, ароматно! Много покорит сердец, да и не затратно!

 

Куриные котлеты с грибами под соусом
Описание: Простое и вкусное блюдо к семейному обеду и ужину. Если вы решите приготовить котлеты по этому рецепту для детей, можно исключить перец и паприку.

 

Пьяная свинина с сырными галушками
Описание: Тушеная в пиве свинина с сырными галушками. Ароматно, вкусно и очень сытно. Я сегодня готовила частично в казане на костре, частично но плите. Рецепт можно приготовить и полностью на костре и дома на плите. О полностью костровом варианте расскажу. Мы на выезде готовили, все очень даже и в походных условиях получилось.

 

Теплый салат из перца с сыром
Описание: Этот салатик один из самых любимых в моей семье. Чаще всего я готовлю его в конце лета или осенью из маминых перчиков и помидор. Дома попросили приготовить сейчас, делюсь с Вами. Он очень пикантный. Мне полностью заменяет ужин, а для мужчин-это великолепная закуска под беленькую.

 

Паштет из скумбрии с хреном
Описание: Никаких сомнений нет! Нужен нам в меню паштет! Он со скумбрией конечно будет просто безупречным! А еще гарнир дополнит с яблоками и свеклой! Блюдо каждый гость запомнит! Поделитесь им с семьей! Очень вкусно, не избито, вы попробуйте друзья! Необычно, нежно, сытно! За него ручаюсь я!
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Солистка Мираж рассказала о своей сольной карьере и личной жизни

18.05.2018
Экс-солитска группы Мираж, одной из самых популярных групп 90-х снимает новый клип и мечтает освадьбе. Читатьдалее



В избранное