Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Лето в «Сказке»
Лето – идеальная пора для того, чтобы насытить свой рацион овощами - не только вкусными, но и полезными! Например, бобовые - неотъемлемый ингредиент множества салатов и первых блюд, они включены в меню разнообразных диет и обладают массой полезных веществ, так необходимых организму. Конечно, летом всех нас тянет к свежим овощам, но они не всегда удобны в использовании, особенно когда время играет против вас. Консервированные горошек, кукуруза и фасоль станут отличной альтернативой своим свежим собратьям, а где-то даже перещеголяют их. «Овощная сказка» сэкономит ваше время при создании кулинарных шедевров, придаст законченность блюдам и поднимет вам настроение – попробуйте не улыбнуться, глядя на очаровательных маленьких помощников с этикетки!

 

Вальдорфский салат
Описание: Традиционное блюдо США. Придумали его в Нью-Йорке в конце XIX века. Интересно, что у нас этот салат готовят редко, а вот в мире он очень популярен - едва ли не самый популярный после Цезаря.

 

Варенье из черешни с грецким орехом
Описание: Попался интересный рецепт, как пройти мимо?! Очень вкусное варенье, можно даже сказать десерт. Жаль черешни мало. Угощайтесь, дорогие.

 

Молодой картофель по-португальски с зеленым соусом
Описание: Еще один рецепт который подглядела у "Все буде смачно". Шикарный вариант приготовления молодого картофеля. На самом деле начинки тут можно придумать абсолютно разные. Я представляю два варианта и это первый.

 

Десерт для взрослых Французский шарм
Описание: Десерт истинно французский - изысканный, с минимальными ингредиентами, элегантный и божественно вкусный! Очень советую, очень!

 

Абрикосовое печенье с лимонной глазурью
Описание: Не только весёлое печенье (так как напоминает яичницу), но и вкусное! Хрустящая основа с миндалём, лимонная глазурь и сладкие абрикосы. Очень ярко и по-летнему!

 

 

Яичный салат с жареной морковью
Описание: Предлагаю Вам рецепт простенького быстрого повседневного и вкусного салата. Готовится на раз, два и так-же быстро съедается. Салат вполне можно отнести к категории для неожиданных гостей.

 

Торт-шарлотта Мохито
Описание: Очень "недетский" торт от Марии Селяниной хочу вам предложить. Освежающий, яркий, нежный по структуре и... с насыщенным вкусом известного коктейля (причем, алкогольного его варианта!). Мужчины его оценили по достоинству и с восторгом! Моя высшая оценка - занесение в кулинарную книгу под рубрикой "Лучшее!". Бисквит вы можете испечь тот, который больше всего любите. Мне понравился больше шифоновый бисквит в этом торте.

 

Дрожжевые лепешки на сыворотке
Описание: Выкладывать рецепт не планировала, поэтому и фото только готовых лепешек. Готовлю их уже много лет, и предположить не могла, что такой простой рецепт, еще с бабушкиных времен, кому-то в новинку. Есть такие люди, как выяснилось! Переписывала рецепт на листок по просьбам этих самых людей, решила и с поварятами поделиться. Удовольствия от лепешечек - море! Получаются они невесомыми, нежными, хоть губами ешь. И горячие, и остывшие вкусные. Свежести не теряют несколько дней, если доведется готовить их много и впрок. Я подаю их в 2 вариантах: с отварной курицей, помидорами, зеленью, брынзой и кетчупом - это вкуснейший обед-ужин. С творогом, вареньем-медом - шикарный завтрак. Их удобно брать с собой на обед или в дорогу. А младший сынуля уплетает их просто так, без всяких дополнений)

 

Оладьи из цукини с брынзой
Описание: Очень вкусные и нежные оладьи. Рецепт найден на просторах интернета.

 

Кабачки на углях
Описание: Обожаем жареные на углях овощи, особенно кабачки! Очень полезное, диетическое блюдо!

 

Яйца-кокот с чечевицей
Описание: Отличный вариант сытного завтрака. Идею подсмотрела у ведущего «Сниданку з 1+1» Руслана Сенечкина. Хотя и переделала достаточно кардинально под свой вкус. Такой завтрак готовлю довольно часто и Вам советую!

 

Джем клубнично-ревеневый с имбирем
Описание: Это рецепт встретился в интернете и заинтересовал вариантом быстрого приготовления, в отличии от классического способа варки "с выстойкой до появления сока"! Сразу сварила и делюсь с вами! Джем получился ароматный, с ревеневой кислинкой и имбирной ноткой! Настоящее лакомство!

 

Варенье из ревеня с мятой
Описание: В сезон созревания ревеня приглашаю познакомиться с новинкой! Варенье с мятой -ароматное, изумрудное, сладкое! Сварив такое варенье, обязательно откроете для себя новый вкус!
Ингредиенты: Ревень, Мята, Сахар, Вода.

 

Салат из яиц и помидоров
Описание: Дорогие Поварятки, выставляю на Ваш суд еще один простенький повседневный рецепт. Готовить очень быстро, выглядит ярко и получается очень вкусно и сочно.

 

Салат с картофельными шариками
Описание: Предлагаю интересный салат из сочных овощей, куриной грудки и аппетитных картофельных шариков! Рецепт взяла из журнала "Люблю готовить". Немного изменила количество продуктов, поэтому решила добавить фото с авторским рецептом!

 

Слойки с творогом и смородиной
Описание: Предлагаю приготовить замечательные слойки с творогом и свежей смородиной. Нежнейшая творожная начинка и кислинка от смородины не оставят вас равнодушными.

 

Салат с печенью трески
Описание: Печень трески очень полезная, но кушать её как самостоятельное блюдо, не всем удаётся. Приготовим салат. Яркий, сочный, пикантный. Угощайтесь.

 

Минестроне
Описание: Набор продуктов для приготовления супа не имеет постоянного состава. Используются овощи, которые доступны для данного сезона. Суп чаще овощной, но его можно сварить и на мясном бульоне. В суп добавляют пасту (макароны) и этот рецепт стал уже классикой и по сей день. Как истинное народное блюдо суп является полным обедом для семьи и он должен быть густым и сытным. Для приготовления супа брали большую кастрюлю. Овощи нарезаются мелко и пассируются в оливковом масле. Предлагаю приготовить минестроне со мной. Мы очень любим этот суп, впрочем как и пасту с овощами.

 

Куриные бедра с молодым картофелем
Описание: Все просто и вкусно! Обычный набор продуктов, но заправка и технология приготовления делают это блюдо ну ооочень вкусным, насыщенным и ароматным! Технологию взяла у Джейми Оливера, подстроив под свои вкусы. Получилось то, что надо! И в пир и в мир! Пробовать будем?

 

Пирожные Сицилия
Описание: Немного истории о создании этих вкуснейших пирожных: несколько дней назад, совсем случайно и неожиданно, я придумала новый вид теста и назвала его "Зефирное" - без яиц и сахара на зефире. Тесто получилось бесподобно универсальное, из него можно приготовить печенье, пряники, коржи для торта и пирожные! Теперь, собственно, о самих пирожных - корзиночка из зефирного теста, а внутри... головокружительное безумие вкуса!
Рецепты: Десерты -> Пирожные

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

О чем говорит цвет овощей и фруктов? Зеленый

30 июля 2018, рубрика Здоровье
Как извлечь максимальную пользу из овощей и фруктов, ориентируясь на их цвет? Читатьдалее



В избранное