Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пирог «Зимняя сказка»

Пирог «Зимняя сказка»
Тэги: пирог
опубликовал
dog-rose
написать сообщение dog-rose
Уровень: 1 уровень - 100 повариков 2 уровень - 1500 повариков 3 уровень - 3000 повариков 4 уровень - 8000 повариков 5 уровень - 20000 повариков 6 уровень - 50000 повариков  до 7 уровня нужно еще 28798 повариков
Отзывы:  +417   0   0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия
Предназначение: На праздничный стол, На обед
Описание: Наконец-то и у нас началась зима, выпал снег, город украсили к Новому году и стало явственно ощущаться наступление чего-то сказочного)))
Сочетание орехов и лимона – и зимнее, и немного сказочное (не знаю почему, но мне так кажется). Предлагаю рецепт вкусного пирога из двух видов теста (песочного и бисквитного), с ореховой начинкой. Сверху – лимонная глазурь. Несмотря на кажущуюся сложность, делается очень быстро.
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
 
Ингредиенты для "Пирог «Зимняя сказка»"
Рецепт "Пирог «Зимняя сказка»"
картинка шага Для песочного теста смешиваем все компоненты и ставим его в холодильник минут на 30. Я смешиваю все в комбайне и закладываю одновременно, если его нет, то сначала взбиваем яйцо с сахарным песком, потом добавляем порезанное кусочками масло, взбиваем, в последнюю очередь кладем муку и разрыхлитель и вымешиваем до однородного состояния.

картинка шага Для бисквитного теста взбиваем яйца с сахаром до пышной массы, всыпаем муку и аккуратно, на небольшой скорости, взбиваем, скорее перемешиваем, не более 1 минуты.
Для приготовления ореховой начинки перемалываем орехи вместе с сахарным песком, добавляем коньяк (я добавляла ликер «Амаретто»).

картинка шага Смазываем форму маслом, выкладываем на нее песочное тесто и распределяем по дну формы, делаем небольшие бортики. Тесто пластичное и прекрасно распределяется прямо руками.

картинка шага Сверху выкладываем ореховую начинку.

картинка шага Последним слоем выливаем бисквитное тесто, ставим в разогретую духовку и печем (200 град.) до готовности, проверяя деревянной палочкой.

картинка шага Готовый пирог покрываем глазурью. Для нее просто смешиваем сахарную пудру и лимонный сок, наносим получившуюся смесь (удобно кисточкой) на поверхность пирога. Когда глазурь застынет, пирог готов.

картинка шага Вот такой он получается. Приятного аппетита!



Пирог с баклажанами  пошаговый 
Пирог с баклажанами Помнится надо было куда-то пристроить баклажаны, попался в Школе Гастронома рецепт, взяла его за основу.
Вкусненько получилось!

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги

Назначения:
Для детей: На ужин / На полдник / На обед
На ужин: На закуску / На горячее
На обед: На второе
На полдник

Кухни: Греческая
 
Тэги: пирог
 пользователь Фрося Педалькина просмотров 337   комментариев 11+11   в книге 21  24 балла  

Закусочный тортик "Волшебные грезы"  пошаговый 
Закусочный тортик "Волшебные грезы" не знаю, как для Вас... а для меня НОВЫЙ ГОД - самый сказочный... самый волшебный праздник... я свято верю в то, то все желания, загаданные с боем курантов в новогоднюю ночь обязательно сбудутся... утром под елкой окажется самый удивительный подарок и, конечно, целый мешок сладостей, которые Дедушка Мороз обязательно принесет всем, кто хорошо себя вел целый год:)...
... Вы до сих пор не хотите в это верить?.. вы плохо себя вели?.. хм... ну тогда можно попытаться задобрить дедушку и оставить на новогоднем столе маленьких кусочек этого закусочного тортика, и тогда Мороз Иванович обязательно простит Вас, и угостившись этим сочным... островатым... сырно-грибным лакомством с нежным соусом, обязательно оставит под Вашей нарядной лесной красавицей самый желанный подарок и исполнит самое заветное желание...
оформляем тортик "В новогоднем стиле" и наслаждаемся вместе с Дедушкой Морозом

Категория: Закуски -> Закусочные торты -> Грибные закусочные торты

Назначения:
На праздничный стол: Рождество / Новый год


 
Тэги: торт  ужин  закуска
пользователь Meotida просмотров 1861   комментариев 78+78   в книге 64  99 баллов  

Салат "Подолье"  пошаговый 
Салат "Подолье" Представляю вашему вниманию ещe один салатик с селeдочкой.
Вкусный микс продуктов, который прекрасно подойдeт на праздничный стол! Попробуйте, вкусно!!!

Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы

Назначения:
Неожиданные гости: На закуску
На праздничный стол: Рождество / Новый год / День рождения


 
Тэги: салат
пользователь Игруша просмотров 4796   комментариев 63+63   в книге 124  100 баллов  

Adventskranz - рождественский венок  пошаговый 
Adventskranz - рождественский венок За 4 воскресенья до Рождества начинается адвент (Advent). он включает в себя четыре воскресенья, т. е. три полные недели и от одного до шести дней, в зависимости от того, на какой день недели приходится Рождество. По традиции в немецких семьях дом украшается специальным венком (Adventskranz) из еловых или сосновых веток, серебристых шишек, ленточек, гроздьев рябины. На него устанавливают 4 свечи, соответствующие 4 святым адвентам - декабрьским воскресеньям. Свечи зажигают не сразу, в первое воскресенье адвента горит одна свеча, во второе - две, и т. д. Четвертая зажигается на само Рождество и завершает праздничный месяц. Adventskranz, как правило, должен быть освящен в церкви.

На моем рождественском венке уже все свечи "горят" - решила показать пораньше, возможно кому-то понравится идея съедобного венка :)

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия

Назначения:
На праздничный стол: Рождество


Кухни: Немецкая
 
Тэги: кекс  пирог  выпечка
пользователь Hyazinthe просмотров 568   комментариев 66+66   в книге 20  42 балла  

Рождественские крендели  пошаговый 
Рождественские крендели На конкурс "Новогодние вкусы планеты".
6 января католические страны отмечают праздник Святой Епифании (Богоявления). В Испании его отмечают как День Волхвов ("Рейес Магос"), которым завершаются Рождественские и новогодние праздники. Накануне, во всех городах страны вечером прошли красочные шествия на колесницах. На них артисты, играющие роли трех библейских волхвов Каспара, Балтасара и Мельхиора, которые согласно Библии, принесли дары только что родившемуся в Вифлееме Иисусу Христу, веселят ребятишек, угощают их карамельками, которые бросают с колесниц. Cам День Волхвов начинается с того, что дети получают подарки. Как положено, ребята заранее пишут волхвам письма со своими просьбами. Вечером того же дня испанцы устраивают своего рода "полдник Волхвов", на котором главным угощением являются крендели.

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия

Назначения:
На праздничный стол: Рождество / Новый год


Кухни: Испанская
 
Тэги: выпечка
пользователь Лёка Сан просмотров 500   комментариев 12+12   в книге 10  24 балла  

Закусочный торт "Тигр под колпаком"  пошаговый 
Закусочный торт "Тигр под колпаком" Ну вот, мои домочадцы улеглись спать.. Могу потворить спокойно на кухне. Надеюсь, все догадались, что я хотела изобразить?
На конкурс "В новогоднем стиле"

Категория: Закуски -> Закусочные торты -> Рыбные закусочные торты

Назначения:
На праздничный стол: Рождество / Новый год
Для конкурса журнала "Кулинарный практикум", На завтрак

 
Тэги: торт  закуска
пользователь Утро просмотров 5684   комментариев 95+95   в книге 70  129 баллов  

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Валенки, валенки... Мода

Валенки, валенки... Недавно вспомнилась мне история про… валенки.
Идём мы с сестрой в школу. Идём не по привычному для нас пути, а по закоулкам всяким, там, где обычно школьники не ходят. И всё из-за того, что мама нас заставила надеть чёрные валенки, да ещё с коричневыми калошами. Как тогда нам не хотелось. Тогда дети всегда смеялись над теми, кто хоть как-то выделялся из толпы, поэтому мы жутко стеснялись и хотели пройти незаметной для одноклассников дорогой…Но, кто-то нас всё же увидел…
Читать далее →
10 фотографий

 
Ковылкина Наталия      165 0 26  
Рейтинг: +19

 

Новенькое в женском журнале myJane.ru:

Идеальная форма – легко!

Идеальная форма – легко!Вот и наступила зима! Настроение на нуле, постоянно тянет в сон, всё валится из рук. А ещё эти лишние килограммы, из-за которых невозможно влезть в джинсы, свободно сидящие ещё этой весной. Опять складки, опять дряблая попа и ужасный целлюлит на бёдрах и животе. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Красота&Стиль    

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Мода – это управляемая эпидемия

Мода – это управляемая эпидемияПодходит к своему логическому завершению 2009 год. Все подводят итоги, строят планы. Даже в таком капризном и непредсказуемом деле как мода. А осенне-зимний сезон 2009-2010 оставил за собой целый шлейф модных тенденций. Представляем их Вашему вниманию. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Эксклюзив    

 

Шоу-бизнес

Сеть клиник пластической хирургии делает рождественские скидки

Сеть клиник пластической хирургии делает рождественские скидки Фото: с сайта travel.newsru.com.

Крупнейшая в Великобритании сеть клиник пластической хирургии Transform Cosmetic Surgery Group решила заработать на Рождестве – "Позвольте нашим опытным врачам сделать вас красивыми для этого праздника", - говорится на сайте компании. При условии заключения договора на дополнительные операции до конца этого года, гарантируются существенные скидки. »

 


В избранное