Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Выпечка из дрожжевого теста. Рецепты от diana1616"

Хлеб с зеленью петрушки и моцареллой

Хлеб с зеленью петрушки и моцареллой
Вкусы: сырный   хлебный  
Тэги: хлеб   завтрак   обед   ужин  
опубликовал
diana1616 написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 12104 баллов
Отзывы:  +168   0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Домашний хлеб
Предназначение:
Звёздные рецепты
На завтрак
На обед
На полдник
На ужин
Рецепт для хлебопечки
Количество порций: 10
Описание: Попробуйте приготовить замечательный ароматный хлеб с моцареллой и зеленью петрушки. Хлеб получается воздушный и легкий, со вкусом сыра и ароматом петрушки. Подойдет он как к первым блюдам, так и при приготовлении бутербродов, да и ко многим другим блюдам он тоже прекрасно подойдет!
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Хлеб с зеленью петрушки и моцареллой"
Рецепт "Хлеб с зеленью петрушки и моцареллой"
Хлеб с зеленью петрушки и моцареллой ингредиенты Тесто можно замесить как руками, так и с помощью хлебопечки. В ведерко от хлебопечки наливаю теплую воду, добавляю дрожжи, оставляю минут на 5-10.

Хлеб с зеленью петрушки и моцареллой ингредиенты Затем добавляю просеянную муку, сахар, соль, размягченное сливочное масло, сухое молоко, мелко порезанную зелень петрушки, сыр, натертый на средней терке.

Хлеб с зеленью петрушки и моцареллой ингредиенты Ведерко помещаю в хлебопечку, включаю режим замеса теста.

Хлеб с зеленью петрушки и моцареллой ингредиенты Затем тесту необходимо дать увеличиться в объеме в два-три раза в теплом месте. Я перекладываю тесто в миску, накрываю пленкой и помещаю в немного нагретую духовку.

Хлеб с зеленью петрушки и моцареллой ингредиенты Когда тесто поднимется, уминаю его,

Хлеб с зеленью петрушки и моцареллой ингредиенты Делю тесто на 10 равных частей,

Хлеб с зеленью петрушки и моцареллой ингредиенты Накрываю пленкой и оставляю минут на 15-20.

Хлеб с зеленью петрушки и моцареллой ингредиенты Затем от каждого кусочка отделяю 30 грамм теста.

Хлеб с зеленью петрушки и моцареллой ингредиенты Из большей части теста формую шар, а из меньшей скатываю два небольших жгутика, которыми накрываю шар накрест. Жгутики должны немного заходить под низ шара.

Хлеб с зеленью петрушки и моцареллой ингредиенты Перекладываю заготовки из теста на смазанный растительным маслом противень.

Хлеб с зеленью петрушки и моцареллой ингредиенты Накрываю тесто пленкой и даю увеличиться в объеме в два раза.

Хлеб с зеленью петрушки и моцареллой ингредиенты Ножницами делаю насечки между жгутиками, т. е. четыре насечки на каждой из заготовок.

Хлеб с зеленью петрушки и моцареллой ингредиенты Посыпаю тесто через ситечко отрубями (если у Вас отруби крупного помола, можно их измельчить в кофемолке).

Хлеб с зеленью петрушки и моцареллой ингредиенты Выпекаю хлеб в духовке, разогретой до 190-200 градусов, примерно 18-20 минут. Приятного Вам аппетита!
 

Хлеб с добавлением цельнозерновой муки и черного кунжута
Описание: В китайской кулинарии часто встречается выпечка с черным кунжутом. Когда я "заболела" китайской кулинарией, а особенно выпечкой, стала искать черный кунжут. С большим трудом моя сестра из Ярославля нашла мне его и выслала ко дню рождения. Этот хлеб я выпекаю в моей любимой китайской форме для выпечки. Хлеб получается воздушным, с толстой хрустящей корочкой. Попробуйте приготовить, очень вкусно!

 

Сладкий хлеб "Кофе с молоком"
Описание: Рецепт этого кофейного хлеба я опять же нашла на китайском кулинарном сайте и не смогла отложить в долгий ящик. И не зря! Хлеб получился не только красивый, но и ароматный и очень вкусный! Нам он больше понравился со сливочным маслом. Надеюсь, Вам он тоже придется по вкусу. Выпекать этот хлеб можно и в обычной прямоугольной форме для выпечки кекса или хлеба.

 

 

Рагу из кролика в белом вине
Описание: Сегодня предлагаю вашему вниманию нежнейшее рагу из кролика в белом вине. Готовлю я сегодня в мультиварке, но его можно с легкостью приготовить и в обычной духовке.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Похудеть в любом возрасте абсолютно реально

Похудеть в любом возрасте абсолютно реальноМного лет подряд я наблюдаю постоянную борьбу моей подруги со своим весом. Изменения всегда шли точно по синусоиде: вверх-вниз, но каждый раз к новому похудению она приходила с более высокой цифрой веса. Вот это и удерживало меня от стремления похудеть, хотя особо полной я никогда не была. Но тема похудения стала особенно актуальной для меня после 50 лет. Читать далее >>
Оставить отзыв Раздел: Диеты. Худеем вместе.    


В избранное