Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Карпаччо из грейпфрута с рукколой и креветками

Автор: LapSha Maria 

Категория: 
Салаты 
Салаты из рыбы и морепродуктов 
—— Салаты из морепродуктов 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Пост + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

На самом деле, изначально карпаччо делали исключительно из тонко нарезанного мяса. Это блюдо придумал один итальянский шеф в честь известного художника, чьи картины выделялись цветовой гаммой, сочетанием красного и белого. С годами карпаччо стали делать не только и мяса, а из фруктов, овощей, грибов, рыбы. Но что всегда неизменно в этой закуске - это тонкая нарезка. Вот и сегодня я хочу предложить вам необычный вариант карпаччо из цитрусовых: грейпфрута и апельсина. А в дополнение предлагаю сочную рукколу, жаренные креветки и вкуснейший соус! Хотя на первый взгляд сочетание может показаться странным, на самом деле оно очень гармонично и сбалансировано. Сладость апельсина перекликается с заправкой, небольшая горечь грейпфрута с рукколой, а креветки - это настоящие короли этого блюда! Промаринованные и обжаренные они получаются невероятно вкусными. Попробуйте и вы в этом убедитесь! 

Ингредиенты для "Карпаччо из грейпфрута с рукколой и креветками":

Рецепт "Карпаччо из грейпфрута с рукколой и креветками":
Карпаччо из грейпфрута с рукколой и креветками ингредиентыДля маринада смешать в миске оливковое масло (2 ст. л.), соевый соус (2 ст. л.), паприку, чеснок и немного сока апельсина (буквально из 1-2 кружочков). Приправить черным или красным молотым перцем.

Карпаччо из грейпфрута с рукколой и креветками ингредиентыКреветки очистить и опустить в маринад минут на 15.

Карпаччо из грейпфрута с рукколой и креветками ингредиентыУ апельсина срезать "попки" с обеих сторон и аккуратно срезать кожуру.

Карпаччо из грейпфрута с рукколой и креветками ингредиентыТоже самое проделать и с грейпфрутом.

Карпаччо из грейпфрута с рукколой и креветками ингредиентыНож поточить и тонко нарезать грейпфрут и апельсин на слайсы.

Карпаччо из грейпфрута с рукколой и креветками ингредиентыДля заправки смешать яблочное пюре (я использую пюре для детского питания), соевый соус (3 ст. л.), оливковое масло (2 ст. л.), густой бальзамический соус

Карпаччо из грейпфрута с рукколой и креветками
ингредиентыРазмешать венчиком или вилкой до однородного состояния.

Карпаччо из грейпфрута с рукколой и креветками ингредиентыКреветки обжарить на разогретом масле по 2 минуты с каждой стороны. Если очень крупные, время можно немного увеличить.

Карпаччо из грейпфрута с рукколой и креветками ингредиентыПо краю сервировочной тарелки выложить тонко нарезанный грейпфрут в нахлест.

Карпаччо из грейпфрута с рукколой и креветками ингредиентыВ центре выложить апельсин, тоже по кругу внахлест.

Карпаччо из грейпфрута с рукколой и креветками ингредиентыПо центру на апельсин выложить рукколу и полить её соусом.

Карпаччо из грейпфрута с рукколой и креветками ингредиентыЗатем выложить креветки. Оставшийся соус перелить в соусник и подать к блюду, чтобы можно было его полить или макать в него креветки.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

 

Икра из нута и соленых огурцов
Описание: Мне очень понравился этот рецепт тем, что в горячем виде-это полноценное второе блюдо или гарнир, а в холодном-пикантная икра, благодаря соленым огурчикам. Эта закуска да на поджаренном хрустящем хлебушке разошлась у нас на "ура! К тому же это прекрасный рецепт для постного меню, что актуально в данный момент.

 

Бубертс, латышская каша в мультиварке
Описание: Такая простая, но очень вкусная каша может порадовать Вас с утра и подарить заряд бодрости и хорошего настроения! Моя помощница мультиварка VITEK 4212-BK.

 

Открытые мини-пироги с овощами и сыром
Описание: Нежные и пикантные мини-пироги с овощным ассорти, сливочной начинкой и сырной корочкой. Рецепт этих, на мой взгляд, очень весенних пирогов был найден мною давным-давно в одном журнале и как специально дожидался своего часа, чтобы принять участие в этом конкурсе.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Телевизор в помощь: смотрим и… худеем!

8 июля 2014, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Нам вечно не хватает времени, чтобы все успеть. С работы мы мчимся домой, где нас ждут готовка, стирка, уборка и прочие бытовые «радости». Как же в будничной суете выкроить минутку-другую для пользы своей фигуры? Решение есть, и оно настолько простое, что может удивить: наводить стройность перед… экраном телевизора. Однако для достижения должного эффекта стоит учесть определенные нюансы, которыми мы спешим поделиться с вами. Итак, приступим. Читать далее



В избранное