Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Тёплый картофельный салат с нутом

Автор: мисс 

Категория: 
Салаты 
Салаты из овощей, грибов, сыра 
—— Салаты из бобовых 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "От всей души!" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Тёплые салаты - просто находка во время Поста. Это и закуска, и второе в одной тарелке. Ароматный, питательный и вкусный одновременно. 

Ингредиенты для "Тёплый картофельный салат с нутом":

Рецепт "Тёплый картофельный салат с нутом":
Тёплый картофельный салат с нутом ингредиентыДля приготовления берём нут от "Мистраль". Замачиваем на 4 часа, лучше на ночь. Далее воду сливаем, заливаем свежей в соотношении 1 к 5. 
Доводим до кипения и варим на медленном огне до готовности 50 минут. Солим в конце варки.

Тёплый картофельный салат с нутом ингредиентыЯ варю обычно много нута, затем его замораживаю и использую по необходимости.
Для этого салата потребуется 100 гр вареного нута.

Тёплый картофельный салат с нутом ингредиентыЛук нарезаем полукольцами и заливаем соком лимона, отставляем мариноваться.

Тёплый картофельный салат с нутом ингредиентыКартофель отвариваем с кожурою (в "мундире"). Горячий картофель чистим, нарезаем кубиками, посыпаем свежемолотой смесью перцев, солим, поливаем соком лимона и растительным маслом.

Тёплый картофельный салат с нутом ингредиентыДобавляем к картофелю нарезанные кубиками маринованные корнишоны и мелко нарезанную зелень кинзы.

Тёплый картофельный салат с нутом ингредиентыДобавляем маринованный лук, перемешиваем.

Тёплый картофельный салат с нутом ингредиентыНа сковороду наливаем растительное масло, нагреваем, кладём отваренный нут, посыпаем семенами кумина, обжариваем до румяности.

Тёплый
картофельный салат с нутом ингредиентыНа сервировочную тарелку выкладываем картофель с корнишонами и луком.

Тёплый картофельный салат с нутом ингредиентыСверху выкладываем горячий поджаренный нут, украшаем зеленью кинзы. 
Подаём сразу. 
Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Сырный кекс в мультиварке
Описание: Мега-сырный кекс, приготовленный с помощью моей помощницы мультиварки. Вам потребуется совсем немного времени на его приготовление, и я уверена, результатом вы останетесь довольны. По консистенции кекс получается плотным, сочным, вкусен как в горячем, так и в холодном виде. Порадуйте себя и своих близких!

 

Хлеб с кунжутом
Описание: Невероятно вкусный, высоченный и почти невесомый хлеб. Всегда получается удачным. Вкусен как с первыми блюдами, так и с бутербродами.

 

Лодочки из баклажанов с куриной печенью, рисом и овощами
Описание: Блюдо очень простое, легкое в приготовлении и вкусное. Идею увидела в инете у Ирины, в оригинале рецепт с куриным мясом. Я готовила с мясом раньше, но сегодня, приготовленные с печенью и рисом нам понравились больше.

 

Пшенка с луком
Описание: Правильнее было бы назвать рецепт "Пшённая каша с луком", но настолько не похоже на "чистую" кашу, что у меня язык не поворачивается так называть. Блюдо очень и очень простое в приготовлении. Самое сложное в его приготовлении - это, пожалуй, как следует промыть пшено.))) Итак, как я уже сказала, блюдо очень простое. И вместе с тем очень вкусное! В дни Поста пшенка с лукам как нельзя лучше впишется в меню постящихся. Ну, а вне Поста пшенка с луком будет отличным гарниром к блюдами из мяса и рыбы. Если в пшенку с луком добавить охотничьи колбаски или сосиски, то блюдо будет из разряда "нищий студент" или "до зарплаты неделю, а кошелек пустой", конечно же, если в холодильнике "завалялось" что-либо колбасное, а на полке - пакетик пшена. И если всё-таки колбасного не найдется, а лишь пакет крупы, то поверьте - пшенка с луком - вкусно и безо всяких там мясных, рыбных, молочных, яичных и других продуктов. (Кстати, пшенка с луком не раз выручала меня и мою семью в 90-х; помните когда вводили талоны-карточки? помните, когда на госпредприятиях начались сокращения/увольнения?)

 

Жемчужный десерт и перловые рафаэлки
Описание: С перловой крупой я познакомилась совсем недавно, но полюбила навсегда. Теперь приучаю свою семью кушать эту полезную и вкусную крупу. Пока получается. Муж с дочей когда кушали эту кашу сегодня не угадали что это. Когда узнали, что обычная перловка, удивлению не было предела. Похоже я смогла перебороть стойкие воспоминания из детского сада или школы. Вот почему она там была не вкусная? Толи не умеют ее готовить, толи не очень хотят. Спросите почему десерт "жемчужный", но ведь он из перловой крупы, а "перл" - это старорусское название жемчуга. Значит крупа жемчужная))) Итак, заходите на вкусную перловку! Сегодня у меня 2 рецепта в одном. Два вида подачи перловой каши.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Заготовки на зиму

17 июля 2014, рубрика Здоровье
Когда-то заготовки на зиму делали все женщины, теперь многие надеются на супермаркеты, и, как мне кажется, зря… Свои заготовки вкуснее, в них нет красителей, ароматизаторов и прочих добавок, не очень-то полезных для организма. Читать далее



В избранное