Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс “Лучший пользователь Весны-2015” на myCharm.ru
Аттракцион неслыханной щедрости - 25 лучших пользователей марта-апреля получат ценные призы от партнеров myCharm.ru! Пиши посты в группы и комментарии, размещай отзывы в каталоге косметики, просто общайся – твоя деятельность может стать поводом для получения ценного приза!

 

Пирог с творогом и клюквенным соусом

Автор: Людмила Новос-лова 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Совершенство вкуса под соусом Darbo". Десерты 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Необыкновенно вкусный пирог к чаепитию! Нежная творожная начинка, приятная кислинка клюквенного соуса D'arbo гармонично сочетаются в пироге. Готовится не хлопотно, съедается с удовольствием. 

Ингредиенты для "Пирог с творогом и клюквенным соусом":

Рецепт "Пирог с творогом и клюквенным соусом":
Пирог с творогом и клюквенным соусом ингредиентыМягкое сливочное масло, щепотку соли и сахар растереть ложкой, чтобы соединить ингредиенты.

Пирог с творогом и клюквенным соусом ингредиентыДобавить 1 яйцо, 1 желток, сметану

Пирог с творогом и клюквенным соусом ингредиентыМассу взбить миксером до однородности

Пирог с творогом и клюквенным соусом ингредиентыК полученной массе добавить просеянную муку с содой, гашеной яблочным уксусом

Пирог с творогом и клюквенным соусом ингредиентыЗамесить тесто. Тесто получается мягкое, эластичное, в меру тугое, не липнущее к рукам. Готовое тесто убрать в холодильник.

Пирог с творогом и клюквенным соусом ингредиентыВ другой миске смешать творог (у меня деревенский), сахар, яичный белок, кукурузный крахмал, сметану.

Пирог с творогом и клюквенным соусом ингредиентыТворожную массу измельчить блендером до пастообразного состояния, если масса получается крутой, добавить ещё сметаны.

Пирог с творогом и клюквенным соусом ингредиентыИз теста раскатать круг и выложить в форму, смазанную растительным маслом, сформировать бортик.

Пирог с творогом и клюквенным соусом ингредиентыВыложить творожную массу, разровнять.

Пирог с творогом и клюквенным соусом ингредиентыСверху на творожную массу выложить ягодный соус D'arbo, это может быть клюквенный соус или брусничный, равномерно размазать

Пирог с творогом и клюквенным соусом ингредиентыБортики теста защипать сверху и смазать сметаной.

Пирог с творогом и клюквенным соусом ингредиентыВыпекать в разогретой духовке при 180* ориентировочно 30-40 минут.

Пирог с творогом и клюквенным соусом ингредиентыНа готовый пирог сверху добавить горсть клюквы и листочки мяты.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Банановые сырники для деток и не только
Описание: Ребенок заболел и мне захотелось приготовить что-нибудь вкусненькое. А поскольку я на диете из вкусненького остается немного того, что можно. И я решила приготовить эти сырнички.

 

Салат «Нежный»
Описание: В сентябре у нас с мужем была годовщина свадьбы – 10 лет. Этот салат - обязательное блюдо на нашем праздничном столе, т. к. это один из первых наших совместных, «семейных» рецептов. Простой, но вкусный и сытный салат. Сразу прошу прощения за банальное название, но менять его не буду, т. к. для меня это память…

 

Жюльен в лапоточках
Описание: А лапоточки не простые..., а лапоточки картофельные... Это, скорее, не новое блюдо, а форма подачи любимого многими жюльена. Честно, планировала это блюдо на конкурс, но... не успела... Но с вами, дорогие поварята, решила все равно поделиться, уж очень они мне приглянулись, эти лапоточки картофельные. Их можно использовать на праздничный стол не только под подачу жюльена, но и с салатами, закусками и т. д. и т. п. Надеюсь, вам понравится и пригодится!

 

Творожные булочки «Нежные пушистики»
Описание: На просторах инета встретился рецепт творожных булочк «Нежные пушистики». К сожалению не могла найти автора, т. к. рецепт размещен на сайте. Меня очень заинтересовал рецепт и хочу поделиться с вами невероятно нежными и мягкими творожными булочками. Автор сказала "Выпечка из такого теста получается всегда отличной, потому что, с творожным тестом работать легко." Я с ней полностью согласна. Огромное спасибо автору этого рецепта.

 

Печенье "Амурчики"
Описание: Предлагаю очень вкусный рецепт печенья, который пригодится вам и в будни, и к празднику. Вы сможете удивить и сделать приятный сюрприз своим любимым. Этот рецепт я готовила по книге знаменитого кулинара А. Селезнева и от себя, конечно, немного дополнила.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Блюда против депрессии

13 марта 2015, рубрика Здоровье
Ни для кого не секрет, что в современном мире депрессия уже приобрела масштаб эпидемии. Читать далее



В избранное