Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Шашлык в духовке – рецепт 
Шашлык в духовке – рецептШашлык на природе – об этом мечтают все, выбирающиеся из дома на выходные с семьей или с друзьями. Но бывает нет никакой возможности выбраться за город, на дачу. Или до теплых весенних деньков еще далеко. Вот тогда и приходят на выручку рецепты приготовления шашлыка в домашних условиях. Духовка плиты – лучшее подспорье для таких рецептов. Да и шашлыки в ней получаются почти как на мангале, подрумяненные, сочные. Жаль, что без аромата дымка. Ну так это можно подкорректировать с помощью жидкого дыма, добавленного при приготовлении к маринаду для мяса или налитому в поддон, над которым мясо готовится.

[Читать далее >>>]  

  

Арабский обед с янтарным рисом

Автор: Dania Happy 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из фарша 
—— Горячие блюда из мясного фарша 

Участвует в конкурсе: 
Спецпроект "Легко готовить хорошо!". Блюда с мясом 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Полноценный обед в арабском стиле. Без масла и жарки. Рецепт идеален для тех хозяек, которым надо сытно, вкусно и красиво накормить семью и при этом катастрофически нет времени. Рецепт годится как на каждый день, так и в случае неожиданных гостей. Рис получается рассыпчатый, с янтарным цветом. 

Ингредиенты для "Арабский обед с янтарным рисом":

Рецепт "Арабский обед с янтарным рисом":
Арабский обед с янтарным рисом ингредиентыНа приготовление этого блюда понадобится всего 30 минут. 
1. Включить духовку, чтобы она нагрелась. Поставить кастрюлю с водой на огонь, чтобы вода закипела.
За это время подготовим всё для варки и запекания. Фарш выложить в миску.

Арабский обед с янтарным рисом ингредиенты2. В чаше блендера соединить нарезанный лук, болгарский перец и зелень (любая: базилик, петрушка, укроп). Перемолоть (1 мин.).

Арабский обед с янтарным рисом ингредиентыЧерез минуту у вас будет такая красота.

Арабский обед с янтарным рисом ингредиенты3. Добавьте овощную смесь, соль, яйцо и хмели-сунели к фаршу. Размешайте.
Если хотите, чтобы мясная лепешка получилась более сочной, добавьте замоченный в воде и отжатый мякиш хлеба. Он впитает сок из мяса и сделает его более сочным.

Арабский обед с янтарным рисом ингредиенты4. Вода закипела. Добавьте бульонный кубик, хмели-сунели. Положите два пакетика риса Янтарь от Мистраль.

Арабский обед с янтарным рисом ингредиентыЕсли вы противник кубиков, то готовьте на бульоне, рис будет сногсшибальным, и поймёте, что его надо готовить именно так. Куркума придаст рису более яркий янтарный оттенок. Поставить варить под закрытой крышкой 30 минут.

Арабский обед с янтарным рисом ингредиенты5. Фарш выложить на противень, рядом уложить овощи: болгарский перец, брокколи и тыкву. Слегка присолить. Для вкусового оттенка добавить банан. Поставить в разогретую духовку на 25 минут. ( t 250 C)

Арабский обед с янтарным рисом ингредиентыЧерез 25 минут полить гранатовым соусом и поставить на верхний огонь на 3 минуты в духовку.

Арабский обед с янтарным рисом ингредиенты6. Янтарный рис вытащить из бульона, разрезать пакетик и сразу выложить на блюдо. Рис получится насыщенного янтарного цвета, рассыпчатый и очень вкусный. Та форма, которую придаст рису пакетик, и есть идеальная. Это экономит время при подаче. Не надо ничего придумывать. Быстро, просто и функционально.

Арабский обед с янтарным рисом ингредиентыЗапечённое мясо нарезать длинными полосами и уложить рядом с гарниром. Овощи уложить рядом. За 30 минут у вас получился отличный обед, который включает в себя всё необходимое. При этом большую часть времени, пока всё варилось и запекалось, вы занимались другими своими делами.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Пирог с грушами
Описание: Надеюсь, что я не сильно надоела вам своими насыпными пирогами. Хочу поделиться еще одним интересным рецептом! Заходите, угощайтесь!

 

Кукурузный кекс с брусникой
Описание: В нашей семье очень любят такую каждодневную выпечку. В ходе эксперимента с соусами, оказалось, что ягодный соус кексик не испортит, а даже наоборот - очень его украсит, ароматизирует и внесет "изюминку" в такую привычную выпечку! Угощайтесь!

 

Кексы с вишней на сыворотке
Описание: Очень вкусные, нежные и ароматные кексы. Прекрасная выпечка к чаю. Автору Венере Козловской огромное спасибо за рецепт.

 

Клецки мясные "Нежные"
Описание: Предлагаю еще один простой, быстрый и вкусный рецепт. Это рецепт для будничного обеда или ужина.

 

Свинина в овощном соусе с рисом
Описание: Такой соус я частенько делаю для своей семьи к мясу, так как моя дочь все время норовит выловить баклажаны и перец из тарелки.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

А вы готовы прожить один день без мяса?

20 марта 2015, рубрика Здоровье
Заинтриговало название статьи? А между тем, это не шутка и не предложение заключить пари – сегодня, 20 марта, во всем мире отмечается Международный день без мяса. Читать далее



В избранное