Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Сладко! Празднично! Мистраль!"
ТМ Мистраль совместно с Поварёнком предлагают вам поучаствовать в конкурсе сладких блюд к Новому году. Порадуйте близких и друзей сладкими новогодними угощениями с сахаром ТМ Мистраль и выиграйте замечательные призы.

 

Два капустных салата с маринованным луком

Автор: Mary Stone 

Категория: 
Салаты 
Салаты из овощей, грибов, сыра 
—— Салаты из овощей 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Любителям и ценителям капусты посвящается! Два салата с маринованным луком и брусникой. Один салат из квашенной капусты, более зимний салат, а другой-из свежей, вариант всесезонный. Будет вкусно! 

Ингредиенты для "Два капустных салата с маринованным луком":
Маринованный лукСалат 1Салат 2

Рецепт "Два капустных салата с маринованным луком":
Два капустных
салата с маринованным луком ингредиентыМаринованный лук приготовить заранее.
Очистить лук нарезать его тонкими перьями.

Два капустных салата с маринованным луком ингредиентыВ кастрюлю налить холодную воду, добавить соль, сахар, лавровый лист и гвоздику. На среднем огне довести до кипения (сахар и соль должны раствориться) и влить уксус.

Два капустных салата с
маринованным луком ингредиентыСнять кастрюлю с огня и добавить лук. Перемешать.

Два капустных салата с маринованным луком ингредиентыСразу же перелить лук с маринадом в контейнер (или любую другую емкость с крышкой) и добавить бруснику. (размораживать ягоды не нужно) Закрыть емкость с луком с ягодами крышкой и оставить при комнатной температуре на сутки. В холодильнике такая смесь может храниться 2-3 недели.

Два капустных салата с маринованным луком ингредиентыПеред тем, как готовить салат, откинуть лук с ягодами на сито. Маринад ни в коем случае выливать не надо. (позже расскажу, как можно его использовать)

Два капустных салата с маринованным луком ингредиентыСалат 1.
Квашенную капусту слегка отжать.

Два капустных салата с маринованным луком ингредиентыЯблоки очистить, разрезать на четвертинки, удалить сердцевину и нарезать тонкими дольками. Сбрызнуть яблоки лимонным соком, чтобы они не потемнели.

Два капустных салата с маринованным луком ингредиентыСемечки насыпать на сухую сковороду и поставить на средний огонь. Обжарить 1-2 минуты, потряхивая сковороду, чтобы семечки не подгорели.

Два капустных салата с маринованным луком ингредиентыВ миску с капустой выложить яблоки и половину маринованного лука с ягодами. Аккуратно перемешать. Заправить ароматным подсолнечным маслом и посыпать семечками. Салат 1 готов!

Два капустных салата с маринованным луком ингредиентыСалат 2.
Тут совсем всё просто. Свежую капусту нашинковать. Слегка помять её руками.

Два капустных салата с маринованным луком ингредиентыДобавить измельчённую зелень, вторую половину маринованного лука, полить лимонным соком, заправить оливковым маслом, перемешать. Салат 2 готов.

Два капустных салата с маринованным луком ингредиентыТеперь, что касается маринада.
Я всегда его использую для приготовления маринованной (квашенной) капусты.
Белокочанную капусту нашинковать, добавить лавровый лист, несколько горошин черного перца и пару чайных ложек сухого укропа. Слегка помять ее руками и уложить в банку.

Два капустных салата с маринованным луком ингредиентыМаринад довести до кипения и залить в банку с капустой.

Два капустных салата с маринованным луком ингредиентыБанку прикрыть салфеткой, поставить в глубокую тарелку (рассол будет переливаться через край банки) и оставить при комнатной температуре на 2-3 дня. (периодически протыкать капусту ножом и вытекший рассол заливать обратно) Отличная капуста получается, скажу я вам. Вот такое безотходное производство!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Салат "Новогодняя шубка для семги"
Описание: Очень вкусный салатик. Импровизация сельди под шубой, но интереснее, экзотичнее, праздничнее, наряднее. Отличное праздничное блюдо. Благодаря манго представление о банальном салате представится совсем в другом свете.

 

Закуска на чипсах
Описание: Очень легкая и вкусная закуска. Прелагаю сделать ее на Новогодние праздники! За рецепт спасибо Наташе.

 

Новогодний салат "Романтика"
Описание: Свежий, красивый салат украсит Ваш праздничный стол и приятно порадует ваших гостей

 

Булочки "Новогодние"
Описание: Ваша семья любит булочки? Тогда на Новый год порадуйте их веселыми булочками. Воздушная, ароматная, праздничная выпечка обязательно порадует не только детишек, но и взрослых!

 

Торт-мороженое "Подарок Снежной королевы"
Описание: Предлагаю попробовать восхитительный торт. Настоящий зимний подарок. Нежный ароматный крем напоминает пушистый снежок, а хрустящие прослойки меренги - звонкие льдинки. Ну чем не подарок от самой Снежной королевы? Готовить его совсем не хлопотно и занимает не очень много времени. если не считать времени выпекания белковых меренг, но ведь они пекутся самостоятельно, тихо пыхтя в духовке, без вашего участия. Мне этот рецепт еще понравлся и тем, что приготовить его можно заблаговременно до праздника, и не отвлекаться в предпраздничные часы на изготовление десерта. Вам просто надо будет его вынуть из холодильника за пару-тройку минут до подачи, и ваши гости будут в восторге

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как "сделать красивые руки" под нарядное новогоднее платье (упражнения для предплечья).

7 декабря 2016, рубрика Фитнес
Оно уже в гардеробной! Аккуратно развешено на отдельных плечиках. Оно в меру соблазнительно, в меру изыскано и в меру сдержано. Оно идеально! Оно – ваше платье для встречи Нового года. А идеальны ли Вы в нем? Большинство нарядных платьев довольно открыты и часто предполагают решение верха в виде топа, наличие бретелей, отсутствие одного или обоих рукавов. Если ваше новогоднее платье предполагает необходимость оголить руки, посмотрите критично на то, как выглядят ваши предплечья в нем. Наверняка, есть необходимость поработать над этой зоной, пока еще есть время до праздника. Читать далее



В избранное