Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Суп с кукурузой

Автор: Moravanka 

Категория: 
Бульоны и супы 
Горячие супы 
—— Суп-пюре 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Вот и пришла осень... Сегодня у нас солнышко и синее небо, а вчера был жуткий холод, дождь и ветер. В такую погоду хочется согреться горячим вкусным супчиком, чтобы он был и легким, и сытным, и чтобы по-быстрому, и чтобы что-то новенькое в нем было. Одним словом, осенний супчик под стать переменчивой погоде! 

Ингредиенты для "Суп с кукурузой":

Рецепт "Суп с кукурузой":
Суп с кукурузой ингредиентыЛук и бекон мелко порезать. В кастрюле разогреть подсолнечное масло и поджарить на нем бекон вместе с луком. В конце добавить тимьян и перец.

Суп с кукурузой ингредиентыКартошку порезать маленькими кубиками, чеснок мелко порубить.

Суп с кукурузой ингредиентыКак только лук начнет приобретать золотистый цвет, добавить чеснок, перемешать и через минуту добавить картошку. Перемешать, обжаривать 1-2 минуты.

Суп с кукурузой ингредиентыПриготовить замороженную кукурузу, размораживать ее не нужно.

Суп с кукурузой ингредиентыВ кастрюлю добавить бульон (я пользуюсь бульонным кубиком, противники кубиков могут просто развести в кипятке ложку вегеты или сварить бульон - мясной или овощной, какой больше нравится). Добавить лавровый лист, накрыть кастрюлю крышкой и варить на среднем огне 10 минут, до готовности картофеля. Затем всыпать кукурузу. Прогреть суп до размораживания кукурузы.

Суп с кукурузой ингредиентыВынуть лавровый лист, влить сливки или молоко, довести до кипения. Третью часть супа вылить в блендер и сделать пюре.

Суп с кукурузой ингредиентыВылить это пюре в кастрюлю и поварить буквально пару минут, кукуруза не должна развариться. Посолить и поперчить по вкусу. Если суп получится густой, добавить немного воды, смотрите по консистенции. Посыпать мелко порубленной зеленью, у меня петрушка и тимьян.

Суп с кукурузой ингредиентыСуп готов. Подавать с лепешками или с белым хлебом.
Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Аджика сырая "Полет в космос"
Описание: Дорогие поварятки, делюсь с вами семейным рецептом, который у нас живет уже более 20 лет. Это не просто аджика, это бомба вкуса. Давно хотела с вами поделиться этим чудом, но пару лет как у нас в регионе пропал хрен. Но вот мама купила на базаре в этом году хрен и сразу сказала: давай крутить аджику. Когда хрена на огороде было много, мама делала сразу по три порции этой аджики, и до зимы доживала только одна порция в лучшем случае. Она получается очень вкусная и очень острая. Мужчины ее у нас едят ложками, а мы с мамой любим намазывать на хлеб и кушать с борщом. В пост она превратит любую скучную кашу в буйство вкуса. Готовить очень просто и продукты совсем простые. Так что, не проходите мимо, особенно любители остренького.

 

Пирожное "Картошка" с овсяными хлопьями
Описание: Яркий и продуктивный день начнется с полезного и вкусного завтрака, благодаря полезному варианту пирожного "Картошка" - с творогом и овсяными хлопьями от ТМ "Мистраль".
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

 

Лаймовые пончики на сгущённом молоке
Описание: Предлагаю рецепт вкуснейших пончиков, приготовленных на сгущённом молоке с чудесным лаймовым вкусом. Готовятся быстро и легко, так что вам не придется долго возиться с ними. А получаются вкусные, нежные и воздушные.

 

Чизкейк в яблоке
Описание: Ароматный вкусный утренний десерт с интересной подачей. Приготовить его можно с вечера, а утром насладиться лакомством с чашкой свежезаваренного чая или кофе.

 

Закусочные помидоры с итальянским акцентом
Описание: Просто восхитительное блюдо! Безумно вкусное и ароматное. Готовится быстро и элементарно, практически из ничего. Начинка состоит из хлеба и сыра. Отличное сочетание помидоров, хрустящей сверху начинки и аромата итальянских трав! Помидоры следует выбирать не водянистые, с толстыми стенками (лучше сорт типа "сливка" или "колокольчик").

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Завтрак на лице

31 октября 2017, рубрика Красота&Стиль
Главное не перепутать и прочитать правильно: не завтрак в лицо (никто тарелку с кашей в лицо выплескивать не станет), а завтрак на лице (т.е. мы используем ингредиенты, которые всегда подходят для завтрака, в косметических целях). Что чаще всего едят нормальные люди на завтрак? Правильно: кофе, овсянку, яйца и тосты. Все это и отправляем в косметическое путешествие, пора почистить перышки, скоро Новый год! Читать далее



В избранное