Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Очень разные рецепты"
Конкурс рецептов блюд с маринованными огурчиками ТМ "6 соток" в самом разгаре! Успейте принять участие и выиграть один из замечательных полезных призов!

 

Блины с мясом под сметаной и сыром

Автор: obukhov11 

Категория: 
Выпечка 
Блины, оладьи, сырники 
—— Начинка для блинов 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Предлагаю вам, уважаемые поворята, еще один рецепт по настоящему домашнего блюда. Рецепт блинов я нашла в интернете, мне лишь стоило его слегка изменить, ориентируясь на вкусы своих близких. Готовим блины с мясной начинкой под сметаной и сыром... :) 

Ингредиенты для "Блины с мясом под сметаной и сыром":
Блинное тестоНачинка для блиновИнгредиенты для запекания

Рецепт "Блины с мясом под сметаной и сыром":
Блины с мясом под сметаной и сыром ингредиентыИнгредиенты для приготовления блинов с мясом под сметаной и сыром.

Блины с мясом под сметаной и сыром ингредиентыДва яйца добавить в миску. Взбить. Добавить сахар (2,5 ст. ложки) и соль (1,5 ч. ложки). Смесь еще раз хорошо взбить.

Блины с мясом под сметаной и сыром ингредиентыДобавить 1 литр молока. Постепенно, порциями ввести общее количество муки (примерно 300 гр.) Хочу обратить внимание, что мука бывает разной, поэтому обращайте внимание на консистенцию теста. Оно не должно быть слишком густым, иначе у вас получатся толстые блины, но оно не должно быть слишком жидким, иначе могут возникнуть проблемы со снятием блинов со сковороды. В блинное тесто добавить 1/3 стакана растительного масла. Блинное тесто дополнительно еще раз хорошо взбить.

Блины с мясом под сметаной и сыром ингредиентыВыпекать блины на хорошо разогретой сковороде.

Блины с мясом под сметаной и сыром ингредиентыВначале одну сторону, затем другую.

Блины с мясом под сметаной и сыром ингредиентыНа сковороду добавить добавить 4 ст. ложки растительного масла, добавить мелко порезанный репчатый лук.

Блины с мясом под сметаной и сыром ингредиентыПассеровать лук до легкой золотистой корочки.

Блины с мясом под
сметаной и сыром ингредиентыК пассерованному луку добавить мясной фарш. В данном рецепте я использовала фарш свинина+говядина в соотношении 30%/70%, т. е. говядины чуть получилось больше. Добавить 1/2 стакана мясного бульона или воды. Тушить до готовности и выпаривания жидкости.

Блины с мясом под сметаной и сыром ингредиентыДобавить черный молотый перец и соль по вкусу. Начинка для блинов у нас готова.

Блины с мясом под сметаной и сыром ингредиентыНа блинчик выложить готовую начинку.

Блины с мясом под сметаной и сыром ингредиенты1.

Блины с мясом под сметаной и сыром ингредиенты2.

Блины с мясом под сметаной и сыром ингредиенты3.

Блины с мясом под сметаной и сыром ингредиентыФорму для запекания смазать растительным маслом. Выложить блинчики в форму для запекания.

Блины с мясом под сметаной и сыром ингредиентыНа каждый блинчик выложить 1 ч. ложку сметаны.

Блины с мясом под сметаной и сыром ингредиентыРавномерный слоем смазать блинчики сметаной.

Блины с мясом под сметаной и сыром ингредиентыСыр (100 гр.) натереть на терке. Посыпать блинчики сырной соломкой. Форму отправить в разогретый до t180-200С духовой шкаф на несколько минут для запекания и подрумянивания сыра.

Блины с мясом под сметаной и сыром ингредиентыПриятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Гречневая галета с зеленым луком "Осенняя"
Описание: Первые осенние цветы и последний зеленый лучок на даче. Осень... Для поднятия настроения предлагаю приготовить к воскресному завтраку вкуснейший простой пирог. С удовольствием рекомендую рецепт!

 

 

Хлеб "Подкова"
Описание: Что может быть лучше домашнего свежего хлеба! Чашечка ароматного кофе, сытная пушистая булочка отличное настроение на весь день!

 

 

Нежнейший бисквитный рулет
Описание: Я не очень люблю печь рулеты. Ну "не мой" десерт. Но решила попробовать испечь по рецепту Эндишефа и осталась удивлена в хорошем смысле. На мой взгляд это идеальное тесто для бисквитного рулета! И делается на раз-два! И вкусно! И нежно! Крем можно брать на свое усмотрение, у меня нежнейший со сливками и маскарпоне. В общем не могла с вами не поделиться! Посвящаю этот рулетик Людмиле yugai-ludmila65, у нее совсем недавно был день рождения, и это тот человек, который вдохновляет меня не бояться нелюбимых блюд, пробовать и эксперементировать! С прошедшим Людочка! Пусть этот год будет щедр на яркие и счастливые события! Пусть близкие радуют неприлично крепким здоровьем! Твори и вдохновляй нас дальше!

 

 

Рубленое овсяное печенье
Описание: Овсяного печенья, как и яблочных пирогов, много не бывает. Этот вариант интересен своим приготовлением и получается очень нежным. А как приятно утром попить молочко или кофе с такими печенюшками.

 

 

Кесадилья "Утренняя"
Описание: Очень любим мы на завтрак всякие горячие бутерброды, лепешки с сыром - это сытно и очень вкусно! Очередной вариант лепешки с начинкой - кесадильи. Сами лепешки получаются хрустящими, но в тоже время нежными, сочная начинка и плавящийся сыр. Пробуем?

 

 

Салат "Рыжая загадка"
Описание: Супербыстрый пикантный салат, который не оставит никого равнодушным. Без рецепта от меня еще никто не уходил.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Ошибки электронной переписки

8 ноября 2017, рубрика Интернет
В наше время люди редко общаются друг с другом, посылая письма по почте, да и телефонные разговоры все чаще заменяет общение в мессенджерах. Одним из самых распространенных видов коммуникации по-прежнему остается электронная почта. Ее часто используют, например, для деловой переписки. Однако умеем ли мы правильно общаться по «электронке»? Читать далее



В избранное