Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пирог "Три молока"

Автор: черемшинка 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Предлагаю еще один вариант торта с таким названием. Но в этом рецепте используется кокосовое молоко и технология, отличающаяся от "собратьев" на сайте. Еще скажу, что я указала количество сахара из оригинального рецепта. Я использовала 1 стакан - было вполне достаточно. И еще, у меня было немного меньше сгущенки, чем указано в рецепте, я добавила готовую "мягкую карамель". 

Ингредиенты для "Пирог "Три молока"":

Рецепт "Пирог "Три молока"":
Пирог Три молока ингредиентыРазмягченное масло взбить с сахаром и по одному добавить желтки, взбивая после каждого до хорошего вмешивания.

Пирог Три молока ингредиентыДобавить половину кокосового молока и хорошо перемешать.

Пирог Три молока ингредиентыСмешать муку с разрыхлителем и просеять в желточно-масляную смесь. Вновь все хорошо перемешать. Влить половину нормы цельного молока. Перемешать. Долго это делать не стоит.

Пирог Три
молока ингредиентыБелки взбить с солью до стойких пиков и добавить к смеси, аккуратно перемешивая снизу-вверх

Пирог Три молока ингредиентыВылить тесто в форму (моя - 22х22) и выпекать при 180 градусах около 40 минут. Ориентируйтесь по своей духовке и на сухую лучинку, извлеченную из пирога.

Пирог Три молока ингредиентыПосле того, как пирог будет готов, дать ему остыть и сделать множество проколов по всей площади (я использовала палочки для суши). Залить смесью из разных видов молока (смешать оставшееся цельное молоко, кокосовое и сгущенное) и дать постоять пирогу для пропитки около 4-6 часов.

Пирог Три молока ингредиентыПосыпать верх кокосовой стружкой.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Небанальное рагу из индейки с чечевицей
Описание: Если вы, как и я, мечтаете, чтобы вкусная еда была полезной и малокалорийной (и наоборот), то это блюдо вам наверняка понравится! Рецепт позаимствован на сайте "Мой здоровый рацион", что уже говорит само за себя)). Готовится это вкусное и небанальное рагу просто, ингредиенты легкодоступные, так что настоятельно советую приготовить!

 

Тайский креветочный салат с базиликом
Описание: Этот салат имеет вкусовой букет - типичный для тайской кухни. Сочетание имбиря, жгучего перца, базилика, кинзы, лимонного сорго (лемонграсс), чеснока и тайского рыбного соуса очень характерно для тайской кухни. На первый взгляд кажется что все это многообразие продуктов не подходит друг к другу, но в результате получается очень сложный и приятный аромат. В этот раз я сделал салат с креветками, но можно сделать и с отваренной или припущенной куриной грудкой. Хорошо подходит на праздничный стол. Время, потраченное на приготовление с лихвой окупается восторгом и одобрением гостей

 

Курица Джалфрези
Описание: Вариант приготовления куриной грудки из индийской кухни. Вкусно, сочно, ароматно. А главное - быстро и просто! P.S. Специи лучше корректируйте по своему вкусу.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Любовь Успенская: "Хочу быть бабушкой!"

31.08.2018
Королева русского шансона в свои 63 мечтает об одном: скорее стать бабушкой. Но дочь Любови не спешит выполнить ее пожелание. Читать далее



В избранное