Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Шоколадный пирог с черникой

Автор: Moravanka 

Категория: 
Десерты 
Торты 
—— Творожный торт 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Дорогие поварята, предлагаю рецепт очень вкусного пирога по мотивам американских чизкейков и брауни в одном флаконе. Этот пирог, или даже скорее, торт просто восхитителен. Все-таки американцы знают толк в еде, нужно признать. Пирог калорийный и такой "мощный", я бы сказала. Но... он такой вкусный, такой нежный, такой шоколадный, такой освещающий, такой... Устоять просто невозможно. Заходите на угощение, а калории можно согнать физкультурой и использованием сливок с меньшей жирностью. Да и вообще, ну их, эти калории... 

Ингредиенты для "Шоколадный пирог с черникой":
ТестоНачинкаУкрашение

Рецепт "Шоколадный пирог с черникой":
Шоколадный пирог с черникой ингредиентыРазъемная форма для торта диаметром 24-25 см.
Масло разогреть, добавить разломанный на кусочки шоколад, помешивая, растворить шоколад. Остудить.

Шоколадный пирог с черникой ингредиентыЧернику помыть и просушить.

Шоколадный пирог с черникой ингредиентыМуку просеять с разрыхлителем и какао. Добавить щепотку соли и мелко размельченные лесные орехи (фундук). Перемешать.

Шоколадный пирог с
черникой ингредиентыВзбить два яйца с коричневым сахаром, сахар не растворится полностью (можно использовать и обычный белый).

Шоколадный пирог с черникой ингредиентыДобавить шоколадно-масляную смесь, перемешать. Добавить сыпучую смесь и лопаточкой замесить шоколадно-ореховое тесто.

Шоколадный пирог с черникой ингредиентыМягкий творог без крупинок рамешать венчиком со сливками (тут можно использовать менее жирные сливки). Добавить сахарную пудру и взбитые вилкой яйца, все загустить пудингом и тщательно перемешать.

Шоколадный пирог с черникой ингредиентыДно тортовой формы застелить бумагой для выпечки. С помощью намоченной в воде лопаточки или мокрой ладошкой распределить по дну две трети липкого темного теста.

Шоколадный пирог с черникой ингредиентыВылить творожную начинку, сверху высыпать чернику.

Шоколадный пирог с черникой ингредиентыОстальное тесто распределить сверху. Я по поверхности ложкой разложила кусочки теста, а потом с помощью мокрой лопатки соединила их в один слой. Поставить форму в разогретую духовку и выпекать при температуре 160 градусов примерно 45 минут. В конце можно повысить температуру до 170 градусов.

Шоколадный пирог с черникой ингредиентыВот такой пирог получился. Немного потрескался, но это ему совсем не вредит, а даже наоборот.

Шоколадный пирог с черникой ингредиентыНу а теперь самая сложная часть. Пирог полностью остудить и поставить в холодильник минимально на ночь, а лучше на целые сутки. 
Остывший пирог достать из формы, посыпать сахарной пудрой и украсить ягодами черники, листиками мяты и еще всем, что Бог пошлет.

Шоколадный пирог с черникой ингредиентыКусочек такого пирога с чашкой коже - это просто райское наслаждение.
Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Маринованные помидоры с алычой
Описание: Этим рецептом со мной поделилась как-то одна женщина на рынке. Очень советовала попробовать, потому что маринованные помидоры с алычой без уксуса. Теперь этим рецептом я пользуюсь уже несколько лет. Вкусно. Съедаем и помидоры, и алычу и выпиваем маринад. Я специально пересмотрела рецепты помидор на Поваренке, вроде схожего не нашла.

 

Пирог с колбасками и карамелизированным луком
Описание: Друзья дорогие, пирог наш простой! Он луковый, сытный, настолько мясной! И если колбаски в семье кто то любит, рецепт несомненно приятен им будет!

 

Мягкий пирог с рикоттой и черешней
Описание: В Италии часто в тесто добавляют рикотту, т к она придаёт ему нежную текстуру. Готовить такие пироги можно не только с черешней, а и абрикосами, персиками, вишней. Каждый раз будет новый вкус. Torta morbida con ricotta e ciliegie - мягкий пирог с рикоттой и черешней можно подавать как тёплым, так и в холодном виде. Рецепт из книги Эллы Мартино "Секреты итальянской мамы"

 

Салат из огурца с фетой
Описание: Хочу предложить приготовить быстрый легкий салат из свежих огурцов, феты и сладкого перца. Салат очень простой, но в нем оригинальная заправка, получилось сочно, ароматно, пикантно. Фету можно заменить брынзой.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Брэдли Купер и Леди Гага вместе

04.09.2018
Еще пару месяцев назад супермодель Ирина Шейк собиралась замуж за Купера. Но на веницианском кинофестивале актер появился с другой известной личностью. Читать далее



В избранное