Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Горячий напиток из толокна

Автор: sibir77

Категория:
Напитки
— Горячие напитки

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Что такое овсяное толокно? Это особым образом приготовленная овсяная мука. Раньше его делали так: мешок овса кидали в реку, зерно там набухало. Затем откидывали на сито, чтобы стекла вода. После чего рассыпали на противнях и ставили в печь после хлебов. В печи толокно просушивалось и слегка подрумянивалось. Высушенные таким образом зерна овса толкли в ступке и сеяли через сито. Отсюда и название - "толокно", от слова "толочь". Получался продукт, полностью готовый к употреблению. Достаточно было просто заварить толокно водой или молоком - и можно есть. Толокно делали в нашей стране даже после революции, в СССР промышленность выпускала толокно. Но потом оно напрочь исчезло из продажи. И только в последние годы я стала встречать его на прилавках и то очень редко. А ведь толокно - это кладезь полезных веществ. Напиток из толокна полезен при кашле, при простуде, при упадке сил, при гастрите. Да и просто в прохладный день приятно согреться чем-то вкусным!

Ингредиенты для "Горячий напиток из толокна":

Рецепт "Горячий напиток из толокна":
Горячий напиток из толокна ингредиентыВот так выглядит овсяное толокно, кто не знает. Похоже на овсяную муку, но совсем иной аромат

Горячий
напиток из толокна ингредиентыВ ковше смешайте молоко и толокно венчиком. Поставьте на огонь и доведите до кипения, постоянно помешивая. Масса слегка загустеет.

Горячий напиток из
толокна ингредиентыДобавьте в напиток корицу, мёд и соль

Горячий напиток из толокна ингредиентыРазлейте горячий напиток по чашкам и можно пить!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

 

Солянка рыбная по-домашнему из пеламиды
Описание: "По-домашнему" - это потому что во-первых с картошкой, а во-вторых не из самых благородных частей рыбы. Покупая рыбу целиком, всегда сталкиваешься с тем, что после разделки остаются голова, хребет и хвостовая часть. Предлагаю свой вариант домашней рыбной солянки из "рожек и ножек" рыбы пеламиды.

 

Кексы шоколадные
Описание: Хочу предложить рецепт шоколадных кексов на рикотте. На сайте есть много рецептов, но я решила пополнить коллекцию. В тесто использовала какао-порошок. Кексы с хрустящей корочкой и нежным бархатным бисквитом, в меру сладкие.

 

Торт без выпечки с творожным кремом
Описание: Давайте приготовим торт с творожным кремом. Торт получается очень нежный и вкусный. Все легко и просто и без выпечки. Приготовьте и не пожалеете.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Стильные прически 2019

8 октября 2019, рубрика Красота и Стиль
В сезоне 2019 выделяются несколько направлений. Главная деталь, которая их характеризует — это абсолютно гладкие волосы. Читать далее



В избранное