Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Айвовое варенье с клюквой и орехами

Автор: Gal4oNek

Категория:
Заготовки
— Варенье

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Осенний марафон"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

В моем детстве моя мама варила варенье из айвы с грецкими орехами. Варенье было невероятно ароматным, но больше всего мне в этом варенье нравились орехи, которые пропитывались айвовым сиропом. Единственый минус для меня, варенье было очень сладким. Но вот в прошлом году я нашла для себя идеальный вариант - добавление клюквы, кислота которой уравновешивает вкус. А еще имбирь! Очень люблю, когда в сладком варенье попадаются острые кусочки имбиря! Заходите, варите и угощайтесь!

Ингредиенты для "Айвовое варенье с клюквой и орехами":

Рецепт "Айвовое варенье с клюквой и орехами":
Айвовое варенье с клюквой и орехами ингредиентыАйву нарезаем дольками.

Айвовое варенье с клюквой и орехами ингредиентыЗаливаем кипятком на 1 минуту и сливаем. Этот шаг предварительно размягчит айву и даст возможно лучше пропитаться сиропом. Жидкость от айвы а, в последствии использовала для клюквенного морса.

Айвовое варенье с клюквой и орехами ингредиентыВарим сахарный сироп. Для этого в кастрюлю насыпаем сахар. Наливаем воду.

Айвовое варенье с клюквой и орехами ингредиентыНичего не перемешиваем ложкой, иначе сироп может засахариться. Ставим на медленный огонь и дожидаемся полного растворения сахара. Периодически кастрюлю просто водим из стороны в сторону, чтобы помочь сахару быстрее растворится. Повторяю, ложкой мешать не желательно. После растворения сахара, варим примерно 15 минут.

Айвовое варенье с клюквой и орехами ингредиентыЗаливаем айву сахарным сиропом.

Айвовое варенье с клюквой и орехами ингредиентыВарим 20 минут до размягчения.

Айвовое варенье с клюквой и орехами ингредиентыВ это время колем и очищаем орехи

Айвовое варенье с клюквой и орехами ингредиентыИ нарезаем имбирь мелкой соломкой.

Айвовое варенье с клюквой и орехами ингредиентыДобавляем к айве имбирь, орехи

Айвовое варенье с клюквой и орехами ингредиентыИ клюкву. Перемешиваем, варим еще 20 минут и разливаем в стерилизованные банки.

Айвовое варенье с клюквой и орехами ингредиентыСоветую дать варенью настояться неделю, чтобы орехи успели пропитаться сиропом.

Айвовое варенье с клюквой и орехами ингредиентыНу и до весны можно наслаждаться! Смачного!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Пирог с грушами и мандаринами
Описание: В последние дни осени, хочу Вас угостить невероятно ароматным и нежным пирогом с грушами и мандаринами. Этот пирог я готовлю очень часто, он сделан по мотивам пирога от известного повара, его можно готовить с клюквой, яблоками и вообще с любыми фруктами и ягодами, которыми только пожелаете, даже с замороженными. А самое важное он готовится очень быстро и продукты для него всегда есть дома.

 

Мятно-шоколадное печенье
Описание: Вкусное, рассыпчатое печенье с легким вкусом мяты и кусочками шоколада. Лето в этом году было ужасное, практически его и не было. Зато под осень наросло много мяты. И получилось такое осенне-мятное печенье.

 

Пирожки-рогалики с сыром
Описание: Жареных пирожков много не бывает... Разнообразные формы теста и многочисленные начинки всегда придают новую нотку казалось бы привычному блюду!

 

Овсяное печенье с черносливом
Описание: Самое вкусное овсяное печенье, которое я пробовала. Оно мягкое, рассыпчатое, долго не черствеет. Отлично подходит для семейного чаепития. Я даю его детям с собой в школу для перекуса. Вместо чернослива можно взять любые фрукты или сухофрукты.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как избавиться от обид

10 января 2020, рубрика Психология
Начался не просто новый, 2020 год, а новый, 12-летний цикл. Считается, что к этому дню нужно готовиться заранее: избавиться от всех обид, раздать долги, закончить все дела. Если этого не сделать, то разобраться со всем этим будет намного сложнее, все затянется на годы. Если вы не успели все закончить до наступления Нового года, не переживайте, время еще есть, т.к. Новый год по Восточному календарю приходит в ночь с 24 на 25 января. С делами и долгами все более-менее понятно, а как быть с застарелыми обидами? С ними тоже можно легко справиться, если прислушиваться к советам психологов. Читать далее



В избранное