Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

XXVIII ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЕСЕЛ РОССИИ ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2020
Долгожданный праздник народного искусства, красоты и таланта ждет москвичей и гостей столицы с 4 по 8 марта в павильоне № 7 (залы 3-6) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». В канун Международного женского дня пройдёт XXVIII выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2020». В выставке примут участие свыше 700 организаций промыслов, индивидуально работающих художников и мастеров, а также ремесленников из 40 регионов России.

 

Булочки с изюмом от Ксю

Автор: leontina-2014

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Булочки

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Идеальная пара"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Сладкие с толстой корочкой со вкусом из детства. Сдобные булочки с изюмом по рецепту Ксю Путан. Процесс готовки понятен, с ним справится любой. Потому мне и нравятся рецепты этого повара.

Ингредиенты для "Булочки с изюмом от Ксю":

Рецепт "Булочки с изюмом от Ксю":
Булочки с изюмом от Ксю ингредиентыИзюм залить кипятком, через 2-3 минуты слить воду. Промыть и хорошо обсушить. Я всегда промываю сухофрукты, чтобы смыть большую часть консервантов, которые есть в них. Но важно потом хорошо промокнуть изюм полотенцем.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиентыСложить в чашку изюм, сахар и дрожжи. Изюм лучше всегда добавлять сразу. Иначе в готовое тесто его вмешать будет сложной задачей.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиентыМолоко подогреть, проверить пальцем.
Чтобы не ошибиться, подогрейте полстакана молока в микроволновке и разбавьте. Оно должно быть едва тёплым, это важно.
Влить в чашку, размешать хорошо, чтобы от дрожжей не осталось комков.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиентыВсыпать муку, немного размешать. Добавить соль, ванильный сахар.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиентыПеремешать тесто. Когда не останется сухих островков, влить едва тёплое остывшее масло.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиентыПеремешать. На этом этапе может показаться, что масла много. Не переживайте, так и должно быть в сдобном тесте.

Оставить в миске на 20 минут.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиентыЗатем вымесить тесто на столе, вернуть в мику, накрыть полотенцем. Оставить на час.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиентыТесто должно подняться почти втрое. Если не поднялось. ещё раз обмять и оставить на полчаса.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиентыНе обминая выложить тесто на стол. Разделить пополам, потом ещё раз пополам. И каждую часть разрезать на три. Таким образом получится 12 примерно одинаковых кусочков. Скатать из каждого шарик, выложить на противень. Накрыть полотенцем, оставить на 40 минут.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиентыРазогреть духовку до 220 градусов. Смазать булочки со всех сторон желтком напополам с водой.

Булочки с изюмом от Ксю ингредиентыВыпекать 10-14 минут. Выпекать до хорошей коричневой корочки.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Фаршированные яйца на новогоднюю закуску
Описание: Ни одно новогоднее застолье не обходится без закусок. Одна из простых, но при этом эффектных закусок на праздничном столе — фаршированные яйца. С годами совершенствуются рецепты и придумываются новые интересные сочетания продуктов в начинке. Результат всегда прекрасен.

 

Песочные пирожки с мясом и сыром
Описание: Очень вкусные хрустящие пирожки, с ароматной, нежной начинкой из курицы, сыра, зелени и лука. А еще у этих пирожков красивая формовка, похожая на ракушку. Их можно взять с собой на перекус, а можно подать к первым или вторым блюдам. Я подавала эти пирожки с борщом, очень вкусно!

 

Картофель Лепестки
Описание: На праздник хочется удивить гостей, приготовить вкусно, но при этом очень быстро. Этот гарнир из обычной картошки как раз тот вариант. А если у вас есть кухонный комбайн «GALAXY» Вам практически не придется ничего делать.

 

Рыбный чизкейк
Описание: Все пробовали сладкие чизкейки, а я предлагаю вам приготовить закусочный рыбный чизкейк. Он станет украшением новогоднего стола.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Двух сердец одно решение: что дарить на годовщины свадеб

Еще вчера вы ломали голову над свадебным подарком для родственников, близких друзей или хороши знакомых. Кажется, все приготовления позади: торжество отгремело и можно спокойно выдохнуть. Но не успели вы и глазом моргнуть, как вас приглашают на очередную годовщину свадьбы. Хочется не только проявить уважение близким людям, но и преподнести действительно полезный и оригинальный презент. Какие есть варианты? Давайте подумаем. Читать далее



В избранное